Сильное обновление Гугл

N
На сайте с 17.11.2011
Offline
73
#571

У меня на некоторых сайтах, порезало трафик на 10-20%. А на некоторых наоборот вырос. Поэтому, какой-то четкой закономерности не вижу.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#572
IDL:
У гугла с башкой что-то не то эту неделю. Есть тематики, где выкинуло все старые сайты, одни доры. Вч ещё держаться, а сч просто дичь - по 50 доров на ломе подряд

вот у меня 1 дор в топ 5 залез, причем по не продвигаемой поднише, у меня даже статей нет под запросы, гугл нашел статьи где есть нужные слова, пусть и 1 раз и не по теме и в топ. 🍿

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#573

Тут понять надо: это ещё колбасит или будем отталкиваться от такого серпа всё-таки. Если от такого, то только подтягивать повыше то, что в топе.

Но опять же такого засилия доров на ломе я не видел несколько лет, причём в самых жёстких тематиках

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#574
IDL:
Тут понять надо: это ещё колбасит или будем отталкиваться от такого серпа всё-таки. Если от такого, то только подтягивать повыше то, что в топе.
Но опять же такого засилия доров на ломе я не видел несколько лет, причём в самых жёстких тематиках

Запросы которые были в топе, начали сдавать позиции, но зато гугл сыпет траф по более НЧ запросам смежным с основным, но в общем объеме суммарно траф падает постепенно.

каждый день в стате можно увидеть новые запросы по которым перешли на сайт и эта свистопляска не заканчивается. возможно идет массовое обновление/накопление данных (поведенческих или еще каких) на основе которых в какой то момент будет сформирована более стабильная выдача.

2-й вариант - теперь расколбас на постоянно (.

самое печальное, нет определенности и траф постепенно падает ...

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#575

Я вчера увидел дор на ломанном .edu домене. Последний раз такое в 2008 наверное видел.

И ещё с одного дора в микроразметку гугла затащило контент - тупо ключи столбиком, такое году в 2006 было

Ставлю, на то, что сломалось.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#576
IDL:
Я вчера увидел дор на ломанном .edu домене. Последний раз такое в 2008 наверное видел.
И ещё с одного дора в микроразметку гугла затащило контент - тупо ключи столбиком, такое году в 2006 было

Ставлю, на то, что сломалось.

Было бы хорошо, если так и есть. Вопрос, как оперативно они обычно устраняют такие проблемы. Сколько стоит выжидать, неделю, две, месяц ?

Я думаю если сбой в течении недели должны поправить.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#577

Вообще это недели 3 идёт уже если что. СЧ запросы постепенно перетягивались

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#578
IDL:
Я вчера увидел дор на ломанном .edu домене. Последний раз такое в 2008 наверное видел.
И ещё с одного дора в микроразметку гугла затащило контент - тупо ключи столбиком, такое году в 2006 было

Ставлю, на то, что сломалось.

Такой отборной сра*и в поиске, я давно не видел. Извините за оффтоп, но по-моему что-то там пошло не так... Вообще, вся история с быстрой загрузкой терпит фиаско. Хорошие сайты с дизайном и полезной информацией практически сидят без трафа, зато "лёгкие" копипасты лидеры топа. Не? Далее. Ситуация с первоисточником - это отдельная тема достойная смеха со слезами.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#579
Michael-5:
Такой отборной сра*и в поиске, я давно не видел. Извините за оффтоп, но по-моему что-то там пошло не так... Вообще вся история с быстрой загрузкой терпит фиаско. Хорошие сайты с дизайном и полезной информацией практически сидят без трафа, зато "лёгкие" копипасты лидеры топа. Не? Далее. Ситуация с первоисточником - это отдельная тема достойная смеха со слезами.

может и быстрая загрузка "легких" доров играет какую то роль, но мне кажется у них там со ссылочным что то начудили или поломалось. если раньше сквозняк с точным анкором приводил к ухудшению позиций, то сейчас наоборот... возможно другие типы ссылок стали также работать иначе. говорю только, про то, что знаю, т.к. проводил эксперименты.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#580

Имхо сломалось, потому что СЧ уходили постепенно как-то

при фильтрах/сменах алго, накрывает сразу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий