Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1901

Вчера перекатился на хттпс, нативные блоки перестали отображаться вообще, показываются только адаптивные и то нерелевантные. стр и показы соответственно рухнули. Это норма или как? У адсенса же свой отдельный бот, тоже нужно ждать переиндексации чтоли?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#1902
Toyvo Glumov:
показываются только адаптивные и то нерелевантные

Такое же бывает на новых статьях, вообще нет рекламы, но адаптивные нерелевантные показываются, и то не во всех браузерах. Но при переходе на https у меня такого не наблюдалось. Скорее всего вы правы

Toyvo Glumov:
тоже нужно ждать переиндексации чтоли?
Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1903
Алекс Кравчук:
Такое же бывает на новых статьях, вообще нет рекламы

У меня также было. Видимо, для гугла теперь все тексты новые. Эх-хе, буду надеяться что не растеряет.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#1904

У меня на новых статьях тоже притормаживает показ рекламы, загружается где то после 30 сек.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#1905

Коллеги, подскажите пожалуйста. Покрытие в размере 78-84% считается критическим? И можно ли обратиться в службу поддержки, чтобы как-то сняли "фильтр", если мой сайт приносит всего ~30$ в месяц?

E
На сайте с 27.02.2008
Offline
141
#1906
Toyvo Glumov:
Вчера перекатился на хттпс, нативные блоки перестали отображаться вообще, показываются только адаптивные и то нерелевантные. стр и показы соответственно рухнули. Это норма или как? У адсенса же свой отдельный бот, тоже нужно ждать переиндексации чтоли?

Тоже недавно переводил сайт, первые часов 6 наверно рекламы не было.

S
На сайте с 09.04.2010
Offline
94
#1907
Алекс Кравчук:
Такое же бывает на новых статьях, вообще нет рекламы

У меня давно при добавлении новых статей, n-время реклама не показываться

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#1908
sletf:
У меня давно при добавлении новых статей, n-время реклама не показываться

Обычно быстро начинает показываться. Но самое обидное, что бывает (редко) в новых статьях недолгой популярности рекламы нет довольно долгое время. Помню раз она так и не появилась когда была нужна, появилась на следующий день, когда статью уже почти никто не смотрел. Я что только не делал, и в Аддурилку кидал, и в проверку мобильности, и в проверку АМП версии, и посмотреть как Гуглбот, и в проверку Гугл Спид. Так ничего и не помогло, единственно чего добился, это показ каких-то нерелевантных объявлений в адаптивном блоке (видать рекламные сети).

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1909

Кто-нибудь понял точно, какой минимальный доход в месяц, чтобы появилась кнопка написать в суппорт?

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
#1910

Покрытие около 60%. Написал им в начале месяца насчет самого белого и пушистого сайта, 10.05 они ответили, что заявка передана на проверку специалистам. О результатах проверки сообщат сразу же.

Сегодня получил неутешительный ответ.

Ладно хоть акк не забанили...

А какая индексация интересно имеется ввиду? Ботом адсенса? И тогда по какому принципу он выбирает, что индексировать, а что в игнор?

png Adsense.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий