Яндекс.Деньги новый способ пополнения счета.

[Удален]
#11
Елистратов:
Doktors, такое ощущение, что ты не вылазиещь со странички новостей компании Яндекс

Нет, Яндекс новости вообще ни читаю

Deni:
Я понимаю что Пиар своих блогов рулит........

Но не только о себе стоит думать

Какой там пиар, это блогом назвать тяжело, так "лента новостей" и то вшивинькая. Узнал об этой новости не от Яндекс, а на другом ресурсе. Естественно отрерайтил и поместил на страничке своего "блога" :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#12
Doktors:
Естественно отрерайтил и поместил на страничке своего "блога"

Мммм... извините, пожалуйста, а добавление ошибок в процессе "рерайта" - это фирменный стиль или как? Удивило, честно говоря :) что-то странное случилось со знаками препинания, Яндекс.Деньги обрели мужской род и единственное число... да в каждом предложении "изюминки"...

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
[Удален]
#13
sperans:
Мммм... извините, пожалуйста, а добавление ошибок в процессе "рерайта" - это фирменный стиль или как?

Пока не извеняю. Вам не все равно, как я написал в своем "блоге"?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#14
Doktors:
Пока не извеняю. Вам не все равно, как я написал в своем "блоге"?

Профессионально обидно, когда название компании склоняют кое-как :) В остальном, конечно, Ваш уровень грамотности свидетельствует только о Вашем уровне грамотности.

Просто удивило. Мне казалось, что переписывают текст - чтобы он стал лучше. Или хотя бы чтобы не стал хуже.

Хотя, конечно, с таким количеством ошибок уже никто не скажет, что текст полностью украден. Конспирация на грани фантастики :)

[Удален]
#15
sperans:
Профессионально обидно
sperans:
Просто удивило.

В разделе копирайтинг, можете побеседовать о грамотности или еще где, а здесь про Яндекс.Деньги тема. На обиженных пиво возят

sperans:
Мне казалось, что переписывают текст - чтобы он стал лучше. Или хотя бы чтобы не стал хуже.

Это вам просто казалось, а на самом деле люди переписывают тесты не только для того, чтобы вам было лучше или удобней читать

sperans:
В остальном, конечно, Ваш уровень грамотности свидетельствует только о Вашем уровне грамотности.
sperans:
Хотя, конечно, с таким количеством ошибок уже никто не скажет, что текст полностью украден. Конспирация на грани фантастики

Если вас не затруднит, покажите мне ошибки в этой новости на моем "блоге"

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#16
Doktors:
Если вас не затруднит, покажите мне ошибки в этой новости на моем "блоге"

Вы правда этого хотите? Нет, серьёзно?

Давайте я приведу пару примеров. Все ошибки, извините, не буду показывать - бесплатная редактура всего текста была бы слишком большой роскошью :)

Doktors:
новый способ пополнения виртуального счета и вывод денежных средств из системы

Очевидно, имелся в виду способ пополнения и выводА?

Doktors:
без какой либо комиссии

"Какой-либо" пишется через дефис.

Doktors:
Подключит услугу можно через банкомат Русского Банка Развития.

Мягкий знак потеряли :)

Doktors:
используется только счет вашего виртуального счета.

Можно, я даже комментировать это не буду?

Эх, занесло, много процитировала. Ну да ладно. Там всё равно ещё осталось :) И стилистика, и пунктуация...

Ещё раз повторю, что я как сотрудник компании "Яндекс.Деньги" в первую очередь обратила внимание на неправильное употребление нашего названия (почему-то в мужском роде). Если бы Яндекс.Деньги с вашим блогом были партнёрами, Вам бы пришлось исправить текст, а так я могу только поудивляться, что и делаю :) В теме про Яндекс.Деньги название компании - никак не оффтопик :)

А вообще-то я Вам искренне благодарна, что Вы начали эту тему на этом форуме.

Знаете, если мне кто-нибудь укажет на ошибку на нашем сайте - я сделаю так, чтобы в течение часа эта ошибка исчезла. И не обижусь, а буду благодарна. И Вы, пожалуйста, не обижайтесь... Ну, может, и не стоило начинать - не удержалась.

[Удален]
#17
sperans:
Очевидно, имелся в виду способ пополнения и выводА?

Я имел в виду то, что там написано - коротко, ясно и просто

sperans:
"Какой-либо" пишется через дефис.

Учту

sperans:
Мягкий знак потеряли

Нет, это не я его потерял, он сам потерялся, а найти его не смог - слаб в поисках :)

sperans:
Можно, я даже комментировать это не буду?

Нежелательно

sperans:
Если бы Яндекс.Деньги с вашим блогом были партнёрами, Вам бы пришлось исправить текст

Хорошо, что мы не партнеры, а то я бы лишние 10 минут потерял бы

sperans:
А вообще-то я Вам искренне благодарна, что Вы начали эту тему на этом форуме.

Ни стоит благодарностей, тем более я в ее искренности глубоко сомневаюсь

sperans:
Знаете, если мне кто-нибудь укажет на ошибку на нашем сайте - я сделаю так, чтобы в течение часа эта ошибка исчезла.

А я не сделаю по своим определенным соображениям

sperans:
И Вы, пожалуйста, не обижайтесь...

В этой жизни я на посторонних и даже на знакомых не обижаюсь - не вижу в этом смысла..

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#18

sperans, а если у меня MasterCard, т.е. пока никак не удастся пополнить? :)

sperans:
Просто удивило. Мне казалось, что переписывают текст - чтобы он стал лучше. Или хотя бы чтобы не стал хуже

Ещё также переписывают текст для того, чтобы не было полной копии оригинала и чтобы не попасть под фильтры. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#19
Doktors:
Ни стоит благодарностей, тем более я в ее искренности глубоко сомневаюсь

Напрасно сомневаетесь: совершенно искренне благодарна.

rmikel:
Ещё также переписывают текст для того, чтобы не было полной копии оригинала и чтобы не попасть под фильтры.

Ну да, об этом я догадалась :) но как-то думала... не до такой же степени.

Ладно, я правда у всех прошу прощения за флейм. У нас же не было выходных. И в воскресенье я, в частности, наблюдала за процессом создания того самого пресс-релиза, из которого потом получилось почти всё, включая новость в блоге ТС (заметьте, не создавала и даже почти не участвовала - именно наблюдала). Поэтому мозги явно перекошены в сторону пресс-релизов, новостей, информации об услуге и прочего подобного. Ещё раз извините, меня занесло.

rmikel:
sperans, а если у меня MasterCard, т.е. пока никак не удастся пополнить?

Пока нет :( В данный момент только VISA и только РБР. В будущем хотим "всё и сразу, счастья для всех, и чтоб никто не ушёл обиженным", но что получится - увидим.

[Удален]
#20
sperans:
но как-то думала... не до такой же степени.

Один из нюансов ошибок в тексте, я не оптимизатор и ни как не связан с бизнесом сети Интернет, но элементарные вещи улавливаю. Пример: запрос "кондеционеры" - с ошибкАй, но она нужна - это траф, это посетители, это покупатели. Смотреть надо под разными углами на ту или иную ситуацию, а не думать шаблонно - как все.. 🙄 _🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий