Penguin [Premium Edition] - программа для подбора и кластеризации ключевых слов.

X-Software
На сайте с 31.01.2014
Offline
61
#31
Zick:
Обычно в диапазонах сначала указывается минимальное значение, а потом максимальное. У вас наоборот, почему?

Да что-то решил что максимум сверху, минимум ниже удобнее. В таком решении логика тоже есть: большее значение расположено выше, меньшее - ниже. Если у кого-то есть на этот счет мнение - выскажите или проголосуйте, можно в ЛС. Поменять местами не проблема абсолютно.

---------------------------------------------

Вышло обновление Penguin до версии 7.5. Изменения актуальны и для Standard, и для Premium версий. Внесены следующие изменения:

  • Добавлена возможность ограничивать количество фраз в кластере, как по нижней границе, так и по верхней.
  • Добавлен режим ограничения количества фраз в кластере при распределении во все кластеры.
  • Улучшен алгоритм кластеризации по условиям: теперь все варианты кластеров по начальному условию группируются в один кластер по этому условию.
  • Добавлен режим сохранения "Каждый кластер в строку" и еще несколько режимов сохранения кластеров.
  • Добавлен режим управления регистром "Каждое слово с большой буквы".
  • Добавлен режим управления регистром "Опустить первую букву в строке в нижний регистр".
  • Улучшена идентификация регулярных выражений во всех полях ввода условий и поиска/замены.
  • Английский язык на таблице кластеров заменен на русский.
  • Исправлена работа удаления фраз с дублями сов и дублей слов.
  • Добавлен ряд быстрых функций для быстрой фильтрации.
G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#32

Прикупил софтину по скидке, понравилось что можно делать большее дробление на вхождение ключевиков в кластер, поможет чистить миллион ключей от хлама.

Skype Gnev88 SEO оптимизация без закупки ссылок, только оптимизация и развитие проекта. SEO Бюджет в месяц от 25000р под ключ. Отличный съем позиций тут (http://www.seobrain.ru/#53640622)
palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#33

Купил программу для чистки и кластеризации ключевых запросов. После тестов был удивлен скоростью работы. Сортирует очень быстро:) Также тестировал удаление дублей строк. Файл весом в 30 Гб одолел без проблем. Аналогичных программ по обработке информации в таких больших объемах просто нет.

Большое спасибо X-Software за некоторые уступки. Побольше бы таких разработчиков софта :))

S
На сайте с 20.02.2012
Offline
37
#34

Купил, потестировал сразу удаление дублей - Удалить явно дублирующиеся строки.

Функционал работает некорректно.

Подсунул файл, в котором изначально не было дублей.

Часть строк оказалась потеряна. Попробовал на других файлах - то же самое.

Теперь и другие возможности программы повременю использовать, не уверен в результате.

Тестовый файл прилагаю (домены из рейтинга alexa). Надеюсь, разработчик исправит удаление дублей, и проверит все алгоритмы в программе.

http://rgho.st/private/6N2pcvnB4/86930f8a472d6df1d49e4b500f38cec6

X-Software
На сайте с 31.01.2014
Offline
61
#35

Спасибо за файл, как вижу здесь идет речь не о ключевых словах, а о доменах с дополнительными данными. Проверил, действительно есть проблема. Проблема, как оказалась, возникает из-за сравнивания хеша строк. Судя по всему, в вашем списке некоторые строки дают одинаковый хеш. Погрешность составила 0.1%, что не критично при работе с ключами на тех объемах с которыми работает пингвин, но под Вашу задачу это стоит устранить, что я и сделаю. Спасибо за такую наводку.

На счет других функций - в основном все работает корректно, но не исключены какие-либо погрешности, так как у меня нет возможности протестировать все возможные варианты использования пингвина на самых разных данных. Так что если есть возможность проверять точность выполнения той или иной операции до сотой доли процента, то это имеет смысл делать, как Вы и сделали. Я, соответственно, все найденные огрехи оперативно устраняю и принимаю любые идеи по доработке функционала.

X-Software
На сайте с 31.01.2014
Offline
61
#36

Вышло обновление Penguin до версии 8.2. Изменения актуальны и для Standard, и для Premium версий. Внесены следующие изменения:

  • Улучшено контекстное меню в таблице кластеров, добавлены горячие клавиши.
  • Исправлены неточности при удалении дублей.
  • Улучшен и ускорен алгоритм удаления вхождения строк друг в друга.
  • Добавлена функция поиска неявных дублей.
  • Добавлена функция поиска неявных дублей с учетом морфологии.
  • Добавлена функция поиска вхождения слов дуг в друга.
  • Добавлены подсказки на все кнопки на панели управления.
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#37
X-Software:
Вышло обновление Penguin до версии 8.2.

Добрый день!

А если я являюсь обладателем уже 2 лицензий X-Parser-а, могу ли я рассчитывать на скидку при покупке Penguin? Речь про премиум-версию.

X-Software
На сайте с 31.01.2014
Offline
61
#38

Да, обратитесь в ЛС, я дам Вам промокод на скидку в 50%. А если Вы покупали через oplata.info, то скидка будет применена автоматически, если указать то же самое мыло, что и при прошлых покупках.

MrFanoker
На сайте с 18.07.2011
Offline
51
#39

Вот уже несколько месяцев пользуюсь Пингвином. За всё это время только положительные впечатления от его использования. Софт действительно помогает автоматизировать много рутинной работы, причём все операции (фильтрация, порезка/объединение файлов, кластеризация и т.д.) выполняются очень быстро. Для меня Пингвин наряду с Кей Коллектором - это незаменимый инструмент для работы с семантическим ядром. Отдельный респект автору софта за его отзывчивость. Постоянно на связи и помогает по любым вопросам касательно использования программы.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#40

Отличная программа. Большие объёмы. Скажем 800 гигабайт список вполне может проработать на выборку до длине слов, длине фраз...

Давно пользуюсь. Купил премиум.

PS. Нужно бы с автором связаться при случае - нужны небольшие уточнения. :)

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий