Сортировочка по... вИЦ?

123
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11

Я не знаю, причем тут тиц...:(

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#12

Господа, давайте не будем уходить от темы :)

Попробуйте посортировать разные группы сайтов. Я вот попробовал, сайты с PR5-6 всегда выше сайтов PR2-3. 4-ка иногда бывает между 5 и 6.

Яндекс почему всегда выше всех и вообще старые крутые сайты с тИЦами от 5000? Тут статичный вес точно имеет какое-то значение, если не решающее.

Пример: url="www.kremlin.ru" | url="www.rian.ru" | url="lib.ru" | url="www.vremya.ru" | url="www.yandex.ru" | url="www.compulenta.ru" | url="www.newsby.ru" | url="www.rambler.ru" | url="www.eurosport.ru"

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#13
il4:
метко, но а как вы объясните сортировку бэков по релевантности?
The WishMaster:
Вроде как выяснили, что они сортируются по относительному передаваемому весу.

Есть такая версия, но она дает трещины при анализе. Мы почему-то уверены, что бэки должны сортироваться по "крутизне", т.е. передоваемому весу... от этого всегда и пляшем, вот пришли к заключению что соотношение исходящих линков (наши-не наши)влияет. А может все банальнее или наоборот учитываются дополнительные (не все, применямые к общему серпу) факторы. Ну допустим элементарная релевантность по вхождению из заголовка ну и допустим плюс что-то еще, да хотя бы то же соотношение передоваемого веса к количеству исходящих ссылок... голова пухнет (( Да и не самое это главное, если бэки будут все хороши, то мне плевать как их Яндекс мне подавать будет))

XTR:
Господа, давайте не будем уходить от темы :)
Попробуйте посортировать разные группы сайтов. Я вот попробовал, сайты с PR5-6 всегда выше сайтов PR2-3. 4-ка иногда бывает между 5 и 6.
Яндекс почему всегда выше всех и вообще старые крутые сайты с тИЦами от 5000? Тут статичный вес точно имеет какое-то значение, если не решающее.

Пример: url="www.kremlin.ru" | url="www.rian.ru" | url="lib.ru" | url="www.vremya.ru" | url="www.yandex.ru" | url="www.compulenta.ru" | url="www.newsby.ru" | url="www.rambler.ru" | url="www.eurosport.ru"

Ранжирование в серпе не происходит исключительно по виц. Безусловно он является ключевым фактором. Т.е. в серпе "коктейль" замешан по всем правилам. И выловить из него исключительно вИЦ - мне кажется практически не возможно. На глаз, да, а с уверенностью в 100% - нет. Если только Яндекс не введет еще один параметр сортировки - по вИЦ )) Сравнивать с PR его конечно можно, но не забывайте, что PR может быть получен и с неизвестного Яндексу источника. Да и PR, в Гугловском серпе также имеет не абсолютное/доминирующее влияние. ТИЦ вообще очень бледный показатель, делать выводы по нему о вИЦ некорректно. Есть легкие люди поднимающие впечатляющий вес.

Выбирая донора веса, я смотрю на его позиции в серпе по интересующему его ВЧ, это и называется определить вИЦ "на глаз" ))

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#14

Блестящая гипотеза, но я обнаружил несколько раскладов, где в одних случаях сайт1 выше сайта2, а в других — сайт2 выше сайта1. Причем разница существенная.

В одном случае 4 сайта, сайт X — первый,

в другом — около 80 (включающих все сайты из первого случая) и сайт X — последний.

Можно, конечно, подозревать, что при попытке отранжировать 80 сайтов Яндексу стало дурно. 8/

Кстати, он еще и не все сайты выдал (только 49).

Пойду искать ошибку в урле. 8)

PS про рандом (в цитате ниже) тут тоже было написано.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#15
upyrj:
Так что же — пресловутый «рандом»? 8)

99,9%, причем не только в выдаче беков, но и в самом серпе от апа к апу. В один ап ударение ставит на одно, в следующий на другое. Срисовал два варианта. Это если нет глобального "шторма". Яндексу и не выгодно делать все прозрачно ясно и логично. Его разорвет от противоречий, если все оптимизаторы сделают все идеально правильно. Поэтому надо путать и заметать следы.

Подумайте, кто интересуется бэками... :) , ну не юзеры же рядовые... так зачем ему нам, все по полочкам раскладывать? Марионеткой ни кто не хочет быть :D

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#16

Есть мнение что беки ранжируются по формуле:

ВИЦ*(число найденных беков на странице)/тошнота

Хотите верьте, хотите нет :)

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#17

Ранжирование бэков - это замечательно.

100% вИЦ вывести можно?

Может я съеду сейчас в оффтоп, но постараюсь высказаться понятно отталкиваясь от логики.

Что мы можем сделать или все ли от нас зависит?

Сразу сделаю поправку, что речь пойдет не о собственных сетках, хотя способы наращивания веса применимы и к ним.

Если 100% определять вИЦ страницы, мы сможем покупать по настоящему полезные морды (пока они рулят). Что это даст? Сэкономит бюджет, это немаловажно, но это видимо один единственный плюс, хотя и весомый. (Я мордами не увлекаюсь, но там где тесно, их заменить очень сложно)

Размещение в тех же каталогах от нас не зависит - ссылка попадает туда, куда попадет. Всяческие способы обмена линками с партнерами - также вне контроля. Особенно гибло дело обстоит, если присутствует динамика, в прочем как и в каталогах. Статьи тоже самое. Т.е. управлять правильным размещением наших линков мы можем только у себя и на чужих мордах.

В принципе это сейчас и происходит, в частности у тех, кто может отличить бриллиант от фианита.

Есть еще варианты применения этим знаниям? То есть инфа ценнейшая, но ее практическое применение на практике - весьма и весьма ограничено.

T4
На сайте с 25.07.2006
Offline
32
#18

проводил эксперимент. С верхнего бэка удалялась ссылка, мой сайт улетал на 20-30 позиций вниз, как только ссылка ставилась вновь, сайт занимал прежние позиции.

При удалении ссылки с бэка, который на 7-10 месте "по релевантности", эффект был пропорционально меньший.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#19
texas43:
проводил эксперимент. С верхнего бэка удалялась ссылка, мой сайт улетал на 20-30 позиций вниз, как только ссылка ставилась вновь, сайт занимал прежние позиции.

При удалении ссылки с бэка, который на 7-10 месте "по релевантности", эффект был пропорционально меньший.

запрос конкурентный?

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#20

сейчас наблюдаю такую картину - на нескольких сайтах в бэках на первом месте стоит ссылка из гостевой книги, на странице где не меньше записей/ссылок, а морды уже после...глюк? показатели у этого сайта - 275/5, у страницы пр3..

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий