Вакансия. Россия. Удалённо. Web-разработчик (PHP, WordPress, Laravel), middle+, попроект, 60-120т.р. (700р./час)

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#81
ShadowMarket:
Вот и стадия торга началась. Далее депрессия, принятие. А давайте перескочим через негатив?

А ведь можно было просто сделать пару уточняющих вопросов и написать контр-предложение. Вроде "мне бы хотелось вот так и вот так, умею вот это, готов делать вот это - как вам условия?"

И всё бы сразу устаканилось. Негатив тут действительно не нужен. Но увы, получилось что получилось :)

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#82

Давайте начнём с фикса, если вас почти всё устроит - 120К - норм ?

И оформление по контракту.

всегда онлайн
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#83
ShadowMarket:
если вас почти всё устроит - 120К - норм ?

ну оки - норм.

120 стоит написать интернет магазин с нуля (я имею в виже весь джвижок а не шаблон на oscoomercу натянуть..)

на эту зарплату может претендовать тот кто это сделает за месяц - прально ?- Прально !

что касается по себе - на сей момент я располагаю скоростью что напишу за 3 месяца по этому мне цена 40 000... (Нет нет нет я не есть гура программирования очень совсем не гура ... но умею !)

вот и мечтайте...

простите но если за месяц за 120 не напишите вы не рентабельны! причем даже очень.

и еще вопрос - если за месяц напишите а уверены что на второй месяц осилите такой же проект?

НЕ НЕ НЕ

я не демпингую заработную плату - я не виноват что цену интернет-магазина -самопис барыги в 120 оценивают а не 360 ..

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#84
ShadowMarket:
Давайте начнём с фикса, если вас почти всё устроит - 120К - норм ?
И оформление по контракту.

120к для меня сейчас существенная сумма. Я готов платить её человеку, в котором буду уверен как в специалисте. К сожалению, некоторое время назад у меня была курьёзная ситуация, когда я работал со студией, работал сам, и почти весь личный кеш вбрасывал в студию, потому что дела там шли, мягко говоря, не очень (моя ответственность как руководителя в первую очередь, но и люди свои задачи выполняли не то что бы хорошо).

Соответственно, начать мне лучше с тех условий, которые я предложил. Их можно гнуть в одну или другую сторону, то есть - рассмотреть можно любой вариант с учётом взаимных интересов.

Если работник покажет, что реально может тянуть проекты и сдавать их в оговоренный разумный срок - вполне можно обсудить и чистый фикс. А документально оформить условия любого плана - это не проблема (разве что, официально на работу брать пока не готов, так как это дополнительная ответственность и куча денег в налогах).

---------- Добавлено 11.09.2019 в 21:01 ----------

Anamnado:
ну оки - норм.
120 стоит написать интернет магазин с нуля (я имею в виже весь джвижок а не шаблон на oscoomercу натянуть..)
на эту зарплату может претендовать тот кто это сделает за месяц - прально ?- Прально !

что касается по себе - на сей момент я располагаю скоростью что напишу за 3 месяца по этому мне цена 40 000... (Нет нет нет я не есть гура программирования очень совсем не гура ... но умею !)
вот и мечтайте...

простите но если за месяц за 120 не напишите вы не рентабельны! причем даже очень.
и еще вопрос - если за месяц напишите а уверены что на второй месяц осилите такой же проект?

Мы пишем за больше, но проблем с рентабельностью это не снимает, увы. Студии нужен примерно миллион в месяц, чтобы нормально нанять людей в минимальный штат на нормальную зарплату. А это имхо очень высокая планка, разве что у вас есть действительно серьезные заказчики (мне такие пока не встречались, что бы тут ни писали про минимум 50 баксов в час на человека)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#85
MechanicalPie:
разве что у вас есть действительно серьезные заказчики

MechanicalPie, нет серьезных нет . вот я не зря привел в пример интернет магазин.. заявки то поступают не так часть но бывает ... - написать под конкретные нужды движок, но когда слышат 250к и 3 месяца ... в ответ слышу ох ох и дальше разрыв связи - я не знаю что такое ох ох цена не устраивает или время ...

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#86
MechanicalPie:

Соответственно, начать мне лучше с тех условий, которые я предложил. Их можно гнуть в одну или другую сторону, то есть - рассмотреть можно любой вариант с учётом взаимных интересов.

Если работник покажет, что реально может тянуть проекты и сдавать их в оговоренный разумный срок - вполне можно обсудить и чистый фикс. А документально оформить условия любого плана - это не проблема

Это прекрасно. Сразу бы так.)

Я разумеется не ищу эту работу, вы не подумайте, я лучше буду продолжать сайты двигать =)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#87
MechanicalPie:
писали про минимум 50 баксов в час на человека

50 баксов это такса фриласера прихоящего на мелких задачах

когда пришел поработал 2 часа сделал ушел.... и ""неделю"" ""куришь бамбук"" ждешь нового обращения

все остальное это фантазии

вот и вы ""врете"" говоря про 700 в час не зря включили примечание что это трудоемкость а не чисто час рабочего времени 8 в день....

дело в том что это действительно мало ! сегодня 700 р в час может заработать (подчеркну) копирайтер. без головняка.. (это же всего 10 000 букв по 70 р пишится ну 1,20 - 1,30 (часа) - Если не рерарйт - а рерайт еще быстрее 45-60 (мин) )

вот в чем делоо

такие вот нерадужные дела

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#88
Anamnado:
MechanicalPie, нет серьезных нет . вот я не зря привел в пример интернет магазин.. заявки то поступают не так часть но бывает ... - написать под конкретные нужды движок, но когда слышат 250к и 3 месяца ... в ответ слышу ох ох и дальше разрыв связи - я не знаю что такое ох ох цена не устраивает или время ...

С такими клиентами лучше не работать, хех :) Нормальный кастомный магазин имхо начинается от 250к, а если еще и движок самописный, то тут лучше вначале проверить клиента, адекватен ли он и понимает ли чего хочет.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 21:16 ----------

ShadowMarket:
Это прекрасно. Сразу бы так.)

Спасибо

ShadowMarket:
Я разумеется не ищу эту работу, вы не подумайте, я лучше буду продолжать сайты двигать =)

Ну, это дело хозяйское :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#89

MechanicalPie, я знаю спасибо. потому дешевле просто не соглашусь.

MechanicalPie:
кастомный

нет не кастомный

кастомный просто нет нужды писать - разве что это просто прихоть...

(ну как ну .. смысл есть но афчинка выделки вот именно не стоит... кто шарит и возможно вот и хотят и 250 жалко может быть и такое). но мне такие не попадались. мне слали ТЗ как раз где кастомный не устраивал нужно было даже БД новую делать свою разработать// (у кастомных слабая БД не оптимизированная медленная--- ох налятят щас побьют .......... ну да ладно не в первой ))))))

обычно делают так ставят бесплатный - и если оно работает приносит толк - между делом смотрят минусы и строят планы как сделать лучше... . .. и там уже самопис и тока самопис хотя бы потому что платные ничего не светят технического и не видно чем они лучше бесплатных кроме более красивых кнопачек.... делать самопис для начала с нуля - извините глуповато даже для крупной компании..... потому что прижется уже делать 2 самописа 1 чуть попозже после обнаружения неудобств первой и когда много пойдет заказов (обычно через 2-3 года) 2-ю....

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#90
MechanicalPie:

Спасибо

В общем гайс, мы многое поняли сегодня.

Я понял - у топикстартера нет денег на фикс и он сначала хочет увеличить оборот, то есть поступает как 90% людей в ветке работы, а в чём новость, спросите вы? Нет, всё нормально. Можно попробовать. Поскольку.

Топик стартер тоже понял - нужно уметь идти на компромисс и тогда, возможно, у вас будет и фикс и контракт, а у него будет хороший партнёр.

Надеюсь на этом срач в этом топике можно и заканчивать. Всем хорошей рабочей пятницы работяги !=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий