Сортировочка по... вИЦ?

1 23
[Удален]
#21

Я поинтересовался в Яндексе о том, что же такое "релевантность" в данном случае - получил отказ :) Видимо, это что-то жутко секретное в данном контексте. А жаль.

Что-то мне подсказывает, сто Александр не ответит на 80% вопросов, которые мы ему задали т.к. если уж понятие релевантности - секрет, то что говорить про остальное :(

Ну, ничего, нет нераскрываемых секретов :)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#22

il4, на первых позициях выдачи беков, действительно, часто бывают — по ощущениям — слабые беки. Но в таком случае они — вроде бы — всегда взяты из базы быстроробота, и они быстро оттуда исчезают.

А вот про сортировку беков из основной базы можно и подумать, что там действительно есть осмысленная сортировка.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
T4
На сайте с 25.07.2006
Offline
32
#23
il4:
запрос конкурентный?

достаточно конкурентный.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#24
ХренРедькиНеСлаще:
Есть мнение что беки ранжируются по формуле:

ВИЦ*(число найденных беков на странице)/тошнота

Хотите верьте, хотите нет :)

А у людей, придерживающихся этого мнения, есть ли мнение, что "тошнота" ссылающ. страницы влияет на передаваемый ею "вес", то бишь на ценность ссылки?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#25
Dervish:
А у людей, придерживающихся этого мнения, есть ли мнение, что "тошнота" ссылающ. страницы влияет на передаваемый ею "вес", то бишь на ценность ссылки?

пока не сформировалось.

есть корреляция, но это скорее всего другой фактор. чисто статистический (вроде как от размера докусента тошнота не зависит, а корреляция есть).

и есть намек, что тошнота для ссылок без текста не так считается как с текстом.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#26

я думаю что эта сортировка не по вИЦ - однозначно, слишком лакомый кусочек для оптимизатора!

[Удален]
#27
il4:
я думаю что эта сортировка не по вИЦ - однозначно, слишком лакомый кусочек для оптимизатора!

А когда по тексту ссылок сортировка - это по вИЦ? И в чем лакомый кусочек заключается непонятно :)

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#28
XTR:
И в чем лакомый кусочек заключается непонятно :)

Скорее всего XTR, Вы попали в точку запрос (ищет страницы) - т.е. в данном случае морды, а так как ни кейворда, ни темы не обозначено, то ранжировать их больше не по чему, кроме как по вИЦ.

Проверил по некоторым ВЧ, такая же картина.

Выбранные сайты ранжируются так же, как и в серпе по ВЧ. Много не смотрел, но аналогия на лицо, но там могут влиять и другие факторы, а в поиске без определенного кейворда остается только один. Ключей нет, контента нет, бэки в разнобой, тИЦ - туда же, видимо это - весы.

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#29

Господа, тема изначально полуоффтопная, поэтому предлагаю потихоньку закругляться.

Делаю последнее предположение: хранить какие-то данные в упорядоченном виде или выводить их упорядоченно если они хранятся абы как, несколько накладно с точки зрения затрат ресурсов. Поскольку никакой смысловой нагрузки для обычного пользователя порядок сайтов по таким запросам не даёт, то я делаю предположение, что сортировки как таковой нет. Соответственно выдача строится по принципу либо FIFO либо LIFO. Конечно, существуют некие правила обхода ссылок между апдейтами, поэтому какая-то упорядоченность имеется. Но, поскольку обход осуществляется явно не в один поток, то даже если страницы обходились строго в порядке убывания ВИЦ, то в хранилище они складывались уже гораздо более рандомно.

[Удален]
#30

Я совершенно не согласен, что тема оффтопная. Может быть так кажется, потому что никто не знает как работает эта сортировка. Ну, что же! Это можно проверить.

Я сделаю сайт с такой структурой, чтобы в нем были "висящие" страницы, на которые ссылаются от 1 до 20 других страниц (т.е. на первую ссылается одна, на вторую уже две, на третью три и т.д.). Соответственно и вИЦ будет увеличиваться.

И посмотрим, как отсортируется.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий