Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#851
Alena87:

2 Проблема в том, что до короновируса почти все на хаях было, составили перечень из 30+ акций с точками входа и горизонтом 2+ года, пока ждем...
3 Если нашу стратегию на ближайшие пару лет скорректируйте с обоснованием, то буду рада :)

Состав такой т.к. разделяем точку зрения, что мир. экономика находится в завершающемся эконом. цикле и ждем рецессию, переходящую далее либо в полноценный кризис, либо сразу в рост.

Вы сами скорректировали свою стратегию. С горизонтом инвестирования 2 года лучше не заходить на биржу. Переход к новому экономическому циклу может затянуться на 2 года и больше, легко. Может получиться так, что через 2 года будет хороший рынок для покупки, а вы будете продавать и фиксировать убыток. Но с другой стороны, кто-то ведь должен нам продавать акции :)

Alena87:

К платным консультантам, "портфелям под ключ" и т.п. - не обращались т.к. не вижу смысла на это тратить деньги, при том, то что самим интересно во всем постепенно разбираться. Информацию черпаем из тематических видеоканалов, сайтов, форумов и телеги. Как-то так если кратко.

Даже при купленном портфеле, я рекомендую все-равно самостоятельно разбираться в тонкостях фондового рынка. И вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться. Но расчеты и статистика показывают, что с определенной суммы эти затраты окупаются за счет хорошей доходности портфеля и отсутствия многих ошибок.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#852

Ну что? Первые 10% пройдены на америке. Отлично.

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
#853
_SP_:
Нет - это вы не понимаете описание купленного вами инструмента в одном абзаце.
Продолжайте в том-же духе. А чё...


Дада... "золото так устроено, что только растет в цене"

Еще раз, etf с долларовым хеджем на дистанции не может дать +30% в рублях и минус 10% в долларах. Вообще не о золоте речь.

---------- Добавлено 27.02.2020 в 21:57 ----------

Ria.neiron:
Переход к новому экономическому циклу может затянуться на 2 года и больше, легко. Может получиться так, что через 2 года будет хороший рынок для покупки, а вы будете продавать и фиксировать убыток. Но с другой стороны, кто-то ведь должен нам продавать акции :)

Я не верно выразилась в прошлом посте, имелось в виду стратегия на ближайшие пару лет, а не инвестиции в целом. Т.е. до смены эк. цикла по той пропорции покупать. Но совет в любом случае учту - не спешить с акциями :)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#854
qZma:
Ну что? Первые 10% пройдены на америке. Отлично.

Годовой график сиплого для начинающего инвестора уже выглядит угрожающе :) А на пятилетке весь этот движ пока что пук в лужу. Надо чтобы хотя бы до 2900 упал для симметрии и это будет всего лишь 15%, даже подушка не пострадает.

Если упадем до 2700, пожалуй, процентов на 10 подушка похудеет.

BingoBum
На сайте с 18.02.2017
Offline
51
#855

☝ну что, как считаете стоит уже покупать?)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#856
BingoBum:
☝ну что, как считаете стоит уже покупать?)

А в октябре прошлого года стоило покупать?

BingoBum
На сайте с 18.02.2017
Offline
51
#857
Ria.neiron:
А в октябре прошлого года стоило покупать?

Даже не знаю) я в конце января начал🍾 первая волна☝

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#858
BingoBum:
ну что, как считаете стоит уже покупать?)

Пора, но пока только пиво.

А если серьезно, то с этим вопросом лучше к гадалкам-спекулянтам.

Лично я ищу хорошие компании по хорошей цене. Увижу -куплю.

BingoBum
На сайте с 18.02.2017
Offline
51
#859
Ria.neiron:
А в октябре прошлого года стоило покупать?

всегда надо покупать;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#860

а интересно много на американском рынке не профессиональных инвесторов. у нас чую дофига, реклама ибо из каждого утюга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий