Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#201
klassev:
Ситуация с отказом новых заказов, может кому пригодится.

С ДЦ работаю с 2010 года. Всё гладко и чинно. Оплата вовремя и без проблем. За всё время пару мелких обуз по копирайту к текстам, требования которых моментально исполнялись.

Началось всё в сентябре 2013. При покупке очередного мелкого хостера его сервера, как и всегда, перенес себе в robot. После некоторой оптимизации отказался от 1 или 2 (уже не помню) серверов, ещё 720 вроде. Спустя некоторое время взял с аукциона и практически сразу отказался еще от одного сервера, уже не помню чем не устроил. Решил, что лучше буду брать из новой линейки что-то. И тут, при заказе нового сервера получаю отказ. Формулировка: Вы слишком часто отказываетесь от серверов, вам отказано в возможности приобретения новых. 😮

Ну и ладно, думаю. Не один от такой "красивый" ДЦ. Наверное какие-то ограничения на количество отказов по времени. Да и разбираться некогда было, тем более, что с остальными (рабочими) серверами у них проблем не было.

Прошло пол года или около того. Понадобилась машинка на ссд, пошел в робот делать заказ и опять получаю отказ. За 4 года ни разу не приходилось писать им.
Пишу, получаю ответ: "В сентябре 2013 вам было отказано в возможности новых заказов..."
Интересуюсь, могу ли я как-то изменить эту ситуацию, ну может какие-то фи заплатить или какой-то определенный бюджет выработать. В ответ: "Отказ окончательный, идите лесом...":)

Вот вроде давно такая мысль в голове дежурила "съехать с этого ДЦ", но не решался т.к. причин то нет объективных. Цены радуют, всё работает, робот - счастье для лентяя :) А тут на тебе, сами попёрли.

Так что, если у вас нет желания попасть в такую ситуацию, не торопитесь с отказами от серверов.

Пришел ответ.

I'm sorry I cannot say anything about it, cause I do not know who he is and I
cannot imagine that we deny anybody if he cancels three servers on regular basis.

If it is the same person, who tries to tell bad things about us, as the one on
webhostingtalk
(http://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=1361053&highlight=hetzner)
then he cancelled the servers within 14 days much too often (not only three
servers) so he exploits the 14 days cancellation right with money back guaratee
too often.
And we do not want to cooperate with anybody abusing our good will, would you?

But who you believe is your choice. Read more reviews about us and you will see
that we do serious business.
Since we do mass hosting with many 10.000 thousands of server, there will be bad
reviews as well, but which huge company doesn't have bad reviews....

Best regards

Arno Pirner

Head of Product Advice / Sales
J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#202

Использую hetzner. Изначально брал для парсинга, сейчас жалею, как только нормально настроил софт на большое кол-во соединений(12500 потоков чекалка прокси), тут же пошли абузы от сервера.

Кто нибудь знает адекватные европейские сервера, которые легко дадут делать большое кол-во соединений(при отстутсвии ддоса какого либо сайта с моей стороны)? Российские сервера прошу не предлагать, ибо цены существенно дороже. Сейчас присматриваюсь к серверам во Франции, но саппорт не может четко ответить будут ли проблемы с Дата центром или нет.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#203

А на что конкретно у вас жалобы?

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#204

"We have received information that there was an attack from your server."

Дальше перечисление соединений с моего ip на другие ip.

Я чекал паблик прокси в 12500 потоков.

Цели: парсинг поисковиков, некоторых сайтов и сервисов в многопоточном режиме. Ни в коем случае не планирую вредить работе какого-либо конкретного сайта.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#205

j1gs4w88, вы сами подумайте кому вы интересны, ну не хотели вы вредить и чего? Доброжелатели создающие нагрузку на сервер для чего? Просто подумайте почему кто-то вас должен терпеть? Делайте так, чтобы было не заметно и абуз не станет. Если абузы не сработают заблокируют ваш/и ip, я обычно так делаю сразу. А то загрузили чужие серваки в 100500 потоков а теперь удивляетесь.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#206
j1gs4w88:
Использую hetzner. Изначально брал для парсинга, сейчас жалею, как только нормально настроил софт на большое кол-во соединений(12500 потоков чекалка прокси), тут же пошли абузы от сервера.
Кто нибудь знает адекватные европейские сервера, которые легко дадут делать большое кол-во соединений(при отстутсвии ддоса какого либо сайта с моей стороны)? Российские сервера прошу не предлагать, ибо цены существенно дороже. Сейчас присматриваюсь к серверам во Франции, но саппорт не может четко ответить будут ли проблемы с Дата центром или нет.

если ovh то я могу сказать, заблокируют так же как и в хетзнере. :) просто это расценивается как исходящая атака и система переводит сервер в спасательный режим.

---------- Добавлено 09.04.2014 в 06:18 ----------

monic:
Еще кто-то держит сервера в этом отстойнике?

почему отстойнике то сразу? просто хетзнер не подходит под некоторые задачи

---------- Добавлено 09.04.2014 в 06:18 ----------

j1gs4w88:
"We have received information that there was an attack from your server."
Дальше перечисление соединений с моего ip на другие ip.
Я чекал паблик прокси в 12500 потоков.

Цели: парсинг поисковиков, некоторых сайтов и сервисов в многопоточном режиме. Ни в коем случае не планирую вредить работе какого-либо конкретного сайта.

могу предложить подходящее решение, без блокировок.

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#207
iqmaker:
j1gs4w88, вы сами подумайте кому вы интересны, ну не хотели вы вредить и чего? Доброжелатели создающие нагрузку на сервер для чего? Просто подумайте почему кто-то вас должен терпеть? Делайте так, чтобы было не заметно и абуз не станет. Если абузы не сработают заблокируют ваш/и ip, я обычно так делаю сразу. А то загрузили чужие серваки в 100500 потоков а теперь удивляетесь.

Сервера арендуются с разными целями. Если канал и мощности сервера позволяют, почему я не должен его грузить?

В 100500 не грузил, грузил в 12500, прежде чем минусовать читать бы научились =)

Den73:

могу предложить подходящее решение, без блокировок.

Напишите плиз в личку ваше предложение.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#208
Den73:
просто это расценивается как исходящая атака и система переводит сервер в спасательный режим.

А сервера поисковых ботов как работают? Они не в 12500 потоков интернет сканируют?

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#209
Solmyr:
А сервера поисковых ботов как работают? Они не в 12500 потоков интернет сканируют?

они в хетцнере что ли? 😮

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#210
j1gs4w88:
Сервера арендуются с разными целями. Если канал и мощности сервера позволяют, почему я не должен его грузить?
В 100500 не грузил, грузил в 12500, прежде чем минусовать читать бы научились =)

Грузите конечно, только не в ущерб другим. А так логика аля: у меня есть ружье почему бы не стрелять из него куда мне хочется. Ну и я вас не минусовал, это вы зря.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий