Прошу помощи )

P1
На сайте с 12.08.2017
Offline
0
1719

Всем привет. Прошу помочь. Я не сео оптимизатор, не программист и вообще моя деятельность связанна со строительством, а именно с геологией, но не суть.

Около 4ех лет назад начал заниматься бурением скважин на воду. Как то в руки попала книга "оптимизация сайтов для чайников" =), прочитал ее попробовал и получилось вывести свой сайт в топ яндекса и гугла по 10ти позициям. Само собой это получилось, потому что общее количество просмотров в месяц по 1 запросу не превышает 50-70, что для поисковика пыль, а для меня очень даже не плохо. По истечению двух лет приобрел экскаватор. Переделали сайт, разбили его на две тематики "Буровые работы" и "аренда спецтехники" и опять я самостоятельно вывел по нужным мне позициям в топ 3 без труда, буквально за месяц - полтора.

В данный момент, я организовал фирму по выполнению инженерных изысканий для строительства, что повело за собой удаление раздела со спецтехникой и полной переделкой тематики сайта, под нужную мне. По началу я делал все, что делал с "бурением на воду". После того как прошел месяц не было вообще никакого результата, т.е. позиции сайта по моему главному запросу была аж 20ой. Кто-то посоветовал закупить ссылок. Я промониторил главных конкурентов, нашел кто ссылается на них, выкупил ссылки на тех площадках, плюс обратился в миралинкс и купил 6ть хороших ссылок на тематических порталов. Это так же не дало никакого результата в ранжировании сайта.

В итоге я уже очень переживаю и у меня уже нету идей что делать. Мой сайт http://gidrocrimea.com, вот мой конкурент http://www.groundlab.ru/ . МОй проект уже на много, как сказать, полезнее по информации, у меня ее элементарно больше. Весь текст я пишу лично, сайт разработан с "админкой" т.е. я каждую неделю запускаю новую статью, сразу же ссылаясь на нее в твиттере, блогере, вконтакте.

У меня складывается впечатление что я упустил какой-то маленький камушек, который не дает моему проекту занять нужные позиции (примерные количество запросов по инженерным изысканиям в моем регионе до 40 в месяц...). Я уже звонил в яндекс, общался с ними, они говорят, что я делаю все правильно и продолжать в том же духе. Вот хочу обратиться к Вам, уважаемые профессиональные сеошники) . Еще забыл добавить, что я почему то так же в топах по запросам "бурения на воду" хотя тематика уже абсолютно другая.... Ниже прилагаю 2 скриншота с запросами.

бесплатный хостинг картинок радикал" />

фотохостинг" />

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1
proffet1:
У меня складывается впечатление что я упустил какой-то маленький камушек...

Там здоровенный валун. Причем упускать вы его начали еще с момента выбора раздела форума и с составления текста заголовка этого топика.

Подпись ➤
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#2

Шаблон сильно устарел, пора переходить на адаптивный. Разметку сделать OG и schema.org, статьи нормальные выложить, а не это по 150 слов. Судя по всему СЯ даже не пытались составлять, description кое как слеплен. Хватило денег на фирму, а на SEO-шника пожалели, сейчас этот сайт чем зря лечить лучше пристрелить и сделать на его базе нормальный. Как минимум хоть СЯ необходимо сделать, и постепенно статьи обновлять до 3-4K символов, картинок добавить хоть по паре на статью, нормальную перелинковку сделать.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#3

Все вот эти переделки связанные со сменой тематики это плохо.

Если у вас появится новая тема, то делайте по ней отдельный сайт.

Закрываете тему - сайт не удаляете, он вам еще пригодится, для тех же ссылок на новые проекты.

Глянул по-быстрому, много стронгА, статьи слишком маленькие и скудно оформлены.

Вы конечно спец и вам лучше знать, что писать и сколько, но у ПС систем сегодня другие требования. Для примера, как должно быть - http://burinzhstroy.ru/usilenie

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#4
war357159:
Там здоровенный валун. Причем упускать вы его начали еще с момента выбора раздела форума и с составления текста заголовка этого топика.

Объясните это хрумеру. Никто не видит спама из ссылок в скриншотах, на фотохостинг и прочее? спецы....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий