Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - Продаются ли у вас товары, цены на которых у конкурентов ниже?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 19:37   #1
Кандидат наук

По умолчанию Продаются ли у вас товары, цены на которых у конкурентов ниже?

Уважаемые участники электронной коммерции, приглашаю обсудить вопрос как продовать, когда на данный товар не самая низкая цена на рынке.

У нас вот следующая картина: Трафик с маркета. На те товары, которые мы можем предложить самые низкие цены - у нас продажи хорошо идут. А вот когда цена средняя, или выше среднего - продажи уже не идут вообще.
Вот хочу разобраться. Не ужели - всё только цена определяет? Но ведь не все магазины, и не на все товары могут предложить самую низкую цены на онлайн рынке. Но тем не менее видимо как-то продают.

Я хочу узнать, есть ли магазины, товары у которых не самые дешевые по цене, но все равно у них покупают. И определить в разрезе источника трафика:
Подозреваю, что
1. Трафик с маркета - естественно ведется на самую низкую цену.
2. А как обстоят дела с поискового трафика? Может здесь механика другая - и уже начинают играть другие факторы: юзабилити, доверие, доставка.
3. Как дела по этому вопросу у трафика с директа и адвордса?

Ну и в конце - как хорошо продавать товара, не зацикливаясь на самой низкой цене?
rexfor вне форума   Ответить с цитированием