Метрика: От последнего и Номер визита

12
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
2824

Добрый день.

Проясните пожалуйста по параметрам вебвизора:

От последнего и Номер визита.

Что означают эти параметры?

Полагаю, что "от последнего" это количество дней с момента первого посещения.

Т.е. если значение 0, то это означает, что пользователь уже приходил сегодня.

"Номер визита" - тут не могу понять.

Спасибо.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
German V:
Добрый день.
Проясните пожалуйста по параметрам вебвизора:
От последнего и Номер визита.
Что означают эти параметры?

Полагаю, что "от последнего" это количество дней с момента первого посещения.
Т.е. если значение 0, то это означает, что пользователь уже приходил сегодня.

"Номер визита" - тут не могу понять.
Спасибо.

Параметр «От последнего» — количество дней от предыдущего визита.

Значение «0» — посетитель сегодня уже был на сайте. Пустое значение означает, что для посетителя это был первый визит.

Номер визита — это собственно номер посещения посетителя. Например, 3 означает, что это третий визит для данного посетителя.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#2
Дмитрий Громов:
Параметр «От последнего» — количество дней от предыдущего визита.
Значение «0» — посетитель сегодня уже был на сайте. Пустое значение означает, что для посетителя это был первый визит.
Номер визита — это собственно номер посещения посетителя. Например, 3 означает, что это третий визит для данного посетителя.

Дмитрий огромное спасибо.

Можно еще вопросы:

1. Если значение "0", то был ли он вчера выяснить уже не возможно?

2. Номер визита имеется ввиду эти сутки или за все время (какое)?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
German V:
Дмитрий огромное спасибо.
Можно еще вопросы:
1. Если значение "0", то был ли он вчера выяснить уже не возможно?
2. Номер визита имеется ввиду эти сутки или за все время (какое)?

Значение 0 говорит о том, что посетитель сегодня уже был на сайте и совершил более одного визита за этот день. Соответственно, 0 также означает, что вчера визитов этого посетителя не было. Номер визита определяет номер посещения за всю историю посетителя на сайте. То есть пока посетитель не почистит cookies в браузере, Метрика будет помнить этого посетителя и считать его посещения, а также другую информацию.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4

А почему число визитов в вебвизоре не совпадает с числом визитов для того же посетителя, отображаемых в разделе "Посетители"?

JK
На сайте с 27.05.2019
Offline
0
#5
Дмитрий Громов:
Значение 0 говорит о том, что посетитель сегодня уже был на сайте и совершил более одного визита за этот день. Соответственно, 0 также означает, что вчера визитов этого посетителя не было. Номер визита определяет номер посещения за всю историю посетителя на сайте. То есть пока посетитель не почистит cookies в браузере, Метрика будет помнить этого посетителя и считать его посещения, а также другую информацию.

Дмитрий, а количество визитов посетителя в день будет отображаться?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
JOzeph KERr:
Дмитрий, а количество визитов посетителя в день будет отображаться?

Нет, определить данный параметр не представляется возможным.

---------- Добавлено 28.05.2019 в 15:52 ----------

Ingvarr:
А почему число визитов в вебвизоре не совпадает с числом визитов для того же посетителя, отображаемых в разделе "Посетители"?

Вебвизор записывает до 150 000 посещений в день с некоторой погрешностью, которая не влияет на репрезентативность выборки. Дело в том, что в отчете Вебвизора показывается количество визитов по определенному ClientID. В ситуации, когда посетитель пользуется несколькими разными устройствами или браузерами, Метрика будет знать, что это один и тот же посетитель. Такое возможно благодаря технологии Крипта: https://yandex.ru/company/technologies/crypta

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

Дмитрий Громов, если посетитель долго не заходил на сайт, а потом зашел снова, то вебвизор начинает считать его визиты заново (визиты обнуляются) при этом в разделе посетители все продолжает считаться дальше. Почему так?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
Ingvarr:
Дмитрий Громов, если посетитель долго не заходил на сайт, а потом зашел снова, то вебвизор начинает считать его визиты заново (визиты обнуляются) при этом в разделе посетители все продолжает считаться дальше. Почему так?

Если посетитель долго не был на сайте, то его визит прерывается. Когда посетитель приходит вновь, то засчитывается новый визит, соответственно, и в Вебвизоре будет новая запись визита. По умолчанию, чтобы визит был прерван, посетитель должен бездействовать на сайте в течение 30 минут. Если посетитель более 30 минут не был на сайте, то его визит будет завершен. Тайм-аут визита можно увеличить до 360 минут (если в этом есть необходимость). Для этого нужно изменить настройки счетчика: вкладка «Счетчик», далее «Дополнительные настройки». В отчете «Посетители» показывается история визитов всех посетителей, поэтому там будет виден список всех визитов каждого посетителя сайта.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#9
Дмитрий Громов:
Когда посетитель приходит вновь, то засчитывается новый визит, соответственно, и в Вебвизоре будет новая запись визита. По умолчанию, чтобы визит был прерван, посетитель должен бездействовать на сайте в течение 30 минут.

Нет, вы меня не поняли. Вот посетитель не был сколько-то месяцев на сайте и потом снова зашел. До этого у него было, например 250 визитов. А после длительного перерыва вебвизор будет показывать, что визит 1-й, а в посетителях, что визит 251-й.

---------- Добавлено 31.05.2019 в 15:06 ----------

Вот для примера мои визиты на мой сайт с моего старого смартфона.



---------- Добавлено 31.05.2019 в 15:09 ----------

Первый скрин - из раздела Посетители. Показывает, что я совершил 3615 визитов.

Второй скрин из раздела Вебвизор, показывает всего 35 визитов.

Я замечал несколько раз, как визиты в Вебвизоре обнулялись, после того, как я очень долго не заходил на сайт с этого смартфона. При этом с другого смартфона, с которого я захожу на сайт постоянно, обнулений не было.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
Ingvarr:
Нет, вы меня не поняли. Вот посетитель не был сколько-то месяцев на сайте и потом снова зашел. До этого у него было, например 250 визитов. А после длительного перерыва вебвизор будет показывать, что визит 1-й, а в посетителях, что визит 251-й.
Первый скрин - из раздела Посетители. Показывает, что я совершил 3615 визитов.

Второй скрин из раздела Вебвизор, показывает всего 35 визитов.

Я замечал несколько раз, как визиты в Вебвизоре обнулялись, после того, как я очень долго не заходил на сайт с этого смартфона. При этом с другого смартфона, с которого я захожу на сайт постоянно, обнулений не было.

В таком случае нужно разбираться детально. Напишите, пожалуйста, номер счетчика Метрики. Оперативно с коллегами посмотрим, в чем может быть дело.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий