Seo все таки дохне

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#81
юни:
1. Билл Гейтс это Билл Гейтс "Третий".

В общем, это не какой-то выскочка, а член могущественной династии. Продолжатель рода.

Тем не менее, Майкрософт создавалась буквально "в гараже": "Свой первый год новая компания, в которой работало три человека, закончила с оборотом $16 005."

юни:
2. Дуров тоже начал не с нуля, а попросту скопировал тогдашний Фейсбук.

Ну с нуля не с нуля, а однако:

Там он имел репутацию эрудита и сидел за первой партой из-за проблем со зрением. В 11 лет он впервые увлёкся программированием. Известна его выходка, когда он сменил заставку всех школьных компьютеров на фотографию учителя информатики с подписью «Must die». Дурова лишали доступа к компьютерам, но он взламывал пароли к ним. В 2001-м с отличием окончил Академическую гимназию. В 2002 году Павел поступил на Филологический факультет СПбГУ по специальности «Английская филология и перевод». За свои академические достижения и вклад в студенческую жизнь университета он был награждён стипендией Правительства Российской Федерации, а затем и стипендией Президента РФ. Павел трижды становился лауреатом Потанинской стипендии, а также входил в избранное число студентов СПбГУ с высочайшим уровнем интеллекта и лидерскими способностями
юни:
Допустим, что ему удалось подняться за счёт талантливой команды (и бесталанных Одноклассников - т.е. фактически в отсутствии конкуренции),

Но это же новый продукт в рамках российского рынка. У новых продуктов обычно и не бывает конкуренции. Здесь есть риск, что о твоем продукте не узнают, и он не будет нужен.

юни:
но далее жизнь пошла по стандартному сценарию: связь с силовиками, привлечение олигархов к бизнесу, постепенный его отжим и прочие характерные приключения.

Вк у Паши считай "отжали", так что его вины тут нет. Человеку реально нравится заниматься тем, чем он занимается, и всегда нравилось.

юни:
3. Цукерберг идентичен Дурову (разумеется, с поправкой на страну). После выхода "Социальной сети" вообще думаю, что он стал по преимуществу пиарщиком ещё в Гарварде, заслоняя собой настоящих владельцев. Тоже ситуация типичная.

Цукурберг тоже создавал Фейсбук "в гараже" и всю жизнь был нердом, которому нравилось проггить.

Я, честно говоря, уже не совсем понимаю, о чем этот разговор? Все эти люди занимались любимым делом и добились реальных высот, детали можно и опустить.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#82
Badmaestro:

Я, честно говоря, уже не совсем понимаю, о чем этот разговор? Все эти люди занимались любимым делом и добились реальных высот, детали можно и опустить.

Момент действительно спорный, когда все лавры достаются одному человеку, а люди действительно работавшие над проектом остаются в тени. Я про Марка сейчас.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#83
Badmaestro:
А Стив Джобс, если память не изменяет, не был крутым программистом. Сечете?.

Вообще не был никаким программистом. Просто очень ушлый парень и талантливый пиарщик.

Вовремя оседлал действительно талантливого железячника.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#84
e_v_medvedev:
Это да, но я обратил внимание, что у многих начинает фильтр включаться, когда видят признаки рекламы. Больше всего доверия вызывает органическая выдача. Мне до нее например не в лом и на следующую страницу перейти. Так что тут топ-3 тоже может поразному представляться.

У меня наоборот, многие знакомые кликают на рекламу нет проблем)

я думаю есть исследования какие то на эту тему, возможно.

---------- Добавлено 10.08.2018 в 14:21 ----------

Cuys:
Давайте и я свои 5 копеек вставлю.

Кто-то стал уже замечать что в этом году стало ОЧЕНЬ много рекламы по ТВ идти? И это не связано с проведением ЧМ'18. Рекламы стало в разы в сотни раз больше.

Вот взять пример: Вчера тупо отдыхая щёлкал каналы по ящику - тормознулся на каком-то фильме. Так каждые мать его 15 минут шла реклама на 5 минут. То есть за 30 минут фильма показали 10 минут рекламы. Меня это реально подбешивать стало.

Посмотрите сколько появилось рекламы в Интернетах ? Она просто везде! Та же органика в Яндексе. Это реально уже доска объявлений а не поиск.

Люди к тому же стали УМНЕТЬ - даже старшее поколение понимает теперь где находится реклама! И все начинают материться через пень колоду.

Лично знаю множество людей - которые СПЕЦИАЛЬНО кликают на рекламу в ДИРЕКТЕ - тупо поднасрать! А затем как ни в чём не бывало переходят на 5-6 страницу и уже там что-то выбирают.

И хотел заметить, что ежегодно идёт градация населения - мы стареем - молодёжь приходит на наши места - а они то не хуже нас уже начали разбираться в рекламе и прочих деталях, которые с каждым годом становятся всё более замороченными.

Даже могу предположить, что ещё года 4-5 и любая реклама в Яндексе и Google изживет себя - народу тупо это всё ........ и все начнут очень жестко скликивать. Собственно так это и стало происходить именно в этом году. Ранее я такого не наблюдал.

А насчёт СЕО/ШМЕО = его уже нет как года 3! Есть только комплексные вливания денег во все инструменты.

Последняя строчка вообще прям 10-ка

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#85
Badmaestro:
детали можно и опустить.

Нельзя ничего опускать если хотите понять общую системную логику относительно успешности или чего-то ещё.

Майкрософт украл оригинальный код и саму идею дисковой операционки у Гэри Килдалла.

С чего и начался успех "нового" MS-DOS.

В 1994 году Гэри Килдалла внезапно обнаруживший этот "успех" был убит..

Цукерберг украл оригинальный код и идею.. ну.. вы видели "Социальная сеть"..

И так далее.

Чудес не бывает. В основе успеха и больших денег стоит условие уникальности некоторого человека / группы людей относительно всех других на планете.

Единственное действительно уникальное качество способное выдержать высокую конкуренцию это способность к преступлению закона, моральных или иных принципов.

Я не говорю, что это плохо. Более того, на мой взгляд, это хорошо.

Тем не менее, в контексте разговора, не авторство идеи приводит к успеху, не талант и гаражное трудолюбие.

Совсем нет.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#86
Игорь Гастов:
У меня наоборот, многие знакомые кликают на рекламу нет проблем)

я думаю есть исследования какие то на эту тему, возможно.

Да, хорошо бы увидеть такой мониторинг. Но наверное такое исследование могут провести только поисковые системы.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#87
RiDDi:
Единственное действительно уникальное качество способное выдержать высокую конкуренцию это способность к преступлению закона, моральных или иных принципов.
Я не говорю, что это плохо. Более того, на мой взгляд, это хорошо.

Подскажите, что именно сейчас лучше с3.14здить?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#88
Badmaestro:
Тем не менее, Майкрософт создавалась буквально "в гараже"

Вопрос-то не в "где создавалась?", а в "почему выстрелила?". Аналогично с Цукербергом. Про Дурова не понял.

Badmaestro:
детали можно и опустить.

Вот о том и разговор. Нельзя.

Вы постулируете тезис про талантливых увлечённых одиночек, а при рассмотрении деталей оказывается, что подход "делать для души" никак не связан с достижением "мощных вершин". Собственно, это же видно и при рассмотрении любого не выстрелившего проекта, коих тысячи и тысячи. Вроде тоже человек разбирается в предмете, знает и любит своё дело, а поди ж ты - ничего не выходит. Как раз:

Badmaestro:
с 98% вероятностью

Логично будет предположить, что успех связан с чем-то другим, не так ли?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#89
Badmaestro:
Другой вопрос — в истинном успехе. Т.е. обычно действительно мощных высот достигает тот, кто делает проект для души и с 98% вероятностью он в нем разбирается.

Билл Гейтс, Цукерберг, Павел Дуров, например.

Они изначально делали проекты за деньги государства, это часть оборонки как бы. То, что это проекты изначально были и есть под руководством государства, конечно, никто вам не объяснит.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#90
богоносец:
Подскажите, что именно сейчас лучше с3.14здить?

Это мы узнаем, когда выскочит очередной гений. Как говорит Каспаров, вы смотрите, а я вижу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий