Что лучше выбрать - WordPress или OpenCart для ИМ?

123 4
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#11

suffix, EvgenyKolyasev не загоняйте в минус (кабалу) будущего "миллиардера", а то он после битрикса создаст еще десяток тем - "а чё так дорого прогеры, а чё я не могу решить проблему, а чё каждый год надо обновлять лицензию....... а чёёёёёёёёё?

...можно и поутрировать, но битрикс это такое "чудо советской мысли", что об нем даже разработчики толком ничего не знают, а вы новичку это советуете 😒

S
На сайте с 18.12.2019
Offline
10
#12
EvgenyKolyasev:
Если выбирать из этих двух опенкарт для им, однако же, работая 5 лет в студиях столкнулся с тем, что с прогерами для опенкарта тяжелая ситуация, как-то не охотно они берутся за доработки.
Вордпресс - идеальный вариант для инфо и сайта услуг.
А вообще, по хорошему, лучше использовать битрикс, но тут зависит все от товарной номенклатуры. Если это 5-10 тысяч товаров битрикс идеально подойдет, если это сотни тысяч товаров, следует искать другие решения.

Благодаою за ответ!

Может посоветуете какие-то варианты, с Вашего опыта?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#13
smurf:
suffix, EvgenyKolyasev не загоняйте в минус (кабалу) будущего "миллиардера"

Для старта необходимо примерно:

50 лицензия

100 дизайн

50 вёрстка

250 программирование

50 СЕО

Итого: 500 - вполне нормально для небольшого ИМ.

В тысячах рублей

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#14
EvgenyKolyasev:
с прогерами для опенкарта тяжелая ситуация, как-то не охотно они берутся за доработки.

Есть такое, особенно если опенкарт старый. Намучился тут тоже недавно.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#15

вордпресс вообще не для магазинов

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#16
suffix:
100 дизайн
50 вёрстка
250 программирование

Столько просить - это верх охреневания. особенно 250 за "кодинг". Если там так много и так дорого дорабатывать под стандартную в общем задачу, то нахрена такой инвалид нужен?

Производство жести методом непрерывного отжига
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#17
LazyBadger:
Столько просить - это верх охреневания. особенно 250 за "кодинг".

Ну это я с точки зрения своего старческого перфекционизма - сайт должен быть идеален

LazyBadger:
Если там так много и так дорого дорабатывать под стандартную в общем задачу, то нахрена такой инвалид нужен?

Конечно можно купить тему в маркетплейсе и останется программисту всё подключить только. Общие затраты раз так в 5 упадут по сравнению с тем что я выше писал.

Но это неидеально и потому некрасиво - но работать будет :)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#18
LazyBadger:
Столько просить - это верх охреневания

Ну это смотря кто просит, если делает агентство, то еще по божески, лебедь вон меньше чем за лям сайты вообще не делает.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#19
suffix:
Ну это я с точки зрения своего старческого перфекционизма - сайт должен быть идеален

Nein. Коммерческий сайт (а ИМ не может быть "некоммерческим") для владельца бизнеса должен решать бизнес-задачу - за МНВ и МНС начать работать так, чтобы иметь адекватный ROI

Все прочее - извращения от лукавого. Известный мне пример, на который уже ссылался - за как раз где-то полляма сделали ИМ на битрихе… и полгода его "сеошили" с отрицательной рентабельностью проекта, пока владелец в результате всего этого не обанкротился.

Выбор CMS и качество реализации ("ниже плинтуса") не самые зарешавшие параметры, но - тот же самый самый тест на Могуте/Опенкарте вышел бы на порядок меньше начальных затрат, ergo - ИМ дольше мог держаться на плаву при той же норме прибыли (а она легко могла быть и больше)

Maks_seo_1992:
лебедь вон меньше чем за лям сайты вообще не делает

Татьяныч вообще не разработчик и не дизайнер, у него берут по другой (внеэкономической) причине, ну и "дураков не сеют, не жнут - они сами растут"

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#20
LazyBadger:
должен решать бизнес-задачу - за МНВ и МНС начать работать так, чтобы иметь адекватный ROI

1. Вы правы

2. Вы не романтик :p

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий