Я.Директ: разбор полетов

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#51
midian777:
vjazanie, удивлён такой постановкой вопроса. Нашли, что в пример привести, что сравнить. . .

а в чем проблема?

если нужно клиентов как можно больше


Прошу прощения, а почему кликнувший - потенциально НЕ мой клиент, должен удовлетворять своё любопытсво за МОЙ счёт?

потому что он возвращается примерно в течении месяца, реже - в течении полугода


Опять сравнение с пальцем. . . При оптимизации РК экономия очень и очень заметная.

незаметная экономия: стоит только выйти конкуренту с акцией и забить все ставки остальных, лучше прям сразу 3-4 позиции справа и 1 спец. размещение, как сразу любая экономия испаряется

art1:

Клиент: небольшая фирма, даю приблизительную статистику за 6 месяцев.

до: показов ~530000/кликов ~5900/CTR ~1.1%/расход ~$3300/цена клика ~0.55/ объявления в гарантии или ниже
после: показов ~75000/кликов ~5300/CTR ~7.1%/расход ~$2900/цена клика ~0.51/свыше 80% объявлений в СР

за сколько-сколько месяцев? :)

а что делать, когда чуть больше кликов(7 тыс) за 2 дня? :)

правда при меньшей цене клика

и в спецразмещении единицы объявлений, а то б все это дело вылетело в трубу

да, есть у меня еще кампания, где за полгода:

показов - 1431507

кликов - 13255

ср. цена клика - 0.01

обучаю директу дорАгА :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#52
vjazanie:
потому что он возвращается примерно в течении месяца, реже - в течении полугода

С чего ему возращаться? :)

Бизнес бывает разный - этА раз.

Если ему нужно дешевле, то он ко мне не пойдёт никогда - этА два.

Вобщем - ясна Ваша точка зрения.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#53

vjazanie,

vjazanie:
за сколько-сколько месяцев?

Если Вам необходимо, я допишу три нулика к показателям. :-) Цифры тут значения не имеют, важнее знать тенденции развития. Там был пример, который Вы почему-то не заметили.

vjazanie:
а что делать, когда чуть больше кликов(7 тыс) за 2 дня?

В каком смысле что делать? Если все 7000 - клиенты, а не околоинтересующиесятемой - прыгать от радости. Вы так говорите, как-будто переходы - это нечто призрачное и никогда не конвертируются в прибыль.

vjazanie:
и в спецразмещении единицы объявлений, а то б все это дело вылетело в трубу

И что с того... Я далек от мысли настаивать на том, что с маржой 100руб. в сделке надо плотно сидеть в спецразмещении. А в каком месте оно "вылетело в трубу" - имхо дело десятое. В общем, согласен с коллегой midian777 - Ваша точка зрения ясна.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#54

два коллеги по ходу очень узко мыслят, ну что ж это выгодно :)

art1:
vjazanie,

Если Вам необходимо, я допишу три нулика к показателям. :-) Цифры тут значения не имеют, важнее знать тенденции развития. Там был пример, который Вы почему-то не заметили.

Вы-то нолики припишите, а у остлальных такая реальная статистика, так что подождем 10 раз по полгода, когда и у Вас накопится достаточно статистики, тогда поговорим


В каком смысле что делать? Если все 7000 - клиенты, а не околоинтересующиесятемой - прыгать от радости. Вы так говорите, как-будто переходы - это нечто призрачное и никогда не конвертируются в прибыль.

интереная тема, я специально не говорил про конвертацию

интерсно услышать - что с тех почти 6 тысяч кликов у Вашего клиента было почти 6 тысяч заказов?

или все же, как у всех - 5-20%?


И что с того... Я далек от мысли настаивать на том, что с маржой 100руб. в сделке надо плотно сидеть в спецразмещении. А в каком месте оно "вылетело в трубу" - имхо дело десятое. В общем, согласен с коллегой midian777 - Ваша точка зрения ясна.

при марже в 50 тысяч $ на сделке оно легко вылетает в трубу - т.к. такие затраты, как при нахождении всех объявлений в спецразмещении, не заложены на продвижение продукта, тогда уж лучше по ТВ рекламу крутить без остановки

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#55
vjazanie:
два коллеги по ходу очень узко мыслят, ну что ж это выгодно

М.б. мне не хватает образования, чтобы уловить, что грамотное управление РК позволило увеличить прибыли и снизить расходы.

Возможно, также, что Вам просто некуда деньги девать ;)

Кстати, у меня конвертация выше 20% ;) Заметно выше.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#56

vjazanie,

vjazanie:
интерсно услышать - что с тех почти 6 тысяч кликов у Вашего клиента было почти 6 тысяч заказов?

А Вы подумали, что весь разговор на 6-ти страницах сводится к сэкономленным $400 (что тоже приятно) за 6мес? Поразительно. :-)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#57
art1:
vjazanie,

А Вы подумали, что весь разговор на 6-ти страницах сводится к сэкономленным $400 (что тоже приятно) за 6мес? Поразительно. :-)

я подумал, что бОльшая часть разговора на 6 страницах ведется специалистами по кликам, CTR и посещаемости сайта.

midian777

Кстати, у меня конвертация выше 20% Заметно выше.

т.е. Вы и Ваш коллега обсуждают тут пару частных случаев? :)

рад за Вас, что конвертация выше, а объем продаж лавинообразно нарастить можете только за счет рекламы в директе?

да ладно, хотя бы не лавинообразно, а просто поднять в 2 раза, причем не в сезон.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#58
vjazanie:
а объем продаж лавинообразно нарастить можете только за счет рекламы в директе?
да ладно, хотя бы не лавинообразно, а просто поднять в 2 раза, причем не в сезон.

При достаточном профессионализме всего коллектива компании и не достаточном брокера - да :)

Хотя Ваш вопрос хитрый )

Объём продаж, связанный с притоком клиентов через интернет.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#59

Кстати, советы ТС почти полностью повторены в хелпе Яндекса.

Это тс слил оттуда советы, или Яндекс слил с ТС ? :)

Во втором случае - дали ли ТС бабла? :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#60
Nikolai Popkov:
Название указывать нужно при уровне много ниже. Иначе теряется имиджевая составляющая рекламы.

Имиджевая составляющая начинается только при размерах поверхности 1/4 А4. В интернете имиджевые эффекты от банеров и контекстной рекламы до сих пор не фиксировались.

Только Atlas смог померять связь ранее виденных банеров с повышением вероятности покупки после кликов на контекстную рекламу. Там эффект совсем мизерный. Нет в интернете имиджевой рекламы: ни в банерах, ни в контексте, ни в попапах.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий