Исчезнут поисковые системы?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#491
mr-Lex:
Так скоро станут актуальны тематические каталоги годных сайтов, которые когда-то были.

Посмотрите мессенджеры. Телеграмм, например. Там так все и есть сейчас, куча каналов с тучей подписчиков, которые из себя представляют сборники ссылок. Я в шоке просто был, а людям нравится. Ну или обзорщики на ютубе из той же серии. Т.е. даже труба на столько всем забита, что это популярный формат. Поэтому все идет по кругу конечно, только с переходом на новые технологии. Которые даже могут быть и не новыми, лол. Просто в другой обложке.

Я бы на место мобильных девов сейчас открывал бы какой-нибудь журнал времени бума доткомов и внимательно все перечитывал. Смотрел бы как акции скакали, как в прессе все расходилось и думал, думал, думал. Главное сделать не забыть. Это в копилку чудаков, которые приходят к тебе за деньгами под мегаидею, но боятся рассказать идею. Она ведь на миллион. Вдруг я украду.

Но я повторю свою мысль, которую говорил вроде год или два назад в этой же теме: поиск никуда не денется. А вот Гугл запросто. Уже сейчас есть море контента, которого там нет в принципе. С мобил искать в гугле неудобно и часто не нужно. Так вот, пока доморощенные экслеры образца 2017 года делают увлекательные обзоры ссылок, нам, нормальным парням, нужно мыслить - как парсить и отдавать юзеру быстро то, что и так уже есть. Отдавать первым и еще что-то ловить при этом, желательно лиды конечно. А в гугл только доры пихать, не нужен он больше не для чего.

Все по жести.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#492
Rodnoi:
которого там нет в принципе

А где он? Не в телеграмах же.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#493
юни:
А где он? Не в телеграмах же.

Простой пример: русский телеграмм перегружен политотой. Жесть просто. Совсем не моя тема, не понимаю, как здесь зарабатывать. Но это не меняет факта наличия (!) политических блогов (там это называется каналами). С контентом, которого в вебе нет. Вот типа модно так у редакторов и прочих активистов из политической тусовки. Их причины понятны, частично они так убирают юридические риски, т.к. в вебе может что-то и прилететь. А это вроде не веб и неофициально.

Писал раньше: snapchat - вообще моментальный контент. Фото, видео, подкаст. Был - удалился. Что там дальше? Чаты. В том же Вайбере есть не просто активные чаты, а КАКАЯ-ТО жестяночка, какие активные. Причем в каком-нибудь диком регионе типа Якутии, активный городской чат. При этом нет никаких активных сайтов. Ничего не индексируется. Но там построена в том числе и какая-то своя маленькая экономика.

И это я такие примеры беру на поверхности, можно же глубже копать. Есть же аппы и камьюнити вокруг их. И в вебе ничего этого нет. Все разговоры, все мемесы, вся торговля идет не в вебе, а в рамках какого-то сервиса какой-нибудь аппы. Посмотрите, что сейчас из себя представляет Лайн.

P.S. Я помню, когда народ начинал торговать в вконтаче, многим онлайн-магазинам это было западло и к своим коллегам относились с опр. долей брезгливости. И это уже потом экономика раскрылась и многие поспешно попытались наверстать позиции. Но не смогли уже, лол. Потому что там люди выросли и деньги в себя же вложили, а законы рынка никто не менял, если на этом рынке - 9 киосков твои, то оставшееся место для 1 киоска тебя незадоминирует никак.

Гугл тоже относится к новым технологиям и трендам с брезгливостью. Он почему-то уверен, что всех купит. Но вот что-то с ФБ не срослось, не срастется и с другими. Так как не все живут баблом, многие живут движением, а значит очень большим баблом.

Тут как с битками короче, в соседней теме отписал. Можно угорать над новой экономикой, но это никак не повлияет на ее развитие, становление и на новых игроков, которые на этом заработают. А как заработают на этом всем скептики, которые ничего не делали, я вот честно не понимаю.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#494
Rodnoi:
Все разговоры, все мемесы, вся торговля идет не в вебе, а в рамках какого-то сервиса

Здесь как раз вопрос. Одно дело политические разговоры и другое торговля. В Телеграме есть какие-то каналы и боты непонятного статуса, где лично я много раз бы подумал, прежде чем что-то заказывать.

ВС
На сайте с 14.04.2017
Offline
6
#495
юни:
Здесь как раз вопрос. Одно дело политические разговоры и другое торговля. В Телеграме есть какие-то каналы и боты непонятного статуса, где лично я много раз бы подумал, прежде чем что-то заказывать.

Значит, Вы просто не целевая аудитория)

B1
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#496

Ичезнут, но не скоро.))

Продвижение и заработок на сайтах в Интернет без вложений (http://www.7samuraiv.ru) Секреты и Хитрости в раскрутке Сайтов (http://www.n-bene.ru)
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#497
В Телеграме есть какие-то каналы и боты непонятного статуса, где лично я много раз бы подумал, прежде чем что-то заказывать

Тоже интересна тема для коммерческого продвижения.

Интересно, кто то имеет с Телеграма целевой трафик для своих интернет-магазинов? Стоит ли открывать канал?

S
На сайте с 21.08.2017
Offline
2
#498

Исчезнет все в тот момент когда появится компания и сделает технологию которая будет максимально близко к пользователю. Для примеру очки какието вирутальные или чтото имплантировать будут. Тогда туда и свой интернет и свою рекламу встроят. Поулчается что ихнее будет ближе чем то что есть. Таким простым способом можно весь интернет отправить к праотцам. Может я не внятно объяснил но думаю многие суть поняли.

---------- Добавлено 24.08.2017 в 02:52 ----------

seriouscoder:
Исчезнет все в тот момент когда появится компания и сделает технологию которая будет максимально близка к пользователю. Для примера очки какие то виртуальные или что то имплантировать будут. Тогда туда и свой интернет и свою рекламу встроят. Получается что ихнее будет ближе чем то что есть. Таким простым способом можно весь интернет отправить к праотцам. Может я не внятно объяснил но думаю многие суть поняли.
ой извиняюсь за ошибки.
Ищу партнера - инвестора для запуска wap click партнерки. (/ru/forum/971046)
RN
На сайте с 31.10.2010
Offline
65
#499
Specter-sn:
Уже почти каждый второй запрос ведет википедию. Рано или поздно весь контент будет сосредоточен на одной или на нескольких крупных площадках и тогда внешний поисковик не будет иметь никакого влияния. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.

Прошло 4 года...

SEOBing
На сайте с 06.02.2016
Offline
15
#500

Да нет, не думаю, что исчезнут.

Есть в этом логика конечно, но думаю все будет хорошо.

Яндекс постоянно совершенствует алгоритмику поискового ранжирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий