Английский язык нашему брату полезен ?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
xVOVAx:
чем больше языков знает человек - тем лучше во всех аспектах,

Прям так уж и во всех. ))

Язык - это инструмент. Языки знать полезно также, как и полезно уметь владеть разными инструментами - только в том случае, если ты используешь его для работы или обучения. Если же ты выучился виртуозно настраивать рояли, но никогда в жизни ни прикоснулся ни к одному инструменту - это мертвый груз. Лучше ты от этого не стал.

---------- Добавлено 17.04.2019 в 22:17 ----------

Black Invest:
перед вами открывается такой мир, о котором вы даже не мечтали. я не говорю даже о работе.
вы знаете, что ситкомы передводить на русский нельзя впринципе? многие фразы и шуточки теряют смысл на корню.

Хороший пример. Человек не говорит о Киплинге, Шекспире, Байроне или Бёрнсе. Для него с языком открылся мир ситуационных комедий. Т.е. изучение языка не делает человека более развитым. Кто не читал Пушкина и Навои на своих родных языках, выучив английский, Диккенса в оригинале не откроет. Как смотрел Интернов и Универ, так и будет их смотреть. Только на другом языке.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#12
SergejF:
Только на другом языке.

Не все переводиться. Те-же доклады\патенты от Гугла и Майкрософта.

[Удален]
#13

Можно и не зная англ. по-англ. звучать :-) Помните бородатый анекдот, мол, почему когда у русского программиста что-то не получается, тот всегда говорит "твой кролик написал"? :-)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
Black Invest:

перед вами открывается такой мир, о котором вы даже не мечтали. я не говорю даже о работе.
вы знаете, что ситкомы передводить на русский нельзя впринципе? многие фразы и шуточки теряют смысл на корню. 🤣

Я верно понял, что мир - это ситкомы :) ?

ЗЫ. По статистике можно претендовать на +30% денех :)

[Удален]
#15
Black Invest:
не знать в наше время английский - как минимум странно. 🙅
перед вами открывается такой мир, о котором вы даже не мечтали. я не говорю даже о работе.

Полностью согласен + удовольствие.

Вчера наткнулся на старый блюз - а там про то, как мужик наткнулся в баре на даму, а она пиво хлещет одну за другой и останавливаться не хочет - а если бы я не знал En то меня б не вштырило

Или иногда прикольно смотреть US Police нательно-камерные видосы с фатальной стрельбой - их обязывают выкладывать это в ютуб

Да и много всякого еще

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16

Ну вообще для себя и общего развития человек учить язык уже начал, так что наверное уговаривать его уже и не надо :)

Если говорить о работе.

Прежде всего это информация. Конференции, семинары, лекции.

Возможность задать вопрос и получить ответ у тех, кто говорит и думает не только на твоем родном языке.

Расширение круга потенциальных клиентов и контрагентов. Периодически оказываюсь в ситуациях, когда совершенно спокойно все по умолчанию считают, что нормально, если общение на деловой встрече будет вестись на английском языке. И хотя да, в разработке это встречается чаще, в направлении рекламы и продвижения тоже иногда случается.

denis1981:
Я правильно рассуждаю, что сеошнику и директологу (адвордснику) почти ничего не светит в буржунете

Возможно, логика в этом рассуждении есть, но вот статистика говорит обратное :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#17
Ruffie:
Полностью согласен + удовольствие.
Вчера наткнулся на старый блюз - а там про то, как мужик наткнулся в баре на даму, а она пиво хлещет одну за другой и останавливаться не хочет - а если бы я не знал En то меня б не вштырило

По разному бывает.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#18
denis1981:
Я правильно рассуждаю, что сеошнику и директологу (адвордснику) почти ничего не светит в буржунете, ибо здесь критично идеальное знание языка?

Тоже так думаю (что нужен практически носитель языка, не меньше), но на практике не проверяла. И запросов на сеошников со знанием английского upper intermediate полно. Пока что это у меня вызывает нехилый когнитивный диссонанс. Возможно, у меня это связано с повышенными требованиями к осмысленной работе с ключами, а в реальности все намного более примитивно. 😂

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#19
imasiter:
И запросов на сеошников со знанием английского upper intermediate полно ... Возможно, у меня это связано с повышенными требованиями к осмысленной работе с ключами, а в реальности все намного более примитивно. 😂

Возможно сильно меньшие финансовые запросы россиян позволяют компенсировать отсутствие "fluency English".

ПС: чуть отвлекусь в сторону.

Друг из Словакии спрашивает "мог бы он попробовать себя в сео" (у него свободный английский, словацкий, чешский). Я по началу попробовал определить его скилы (жизненные, компьютерные, интернетовские и т.д.), и понял, что я совершенно не знаю европейского рынка. Я правильно понимаю, что там тоже прошло время, когда сео было легко? И что во всех тематиках уже есть конкуренция? И что там таких специалистов как и у нас пруд-пруди? И что войти в эти нишу быстро уже сложно?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#20

Как мне кажется, вы переоцениваете скилл копирайтера. С покупкой англоязычного контента будь то от флюентов или от индусов, больших проблем нет. Копирайт в сео конечно важен, но не настолько, чтобы в зависимости от наличия друзей-копирайтеров, строить планы о том, стоит начинать или нет. Важнее по ссылкам оценить - насколько дорого, реально их получить.

Европейский рынок он очень разный, нужно хотя бы с этого начать. Есть франкоязычные страны, есть немецкий рынок, есть Скандинавия. Везде своя специфика. Все отличается как по размеру, конкуренции, так и тупо по бидам. Где-то конкуренции нет, где-то полно. Но если сравнивать с ЮС трафиком, то в той же фарме поймать чего-то куда больше шансов. Не говоря уже об эссе (если не ошибаюсь, то все наши партнерки пишут сейчас только на английском). Халявы нет нигде и давно, но платежеспособного трафика с годами стало только больше, как и возможностей заработать. И свою нишу найти всегда можно, если только не начинать все с упаднических настроений.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий