Есть кто сидит на infiumhost.com

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#911

Metallica, на самом деле последние 2 недели качество дата-центра заметно улучшилось: перестали быть проблемы с каналами (ДДОСы), про электричество уже давно забыл.

Ну а техподдержка для моего сервера не предусмотрена :)

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#912

ware, про доссы не сглазте ;)

Metallica
На сайте с 16.05.2011
Offline
4
#913
ware:
Metallica, на самом деле последние 2 недели качество дата-центра заметно улучшилось: перестали быть проблемы с каналами (ДДОСы), про электричество уже давно забыл.

Ну а техподдержка для моего сервера не предусмотрена :)

О чем я и говорю.

Вы бы хоть сообщили, что у вас предусмотрено, что не предусмотрено, что правда на вашем сайте, а что нет (Режим работы:

Бухгалтерия работает в часы работы офиса: по будням с 10:00 до 19:00 (по Киеву), техническая поддержка работает круглосуточно.)

Мне, правда, всё равно, пофиг. Приеду с отдыха и перенесу все сайты. Безнаказанный пижонский беспредел, мало кому может понравится.

То, как вы отвечаете о "непредусмотрении техподдержки" - это и есть беспредел

И то, что вы забыли о проблемах, а сервера больше часа в дауне, средь бела дня, и это как минимум, а вы даже этого не видите, а узнаёте от клиентов, это не говорит об уменьшении проблем, а скорее об обратном.

Некрасиво, так. Очень некрасиво.

Постараюсь, не продолжать здесь с вами полемики. Пусть другие, счастливые ваши клиенты, продолжают.

На последок, для размышлений, интересный факт. У меня сейчас, самый дорогой, из всех существующих тарифов, и как только что выяснилось, по нему не предусмотрена техподдержка. Вот это жесть!

"Я то же хочу такую траву!"

Nothing Else Matters
[Diesel]
На сайте с 04.03.2008
Offline
53
#914
rave добавил 24.05.2011 в 16:07
[Diesel], простите это наша вина что Вы просрочили оплату? мы Вам до окончания оплаты за 7 дней каждый день на почту упоминая слали,значит Вам так дороги были 300 сайтов

А чья вина ? Что вы тут мне детский сад устраиваете ?

Настоящим письмом уведомляем, что на Вашем аккаунте не осталось средств
и предоставление услуги Hosting services VIP (ISPManager) ######## было приостановлено.

Для активации услуги Вам необходимо продлить услугу,

Просрочил оплату - отключили. Продлил - включили ! Главное что бы все было в рамках допустимых сроков. Претензия не в том что вы мне отключили хостинг за неуплату а то что не включаете когда она была произведена.

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#915

просрочили отключили, нету телодвижений удалали. сегодня в бекапах поищут Ваш аккуант и востановят.в дальнейшем просьба во время смотреть за платежами и обращать внимание на письма от нас.

ВитальБосс
На сайте с 11.12.2010
Offline
34
#916
последние 2 недели качество дата-центра заметно улучшилось

- как клиент данного хостинга могу сказать, что это неправда.

Раньше хостинг действительно был лучше, сейчас - просто кошмар. Три дня назад лазил в админке, все ужасно зависало, плюнул, перестал работать, сейчас зашел опять тоже самое, страница не открывается уже 20 минут. Сайты открываются с трудом, периодически ошибки.

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#917

ВитальБосс, при этом не одного тикета...

ВитальБосс
На сайте с 11.12.2010
Offline
34
#918

а смысл? то есть если я отправлю тикет, мои проблемы тут же решаться? у меня не будут зависать сайты, админ панель? никогда? я сажусь работать над сайтами, у меня есть три часа, сайты админ не работает, допустим я пишу тикет, на который я однажды прождал ответ три дня (!), пока вы будете отвечать и тем более решать проблему, мне уже не надо будет, так как я закончу работать, а на след день будет такая же проблема, а проблемы у вас такие почти каждый день, поэтому смысл писать тикет? и вы сами прекрасно знаете что нет смысла писать тикеты, когда сайты просто зависают, потому что это у вас постоянная и видимо вечная беда, и читая ответы других ваших клиентов все больше в этом убеждаюсь. Поэтому не стоит прикрываться тикетами, я пишу это не чтобы вы мне помогли, потому что знаю, что не поможете, а потому что раздражает что за свои деньги я получаю такой стремный сервис

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#919

ВитальБосс, а смысел писать? как ВАМ помочь. чай глядишь у нас нету в компании форумных телепатов, если есть такие кто по сообщению " у меня весит, а Вы уроды мне не помогаете" поймет и логин и номер сервера, и сайт, если есть такие скажите мы их пригласим на работу лишь бы Вам было легче. привожу пример у меня не заводится машина, я иду и звоню в автозавод и говорю что они х...й но не слова им не говоря не о марке, не сирийном номере, не что именно не так, но я их покрою гав...м вывод из этого можно будет сделать 1.значит мне так нужна эта машина правильно?

вообщем ждем все таки тикета

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#920
ВитальБосс:
- как клиент данного хостинга могу сказать, что это неправда.

У меня сервер, а не хостинг.

По поводу улучшения я имел ввиду нет проблем с каналами и с электричеством.

Остальное в моих руках :)

PS: Странно, постоянно на техподдержку жалуются. Сам оказываю услуги хостинга. Клиентов достаточно, но в месяц бывает у меня максимум 1-2 тикета, обычно от новых клиентов, я им быстро сам помогаю за 5 минут, чем 1-2 недели футболить их. По ICQ общаться с клиентами гораздо проще, оперативно можно задать уточняющие вопросы и помочь им :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий