Создать доску объявлений

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#21
Solmyr:
Смотря что считать "тремя" объявлениями. Для узкотематических досок это могут быть совсем смешные числа. Проблема именно в алгоритмах поиска, а не в нагрузке. SELECT LIKE '%keyword%' это ведь совсем не то, чего ожидает пользователь и совсем не то, что позволит вам выстроить адекватную структуру доски для SEO.

если будет хорошая посещаемость автору придется познакомиться со сфинкс + мемкеш итд

сиквел тут не потянет такие запросы

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#22
agesd:
автору придется познакомиться

автор создал тему и слился

по факту - создать доску не сложно, как в прочем и любой другой сайт (проект). Сложно его "оживить". Даже в моей маленькой Латвии на фоне скандала с единственной(!) доской (2 года назад), когда она пошатнулась (налоговая их прижала) был шанс.. только никто нишу не занял, просто никто.

Так как я в ИТ кручусь-верчусь, в тот период просто как грибы появлялись доски, в facebook группах каждый 5ый пост был "зацените мою доску", из всех этих говнодосок, я выделил для себя 2 и спустя 2 года ни одна так и не прижилась.

Всего, за время бунта было созданно 33(!) доски, это без учета откровенных говно-досок, а именно более менее, и 0 прижились.

Хотя, нет, вру.. 1 прижилась, но она была создана крупным СМИ в Латвии поэтому.

А в целом.. ни у кого не получилось

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#23
T110E5:
автор создал тему и слился
по факту - создать доску не сложно, как в прочем и любой другой сайт (проект). Сложно его "оживить". Даже в моей маленькой Латвии на фоне скандала с единственной(!) доской (2 года назад), когда она пошатнулась (налоговая их прижала) был шанс.. только никто нишу не занял, просто никто.
Так как я в ИТ кручусь-верчусь, в тот период просто как грибы появлялись доски, в facebook группах каждый 5ый пост был "зацените мою доску", из всех этих говнодосок, я выделил для себя 2 и спустя 2 года ни одна так и не прижилась.
Всего, за время бунта было созданно 33(!) доски, это без учета откровенных говно-досок, а именно более менее, и 0 прижились.
Хотя, нет, вру.. 1 прижилась, но она была создана крупным СМИ в Латвии поэтому.
А в целом.. ни у кого не получилось

даже мы отметились полгода назад )

salexy.lt

salexy.lv

проекты пока отлеживаются в поисковиках и потихоньку набирают контент

ресурсов на их развитие нет - все уходит на ру кз и by

может займемся через годик - есть не просят

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#24
agesd:
salexy.lv

вы с Латвии или просто решили к нам в гости зайти? :)

agesd:
проекты пока отлеживаются в поисковиках и потихоньку набирают контент

проблема в том, что я не верю в поисковики в рамках досок объявлений , темболее в стране с населением менее 1.5 миллиона.

тут либо знают, либо не знают.

agesd:
может займемся через годик - есть не просят

Есть одна идея как "собрать" пенку в Латвии на досках, при этом я уже даже писал про это в одном из постов. Причем этот способ-метод лежит на ладони и все им в Латвии пользуются.

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#25
T110E5:
вы с Латвии или просто решили к нам в гости зайти? :)

проблема в том, что я не верю в поисковики в рамках досок объявлений , темболее в стране с населением менее 1.5 миллиона.

тут либо знают, либо не знают.


Есть одна идея как "собрать" пенку в Латвии на досках, при этом я уже даже писал про это в одном из постов. Причем этот способ-метод лежит на ладони и все им в Латвии пользуются.

Мы с юга Западной Сибири. Поэтому будем вам очень признательны за совет по продвижению в вашей маленькой но вполне европейской стране))

K
На сайте с 11.10.2008
Offline
102
kep
#26
agesd:
даже мы отметились полгода назад )
salexy.lt
salexy.lv

проекты пока отлеживаются в поисковиках и потихоньку набирают контент
ресурсов на их развитие нет - все уходит на ру кз и by

может займемся через годик - есть не просят

На чем делали доску?

Я нашел только тамарангу (самый адекватный вариант). 2 года крутится доска одна на ней. Хочу вторую, но ценник на движок конский.

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#27
kep:
На чем делали доску?
Я нашел только тамарангу (самый адекватный вариант). 2 года крутится доска одна на ней. Хочу вторую, но ценник на движок конский.

Мы сейчас на yii + mysql + сфинк + мемкеш + внешние нгинксы для статитики

Стоимость работ просто по поддержке (чтобы не упало) в месяц гораздо дороже лицензии тамаранги

Могу дать пока абстрактный совет

отталкивайтесь от оценочной посещаемости сайта и кол-ва объявлений через 2 года

если цифры будут в миллионах в месяц - то лично я не тестил тамарангу на таких нагрузках

если менее 100 к - то подойдет любой бесплатный скрипт

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#28
agesd:
Мы с юга Западной Сибири. Поэтому будем вам очень признательны за совет по продвижению в вашей маленькой но вполне европейской стране))

в латвии доска объявлений не зайдет никак, хоть продвигай по супер методу.

Рынок не большой. Есть одна доска - главная так сказать, и есть 2-3, котрые пытаются барахтаться.

Даже если и авито, юла придет к нам, она не будет конкурентно способна нашей местной доске.

К нам пришел YandexTaxi, но я не скажу, что он вызвал ВАУ эффект.

В Латвии очень хорошо заходят проекты СДЛ если так можно сказать - люди продвинутые , любят всякие новомодные штуки.

Из последнего

- удачно зашел Mobily, аппка, позволяющая платить в 90% случаев за парковку + покупать билеты на поезды и автобус + пропуск в Юрмалу

- Местный YandexTaxi, зашел на ура

- Поиск и доставка еды

Доска объявлений это уже что-то старое и не весьма акутальное, тот-же facebook предлагает в группах продавать товар и вот именно это направление сейчас актуально.

в Риге десятка online групп по продаже барахлва, в каждой где-то от 20-50к участников, в среднем 35к, итого 175.000 из , которых даже если 40% это повторы это 105.000 участников.

Не считая мелкие группы от 1 до 10к пользователей.

Вот если сделать приложение и web версию, которая парсит эти группы, только не не "оть***сь* , а достойно, с красивым UI и тд, то это будет круто.

Темболее FB для таких групп ввел аттрибут как "продажа", то есть присуствуют поля

- товар

- описание

- фото

- цена

Проблема с категорями будет, но это можно решить паттернам.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#29

T110E5, проблемы будут не с технической стороной, с авторскими правами и прочими абузами в огромных количествах "я у вас не размещал объявление, срочно удалите, я уже у натариуса заверил скриншот что вы украли мои фотки, жду вас в суде" и быстро закроется такая дорвейная доска.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#30
T110E5:


Вот если сделать приложение и web версию, которая парсит эти группы, только не не "оть***сь* , а достойно, с красивым UI и тд, то это будет круто.
Темболее FB для таких групп ввел аттрибут как "продажа", то есть присуствуют поля
- товар
- описание
- фото
- цена

Проблема с категорями будет, но это можно решить паттернам.

ну если парсить то можно и сами доски тогда )

в чем именно вы видите преимущество парсинга именно групп в социалках?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий