Лучший советский фильм всех времен и народов

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#41
vbgm:
Да ну? Объединяем 3 советских конструктора, добавляем необходимое из папиной кладовки...

Все это есть в одном современном конструкторе и без кладовки. И эти конструкторы нааааамного познавательней, полезней и т.д. Как говорится: прогресс не стоит на месте). Есть правда одно НО, не дешевые.

И дело не в том, что советские конструкторы были УГ, нет, довольно не плохи.

Но в наше время, когда есть вот такие, как Лего Техникс (и это ведь один из десятка вариантов, а точнее сотни. Каких их только сейчас нет.)

И пытаться ребенка делать (смотреть), то что нам нравилось и на чем мы выросли, не то что глупо, а не за чем, если есть современные варианты.


Сам не посмотрит. Маленький ребенок просто не знает о существовании жизни до его появления на свет. Папа и мама были всегда, а жизнь вертится вокруг него.

У меня сыну 14 лет и что окружает современных детей, с кем ребенок в школе\на улице общается и что там видит, что им нравится и т.д., тоже в курсе. Современные дети (большинство по крайне мере), многие фильмы что нам нравятся просто не поймут и им их будет не интересно смотреть. Это у нас не было выбора и смотрели что показывают), на одном из пяти каналов)), а показывали сами знаете что...


Отзывы на кинопоиске - отдельная, часто однобокая, павлинья песня. Отдельный разговор.

Тут согласен.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#42
vbgm:
Сам не посмотрит.

И не надо.

Существует классика (философия, музыка, литература, живопись, архитектура и пр.) - это тот фундамент, на который можно и нужно опираться. Кинематограф возник позднее, более динамичен и в нём, в отличие от театра, не имеют того же значения традиции лицедейства: кино это пир декораций, а не актёров.

Потому роль классики перешла здесь от произведений к приёмам создания произведений, к деталям режиссёрской, сценарной, операторской и пр. работы. Профи изучают фильмы Феллини, гурман или человек ностальгирующий пересмотрит Хичкока или Эйзенштейна, но смеяться на Чаплиным или падать в обморок от "Прибытия поезда" современному обывателю... в двадцать первом веке? Он попросту не поймёт, что от него хотят.

Т.е. это даже не прикол, а какие-то первобытные вигвамы, бумеранги, пончо и кольца в носу. "Чего делать-то надо?"

В полной мере это касается советского кино. Мы на нём выросли - ну, так что ж теперь? Есть люди, которые и Шекспира за классику принимают. Оба лагеря можно пожалеть, поддержать разговором, рассказать анекдот или историю из жизни, но брать с них пример? Увольте. Подходит к тебе человек с крюком и попугаем на плече, протягивает рогатый шлем и предлагает сыграть в лапту. В килте.

Крутить пальцем у виска не нужно, но вот отойти стоит.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#43
Redbaron_chaos:

Только вот вопрос: а какого мне навязывают чужое мнение, что этот фильм плох тем и тем, и нифига не лучший?
Для меня он лучший. У каждого свои критерии для оценки: "лучший". И они не обязательно должны совпадать с критериями другого человека.

Ну есть еще всякие типа эксперты, профессионалы, критики итд, видимо тээс себя таковым считает, но вместо этого регулярно выставляет себя клоуном. :kozak:

Redbaron_chaos:

Это как по отзывам с Кинопоиска на фильмы ходить. Какой не возьми, куча отзывов: Гомно!!!
Приходишь в кинотеатр и смотришь: Хм, а фильм ведь очень даже и не плох.

Отзывы уг, а вот рейтинг, лично мне, очень хорошо помогает отфильтровать откровенный шлак и не тратить время.

Ыыыыы
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#44
romancher:
а вот рейтинг, лично мне, очень хорошо помогает отфильтровать откровенный шлак и не тратить время.

Я вот до сих пор не могу понять почему "Побег из Шоушенка" в мировом рейтинге в первой десятке.

Нормальный фильм, неплохой, но не более того. Мне так кажется. А миллионам проголосовавших кажется что круть неимоверная.

Я готов понять почему "Говнотитаник" имеет супер-рейт. Там домохозяйки плачут от умиления и потом трогают себя за пипику на фотку кривоногого Дикаприи и бегут всем рассказывать как круто.

А "Шоушенк" не слюнявый, вполне смотребельный фильм. Но почему вдруг супер-рейтинг?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#45
6666:
Я вот до сих пор не могу понять почему "Побег из Шоушенка" в мировом рейтинге в первой десятке.
Нормальный фильм, неплохой, но не более того. Мне так кажется. А миллионам проголосовавших кажется что круть неимоверная.

Я готов понять почему "Говнотитаник" имеет супер-рейт. Там домохозяйки плачут от умиления и потом трогают себя за пипику на фотку кривоногого Дикаприи и бегут всем рассказывать как круто.

А "Шоушенк" не слюнявый, вполне смотребельный фильм. Но почему вдруг супер-рейтинг?

А хрен его знает, тоже не понимаю откуда у некоторых фильмов заоблачный рейтинг. Но вот откровенное уг мне рейтинг фильтровать помогает. :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#46
6666:

Я готов понять почему "Говнотитаник" имеет супер-рейт. Там домохозяйки плачут от умиления и потом трогают себя за пипику на фотку кривоногого Дикаприи и бегут всем рассказывать как круто.

Потому что для них и был сделан), от этого и такой рейтинг наверно, накликали!)))

Мне к примеру, если брать фильмы с Ди Каприо, очень нравится Авиатор, я бы даже Оскара за него ему дал). Но фильм даже в Топ-250 не вошел (ну это если по тому же Кинопоиску смотреть).

Титаник один раз посмотрел и все (и то, через пару лет после выхода).

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#47

Лучше лишний раз в церковь сходить с детьми!

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#48
exarh:
Лучше лишний раз в церковь сходить с детьми!

Вы слово "цирк" с ошибкой написали.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#49
Redbaron_chaos:
Потому что для них и был сделан), от этого и такой рейтинг наверно, накликали!)))

Ну да, это и игиловцу понятно. А "Побег из шоушенка" фильм для вполне нормальной, нейтральной аудитории. Его кто накликал?

A8
На сайте с 24.11.2016
Offline
1
#50

Любовь и голуби.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий