Как избавиться от негативного отзыва

123
Angel Амурский
На сайте с 09.07.2007
Offline
132
#11

Так отзыв, может, честный был? 🤪 Есть куда двигаться)

Встречал ресурсы, где куча негативных отзывов на различные компании и за их удаление нужно было заплатить)

Главный по кредитам (https://cuj.ru/) Квартиры от 300 тыс. рублей (https://amrielt.ru/)
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#12

В чём проблема? Признать. Извиниться (1 раз). Перекрыть боль пользователя адекватной компенсацией (довоз-ремонт-небольшой подарок, отправленный за свой счёт).

Ни в коем случае не просить изменить отзыв. Написать, что, мол, будем признательны, если в качестве компенсации вы примете от нас ***.

Косяки бывают у всех. Качество клиентоориентированности - не отсутствие косяков, а адекватная реакция на них.

Сколько раз косячил СДЭК, я прям лучи ненависти им в Фейсбуке постил. Но! Они реально нормально реагируют на проблему (без финансовых затрат со своей стороны в виде подарков, просто адекватно реагируют). Уж не знаю чо они там с курьерами делают, но не смотря на все прошлые косяки, я ими пользуюсь и вполне лояльно (сейчас) к ним отношусь. Меня однажды очень сильно подвёл ИМ Петрович. Но они так классно разрулили ситуацию, а из плюшек дали то всего - скидку в размере стоимости доставки (на заказе полной фуры стройматериалов 2 тысячи рублей, как вы понимаете, вообще никакой роли не играли), они классно сами проявили инициативу. И прям искренне рекомендую Петрович с тех пор.

Или гляньте на долбодятлов из Плеерру - ну конченные же, напрочь отбитые "бизнесмены". Почитайте на Маркете как они ведут себя с покупателями...

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#13
Angel Амурский:
и за их удаление нужно было заплатить

Некоторые, не совсем приличные сайты, работают как раз по такой схеме. Типа онлайн-вымогательство. Но кто на них заявит?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#14
Оксиген:
Но кто на них заявит?

Наверное только стоматолог: /ru/news/2039777

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

удалять не надо

ответьте на него фразой

- мы прислушались и в ближайшее время все исправим (или- уже все исправили. .. исходя из ситуации)!

на последующие подобные если будут такие же уже пишите

простите а когда вы у нас были? - мы уже давно все замечания поступившие от наших клиентов исправили.

(вот только одно - настоящий обман и мошенничество такие фразы прикрыть не помогут это да - а мелочи всякие (их нет только у тех кто не работает) - нет проблем..)

[прекращайте уже мыслить шаблонно не в Америке живем]

---------- Добавлено 17.02.2020 в 18:30 ----------

toxic steel:
В чём проблема? Признать. Извиниться (1 раз).

не доросли

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#16
Cuys:
только стоматолог

Из Австралии, где много диких кенгуру! :D Толку от этого решения суда в практическом плане? А потом окажется, что пользователь заходил через VPN, купленный в Нидерландах|Швеции|Греции и не подлежащий раскрытию по их законодательству. Что это даст австралийскому суду?

С отзывами много кто работает по их удалению или другой нейтрализации. Из личной практики могу рассказать случай, что однажды ко мне обратилась адвокат из США с просьбой (обращаю внимание, именно с просьбой, а не требованием) удалить новость о её клиентке, опубликованную несколько лет назад. Клиентка вообще из третьей страны и в новости проходила как потерпевшая. Новость была на русском, так её они каким-то образом нашли и добились её удаления. Ну мне не жалко, зачем я с ними буду вступать в конфликт?

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#17
Оксиген:
однажды ко мне обратилась адвокат из США с просьбой (обращаю внимание, именно с просьбой, а не требованием) удалить новость о её клиентке, опубликованную несколько лет назад. Клиентка вообще из третьей страны и в новости проходила как потерпевшая. Новость была на русском, так её они каким-то образом нашли и добились её удаления. Ну мне не жалко, зачем я с ними буду вступать в конфликт?

Очень знакомая история. Эту клиентку в отеле вроде как ограбили? Сама она из ОАЭ была (или тех краев). Ко мне тоже этот человек писал, все вежливо и культурно попросил помощи в удалении.

B
На сайте с 21.10.2017
Offline
28
#18

Dashko

Забудьте всё, о чём Вам написали выше.

Не потому, что советы неверные (как раз советы-то очень даже правильные!), а потому что в Вашем случае это отнюдь не сайт-отзовик или макетплейс, на которых нужно и важно работать с отзывами клиентов.

otzyv.com.ru (ru.otzyv.com и т.д.) - это один из сайтов очередной сетки клонов по дойке лохов владельцев сайтов. И конкуренты тут точно ни при чём.

Шаг 1: Каждый месяц выбирается очередная тематика, гуглится пара сотен действующих сайтов (предпочтения отдаются продажникам), заводятся индивидуальные странички.

Шаг 2: Ищутся реальные отрицательные отзывы, желательно "безответки". При отсутствии таковых, пишутся "самопалы" (как правило, без креатива - то есть на основе реальных отрицательных отзывов на другие сайты, например, с Маркета). Первые тупо копипастятся, а вторые так изменяются, чтобы первоисточник не вылезал при прямом прогоне начальных фраз в поисковиках (и не запалил факта, что изначально отзыв был о другом сайте).

Шаг 3: Тупо ждут. Ждут столько, сколько необходимо. Большой отсев. Подавляющее большинство "фуфлоотзывов" не выстрелит. Но некоторые владельцы, приняв сайт за настоящий отзовик - напишут через форму обратной связи (реальных контактов на таких помойках никогда нет).

Шаг 4: ...Мы обязательно проверим реальность отзыва, на который поступила Ваша жалоба, но для начала работы над ним необходимо перевести (*** тут ставится сумма, основанная на анализе Вашего сайта - как правило, не настолько большая, чтобы возникла мысль об обмане, но и не совсем уж пренебрежительная). К сожалению, эта сумма обусловлена (**** оплата СМС, писем, сотрудника, администрирование, хостирование, шлюзирование, фуфломицирование и т.п.) .

Шаг 5: Опять тупо ждут. Опять отсев.

Шаг 6: Кто-то клюнул? Йес!!! Спасибо, после рассмотрения Вашей заявки было принято решение об удалении недействительного отзыва (Вы можете поверить по приведённой ниже ссылке). К сожалению, за прошедший период появилось ещё 3 новых отзыва на Ваш сайт - один положительный и два отрицательных. Работаем по отрицательным дальше?..

Если кажется, что профит мизерный - поверьте, всё зависит от усидчивости и чистой статистики. Такие сайты были и пятнадцать лет назад, и пять, и будут всегда. Яндекс на них забил и на жалобы отвечает "мы не МВД", в Гугле они периодически отваливаются - видимо, или туда чаще жалуются, или там реальнее смотрят на такие разводы.

Забейте.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#19

Что сложного? Не идет владелец отзовика на встречу, ну ок. Создайте копию этого отзыва на каком то бесплатном хламе, только с датой чуть раньше реального отзыва. И стук-стук в DCMA. Караул, плагиаторы проклятущие! :kozak: и пусть отзовик наслаждается этой страничной за пределами serp.

И судя по гнилым помидорам, полетевшим в мой не белоснежный имидж, владельцы отзовиков тоже с интересом следят за темой. И совет им не понравился :) с этим, джентльмены, вы ничего поделать не сможете. К вам ТС обратился, вы его послали. Ловите ответную любезность. В белых перчатках serp не почистишь.

GM
На сайте с 27.02.2020
Offline
6
#20

Плохой отзыв не так страшен, потому что люди в принципе оставляют в большинстве плохие. Мало кто побежит писать отзыв об удачной покупке. Для компании главное обсудить негативную ситуацию с клиентом и показать что ей не все равно и проблема решена. Видно когда шаблонные ответы оставляют

Coin24 - моментальный обмен крипты ( https://bit.ly/3gERWSe )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий