Религия - это опиум для народа

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#241

Религия - это оптимум для народа

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#242
VoV@:
Религия - это оптимум для народа

Как и регалии - для элиты... 🚬

---------- Добавлено 15.04.2019 в 16:40 ----------

<!--WEB-->:
Некоторые из них, может быть и требовали бы… но для этого для начала надо бы обрести соответствующее влияние. Как РПЦ, к примеру — социально-политическое учреждение по факту, из-за количества адептов очень влиятельное.

Помню в советское время количество адептов коммунистической религии резко превысило количество адептов другой религии.

Ничего, справились не напрягаясь особо... перекрасились быстро... таблички ЦК КППС поменяли на РПЦ, со зданиями сложнее - купола не на каждое здание навесишь, конструкция может не выдержать... 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#243
VoV@:
Религия - это оптимум для народа

Продукт локальный и качество разное.

В одних местах мягкий, в других жесткий.

Там где продукт жесткий - там просто жесть.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#244
<!--WEB-->:
Как РПЦ, к примеру — социально-политическое учреждение по факту, из-за количества адептов очень влиятельное.

РПЦ - административный ресурс с рангом повыше, чем у правительства. Её влиятельность мало зависит от адептов. Тем более, что РФ пережила век атеизма и её население к религии вполне индифферентно.

<!--WEB-->:
Пока они, увы, сильно уступают.

Думаю, что меломанов в разы больше, чем православных. И даже уверен.

Полигон:
Чтобы агрессивность в полезное русло направить.

Достаточно оставить любознательность. А агрессия не нужна. Конфликтовать даже с более развитыми цивилизациями - самоубийство.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#245
юни:
Думаю, что меломанов в разы больше, чем православных. И даже уверен.

Количество православных примерно равно количеству поклонников Аллы Филипповны Басковой.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#246
юни:
Думаю, что меломанов в разы больше, чем православных

Ты про поклонников поющих трусов? Так то не музыка, юни.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#247

Чудо

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#248
<!--WEB-->:
Ты про поклонников поющих трусов?

Нет, в широком смысле. Как и про православных (т.е. не только про соблюдающих все обряды).

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#249
юни:
Нет, в широком смысле

В широком смысле — это как раз про поющие трусы и есть.

Я про музыку, а не про дрянь всякую. ;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#250

Музыкален от природы каждый человек. Где-то каждый второй имеет чётко выраженные предпочтения. Сколько процентов составляют верующие от общего числа населения? И сколько назовут хотя бы примерные различия между тремя ветвями христианства?

Если же брать всяких камерных эстетов, то их надо сравнивать со строго воцерковленными людьми. Такими же профи. Думаю, что и здесь процент будет не в пользу православия. Скорее всего, он не был в пользу православия даже в РИ.

А что из себя представляет нынешняя РПЦ - отдельный разговор. К синодальной церкви дореволюционных времён она имеет весьма отдалённое отношение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий