Маршрутные сайты на любом языке на основе Google.Maps - под бурж траф и AdSense

Sah
На сайте с 25.01.2009
Offline
97
Sah
#81
ghost28:


## Восстанавливаем Маршрутные точки:
В дополнение к инструкции сверху, делаем так
cron - тыц
find_route - тыц

Не восстанавливаются маршрутные точки. Ни в ручном режиме, ни в автоматическом.Начало и конец отображается.

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#82
Ladycharm:
Яндекс изменил API и стал шифровать маршрутные точки

Это было плановое изменение API, достаточно давнее - они очень основательно переделали всю структуру API.

Они не шифруют точки - только кодируют, это не относится к какому-то засекречиванию. Хороший JS спец, которому не лень будет поковыряться, за несколько часов приведет его в божеский вид. Суть, они конвертируют массив точек в base64, а потом делают что-то еще поверх (отрезают 2 бита из байта, что ли), и в итоге сжимают объем данных почти вдвое.

Sah:
Не восстанавливаются маршрутные точки. Ни в ручном режиме, ни в автоматическом.Начало и конец отображается.

Верю. У моего милого маленького сервера от этих запросов заканчивается ОЗУ. Что забавно, учитывая что там 4Гб свопа.

Прошу прощения, лавочку с точками придется прикрыть, у меня там живые сайты крутятся (точнее, крутились, пока эта пакость всю память не сожрала :gn:). Есть желающие поднять её у себя? :)

---------- Добавлено 17.11.2015 в 03:09 ----------

Итак, к прошлой инструкции пока два последних шага выполнять не стоит - мой сервак не выдержал декодинга.

Кто желает поднять декодер у себя — декодер

Кратко: вам понадобится установить на сервак PhantomJS, Ruby 2.2.2, если хотите использовать без изменений - RVM. Желательно, хороший сисадмин, или дофига ОЗУ - у меня эта лапочка съела 4Гб свопа и не поморщилась. Какое-то время пожила, правда. Предположительно, соединения фантома остаются висеть какое-то время после запроса.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 03:10 ----------

Если кто поднимет - отпишите новый адрес для других страждущих.

А лучше бы, конечно, JS декодера разобрать.

КакМаршрутник (http://goo.gl/forms/hMgaH0s9E5) — как маршрутник, но работает.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#83
ghost28:
Если кто поднимет - отпишите новый адрес для других страждущих.

А лучше бы, конечно, JS декодера разобрать.

А на браузеры посетителей нельзя возложить декодирование ответов маршрутизатора Яндекса? Запускать фоновый процесс, например в 1px фрейме, доставать результаты яваскриптом и отравлять их на сервер.

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#84
Ladycharm:
А на браузеры посетителей нельзя возложить декодирование ответов маршрутизатора Яндекса? Запускать фоновый процесс, например в 1px фрейме, доставать результаты яваскриптом и отравлять их на сервер.

Можно. Я, собственно, это и планирую сделать в соседнем топике, если возьмем за тему. Но сам продукт малость изменится.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но чтобы этот сервис давал заработок - нужно много маршрутов. В плане, очень много.

- не уверен что будет отправка значительного числа запросов подряд, с одним исходным доменом, не поймает бан от яндекса;

- чтобы был браузер пользователя - нужны заходы — нужен базовый пул страниц, на который будут попадать живые пользователи. Условно - каждый счастливый обладатель такого сайта может сам накликивать страницы, изображая из себя крон, но это как-то печально.

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#85

Таааак. Один нюанс. Перенести на юзера - не большая беда, и яндекс может нас не забанить. Но передача от юзера на сервер в целом не секьюрна. Если кто-то захочет пошуть - он таким же образом подкинет пару миллионов левых данных, и будет хихикать в сторонке.

Перспектива не очень.

Как вариант - делать все запросы только со своего компа. Больше риск получить от яндекса, но без явных дыр в безопасности.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#86
ghost28:

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но чтобы этот сервис давал заработок - нужно много маршрутов. В плане, очень много.

И причем эти "очень много" будут давать очень мало трафа.

Я точные цифры уже не помню, но у меня было несколько сотен К маршрутов и столько же в индексе гугла (процентов 95 в соплях конечно же) и все это давало всего ~ 500уников с цтр около 1%.

Шаблонные фразы конечно же уникализировал.

OnCat
На сайте с 21.10.2008
Offline
83
#87

Нехорошо конечно АлексВенга поступил со всеми, тоже пачка сайтов у него взята была.

Никогда не понимал таких людей, которые создают нечто, а потом на ровном месте на все забивают, без явных на то причин.

А никто не пробовал все же на Гугл перешаманить скрипт?

Яндекс это больная на голову коза, которая в любой момент может опять начать рога у себя отламывать, проще было бы все же перенастроить вывод карты и маршрута от Гугла.

Третья версия шедевра ТС у него самого работает на гугле. Сайт _worlds-roads.com вполне себе нормально чувствует. Нет возможности взять за аналог как сделано у него, нанять в складчину программиста который переделает в скрипте парсер с Яндекса на Гугл, или это не реально?

---------- Добавлено 19.11.2015 в 08:33 ----------

cscope:
И причем эти "очень много" будут давать очень мало трафа.
Я точные цифры уже не помню, но у меня было несколько сотен К маршрутов и столько же в индексе гугла (процентов 95 в соплях конечно же) и все это давало всего ~ 500уников с цтр около 1%.
Шаблонные фразы конечно же уникализировал.

Должен вам сказать, что 500 уников, по крайней мере с моей точки зрения, на полном автомате это не такой уж и плохой результат, на сегодняшний день, учитывая что это не совсем однодневый дорген.))

Всегда Ваш
G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#88

У меня тут кой чего нарисовалось. Сейчас проверяю, если все будет успешно — к концу недели восстановлю API для точек.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#89
OnCat:

Сайт _worlds-roads.com вполне себе нормально чувствует.

Чего же нормального, судя по алексе ~1к уников, не больше.

OnCat:

Должен вам сказать, что 500 уников, по крайней мере с моей точки зрения, на полном автомате это не такой уж и плохой результат, на сегодняшний день, учитывая что это не совсем однодневый дорген.))

Да, только это чудо весит несколько ГГ и ресурсов жрет.

Любой дор на генеренке, имея в индексе несколько сотен К страниц будет давать эти 500 уников и больше.

Причем структура этих маршрутных сайтов такова, что можно имея базовую сборку сделать неограниченное кол-во таких сайтов самому.

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#90
peklo:

Вы имеете ввиду файл templates/route.html ?
У меня в таком файле нет строк с упоминанием openweathermap ((((
Как исправить погоду?

Есть погода - должен быть и скрипт, обратите внимание на js файлы. Версии у нас, видимо, отличаются.

Ladycharm:
cscope, эти сайты интересны другим - понаблюдать:
- как долго ПС будут терпеть их в выдаче
- довольны ли рекламодатели конверсией такого трафика (те как долго будет терпеть такие сайты Адсенс)

1. Вручную это Г никто вырезать не станет, на автомате - пострадает много хороших проектов с подобными прибамбасами. Само отвалится (да и не развивалось до критической массы) из-за низкой рентабельности.

2. Трафик чем плох? Юзер ищет > куда-то едет > там что-то покупает. МФА из этого создавать никто не заставляет.

Но:) Забивать акк подобными гс я бы не рискнул.

OnCat:
Сайт _worlds-roads.com вполне себе нормально чувствует.

В подобном виде это мусор, а не сайт. ТС зациклился на одном шаблонном варианте и пошел по пути примитизации, хотя есть очень интересные примеры реализации подобных сервисов.

И да: https://developers.google.com/maps/faq#usage_apis

Как быть с ограничениями по Maps API (поправьте, если ошибаюсь с выводами). Если даже и раскрутить подобный проект под Россию, как потом монетизировать: чтобы платить дань Гуглу, за сервер, и оставалось себе на хлеб с маслом??? Под буржунет попробовать можно, но нужно запилить что-то действительно классное и интересное для сбалованных юзеров.

Вагон доров с возможным баном адсенс - утопия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий