Быстрый поиск прибыльной тематики для сайта

123 4
Блогер из Алтая
На сайте с 29.09.2007
Offline
106
8011

С падением стоимости клика в AdSense и РСЯ я начал искать способ быстро находить дорогие тематики с низкой конкуренцией. Банковская тематика с $0,30 за клик — это конечно хорошо, но конкуренция высокая. «Должно быть что-то еще!». Но тратить дни и недели на поиск и анализ всего нескольких ниш, мне совсем не хотелось. Чаще всего при поиски ты смотришь на одни и те же параметры. Их может быть 5 или 10, но все они имеют цифровые показатели. С цифрами можно работать и более-менее автоматизировать все это, чтобы анализировать не 1-2 тематики, а сразу 10 или 100.

Показатели по запросам (в столбце А — запросы, а не URL). Я еще нигде не видел подобного! Это не конечный результат, а только промежуточный.

Была придумана схема быстрого поиска тематик для сайта у которых высокий CPC в контекстной рекламе, но низкая конкуренция. Начал писать про это пост в блог, но потом понял, что публиковать в открытый доступ — это глупость. Но т.к. с помощью методики можно найти очень много интересных тематик, освоить даже половину из которых я не успею, было принято решение, все таки поделиться методикой, но только с теми, кому она действительна нужна.

Курс состоит из 21 страницы. При первом прочтение вам может показаться, что руководство запутано, но это лишь при первом прочтении. После того, как вы проделаете все, что сказано в руководстве, все встанет на свои места, путаница пропадет и вас уже будет не остановить. Методика устроена так, что каждый будет находить свои собственные темы. Вам не нужно будет шерстить биржи сайтов или парсить семантическое ядро в поисках «золота»! Это не «ТЕМА», а инструмент+алгоритм, который намного облегчает поиск!

Поиск происходит сразу по нескольким тематикам (вплоть до 100 и более) с быстрым анализом конкуренции (всего 12 параметров, начиная от возраста сайтов в топе, количества обратных ссылок и заканчивая средним Trust Flow в тематике).

В результате вы получите таблицу в которой, напротив каждой тематики будут указаны 12 параметров (можно сделать больше) для анализа: CPC, сумма показов по нише, количество запросов, количество страниц в выдаче, количество сайтов, которые покупают ссылки, средний ТИЦ, PR и т.д. И все это сразу по нескольким десяткам или сотням тематик!

Как получить руководство? Я понятия не имею, как продавать такую информацию и автоматизировать продажи, поэтому пока все вручную. Чтобы получить руководство, нужно перевести 5000 рублей на WebMoney кошелек: R394264513684 (BL:187) и в примечании указать свой email на который будет выслано руководство и серийный номер (документ защищен от копирования и снятия скриншотов).

Первый отзыв от Замкадного:

При беглом чтении мозг вскипел, но все по делу, одно мясо. Вероятность, что этот мануал подойдет и для простых смертных, более чем велика. Скрипты, поскольку, не моя стихия, а тем более парсеры и xml. Но половина дела сделана, как видно из прикрепленных к руководству файлов. На досуге попытаюсь поискать что-нибудь полезное в плане ниши руководствуясь присланным мануалом. Главное, направление поиска верное обозначено. По хорошему, руководство стоит своих денег.
До этого искал ниши случайными выборками из базы Пастухова, по наитию, так сказать, руководствуясь собственным опытом. А конкурентность фраз, а не ниши, проверял Мутогеном. На поток такую деятельность поставить не получилось. Так что за мануал спасибо! Тем более, что взял его со скидкой.

P.S: С 2007 года — это мое первое платное руководство (за 8 лет). Я не инфобизнесмен, который комплирует информацию и продает. Я SEOшник который придумал методику.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#1

Могу оценить, оставить объективный отзыв. Очень давно работаю с семантикой и оценкой ключей, отзыв будет реально объективным )

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#2

тс, если можно отформатировать текст и картинку по меньше чтоли

не знаю как другим,

а мне немного неудобно читать

спину выпрями!
Блогер из Алтая
На сайте с 29.09.2007
Offline
106
#3
Удивительно:
Могу оценить, оставить объективный отзыв. Очень давно работаю с семантикой и оценкой ключей, отзыв будет реально объективным )

МегаЛемма — это ваш продукт? Если да, то с радостью предоставлю руководство для отзыва. Напишите свой email.

Отправил. Жду отзыв.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#4

разыграли спектакль по ноткам. Человек который ни когда не писал в разделе, через 12 минут предлагает свой отзыв))

ЗЫ: а по результатам чего сделан вывод что тематики прибыльны, ядра рабочие? Есть функционируюющие сайты? есть ли доказательства корреляции цифр анализа и цифр дохода?

В комплекте идет софт? или чем то пользоваться нужно?

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Блогер из Алтая
На сайте с 29.09.2007
Offline
106
#5
разыграли спектакль по ноткам. Человек который ни когда не писал в разделе, через 12 минут предлагает свой отзыв))

К сожалению, я вас разочарую — я этого человека никогда не видел и знал. Тяжело вам наверное живется, если вы никому не верите и во всем подвох видите.

ядра рабочие?

Какие еще ядра? Руководство про тематики, а не про ядра.

Есть функционируюющие сайты?

Есть.

есть ли доказательства корреляции цифр анализа и цифр дохода?

Вы когда сайт для себя делаете, когда к теме присматриваетесь, смотрите на какие-то показатели? На стоимость клика, конкуренцию, количество показов?

В комплекте идет софт? или чем то пользоваться нужно?

В комплекте идут необходимые скрипты. Конечно же, необходим Key Collector, который должен быть у любого вебмастера.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#6

Блогер из Алтая, а можете три тематики прибыльных и три не прибыльных судя по вашему анализу показать местной публике?

Как то готовить список тематик нужно? или его тянет из общедоступного источника? как происходит отбор доноров в тематиках для анализа?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#7

Тоже могу бы взять на отзыв, плотно работаю с этой темой, но своими методами, плюс если интересная тема, могу поделиться темой, как поднять доход с адсенса по этим тематикам)

Блогер из Алтая
На сайте с 29.09.2007
Offline
106
#8
Блогер из Алтая, а можете три тематики прибыльных и три не прибыльных судя по вашему анализу показать местной публике?

Нет. Делать этого я не буду. Всегда найдется какой-то недовольный, который скажет, что это все фуфло. Что для меня хорошая тематика, для него будет днищем. Для меня хорошая тематика, это CPC больше 40 рублей, 3-4 годовалые сайты в топе и меньше 1 млн, а лучше около 500 тысяч документов в среднем по тематике. Такие тематики есть.

Как то готовить список тематик нужно? или его тянет из общедоступного источника?

Да, нужно. К руководству прикладывается несколько направлений, больших, которые можно разбить на более узкие. Руководство учит ловить рыбу, а не кладет ее на тарелку. Поэтому каждый может выбрать свое направление и провести анализ тематик, которые ему интересны и выявить наиболее привлекательные для него. Только, чтобы сделать это вручную для анализа 100 тематик — уйдут дни, недели, а с помощью руководства это можно сделать за несколько дней (1-2, т.к. парсить wordstat в Key Collector все равно надо, куда без этого), плюс захватить достаточно большой пласт тематик, про которых своим умом нельзя дойти.

как происходит отбор доноров в тематиках для анализа

Я же писал, что не надо будет искать другие сайты по тематикам, парсить их СЯ и т.д. Здесь другой подход.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#9

Ознакомился с методикой. Что могу сказать. Во-первых, это не быстро. Я только методику изучал минут 40, даже не открывая примеры. На углубленное изучение методики с разбором примеров уйдет часа 2-3. Исследование же ниш, в зависимости от имеющегося уровня автоматизации и объема исходных данных, может занять и несколько суток. Но это в любом случае быстрее, чем руками. Кроме того, вы найдете целые ниши, в каждой из которых можно создавать множество сайтов. Весь комплекс необходимых Excel-файлов, макросов и примеров автор предоставляет в комплекте, также понадобится KeyCollector (но у кого его сейчас нет?).

Сама по себе методика имеет право на жизнь. Стоит отметить математический (точнее - статистический) подход к вопросу анализа. К сожалению, SEO (и сайтостроение вкупе) - науки неточные, поэтому приходится максимально использовать ту информацию, которая есть в общем доступе. Это автор и делает. С некоторыми утверждениями автора я бы поспорил, некоторые дополнил бы, но на общую картину это повлияет слабо.

Как по мне - анализ настолько широких ниш, насколько предлагает автор, себя уже не оправдывает. Учитывая сегодняшний уровень детализации поискового запроса, никто уже не ищет просто "заправку", теперь люди ищут "заправку в 100 метрах от киоска на углу улицы ленина" - и поиск дает им исчерпывающий ответ. Нужно копать глубже, углубляясь в мини- и микрониши, а можно ли это делать с помощью предлагаемой автором методики - я не знаю. Скорее всего - можно. В целом, в результате методики вы получите "среднюю температуру по больнице" в выбранной нише, что, возможно, повлияет на ваше решение работать или не работать в ней.

Блогер из Алтая
На сайте с 29.09.2007
Offline
106
#10

Добавил описание и отзывы на страницу — http://altblog.me/guide/

Теперь доступна моментальная оплата.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий