Написал Навальному критику - а меня стёрли всё

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#41
_SP_:
Этож как-раз просто.

Ну, время ещё есть до пятницы. Так-то ясно, что государство от экономики отрывать нельзя. Человек без нервной системы не живёт.

miltorg:
Просто законы должны работать для всех и всё.

Т.е. всё-таки "постановлением". Понятно.

Вот Вам вариант:

Психиатр:
Сажаем Сечина, забираем его зарплату 3 миллиона рублей в день, изымаем сколько он уже "заработал" за все годы. Тоже самое проделываем с рублевыми и долларовыми миллиардерами, с Путиным, Рогозиным, Миллером, Собяниным, Шуваловым, короче всеми ворами тоже.

Развернём и усугубим. Никаких предписаний и евангельских проповедей не нужно. Нужна сила, т.е. силовые ведомства. Далее сажаем силовиков в зал, берём микрофон и говорим им следующее:

1. В РФ среди крупных собственников русских 10%, нерусских 90%. А будет русских 80%, а нерусских 20%. Откуда же такие метаморфозы? А мы их кх-кх из пистолетов убьём. А деньги возьмем себе. И нам хватит, и вам. Кому это «вам»? А силовикам. Чего вам за паршивые 10 млн. долларов погонами в дерьме отсверкивать, да ненависть народа вызывать? ПолУчите 500 млн. и героя России. А на 20% нерусских отберём кто нам годен. Если таковых не найдём (обычно находятся) денег возьмём все 100%. Плохо ли?

2. Нерусских из госструктур, СМИ, мелкого и среднего бизнеса, культуры и т.д. – с вещами на выход. Будут рыпаться – без вещей. На 100 000 вакансий назначаем русских. Опять же, по справедливости 20% нерусским оставляем, но, опять же, тем, кто нам полезен.

3. Белоруссию, Украину, Казахстан присоединяем, казахским жузам на юге и религиозным сектантам в Галиции даём умеренную автономию. За беспокойство 50% капиталов получают великороссы, остальное - местные русские при условии полной лояльности.

Всем отвратительным русским чиновникам и солдафонам, - ворам, взяточникам и дуракам, - индульгенция. Всё что нажили за годы Эрэфии признаём вместе с оффшорами – достаточно не сопротивляться. Тем, кто будет активно помогать, дадим всё. Будете частью Хозяев. А то, что предки куролесили при Сталине, это предать забвению. Было и прошло – скоро уж сто лет будет. Важно, что остались русскими людьми и в критический момент для Родины сделали правильный выбор.

Вот и всё.

Ничего ОСОБО хорошего из созданного таким образом общества, конечно, не получится. Зверств не будет, ибо СВОИХ жалко. Но не будет в Большой России ни расцвета культуры, ни социальной справедливости, ни квалифицированного управления. Но это создаст базу для естественного развития и тогда на сцену неизбежно выйдут русские «старые деньги».

А ЭТИ - эти всё сделают точно и достаточно быстро. За одно-два поколения. Ибо русские – великий народ. Хотя и плохо планируют.

Понятно, что у Навального и Ко подобный порядок действий вызывает только оторопь.

Поэтому - не нужны.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#42

"Ввести компенсационный налог на использование инфраструктуры, созданной трудом прежних поколений и нечестно приватизированной в 90-е и 2000-е. "

Я так и полагал.

Это НЕ пересмотр приватизации.

Это компенсационный налог.

Это плата за амнистию, если хотите.

Собственность, полученная незаконно или несправедливо остается в руках нынешних владельцев. Ее никто не отнимает.

[Удален]
#43
Nicrime:
Где программа я знаю. Где там Вы нашли про пересмотр приватизации?
Может не правильно поняли просто?

Про ипотеку и 10 процентов годовых.
10% годовых сейчас можно "откопать" только в банках, которые при смерти.
Но не в этом суть.

Вы не понимаете механизм ипотеки.

Как можно ипотеку "положить" на "сберкнижку"?
Для этого недвижимость нужно продать. продать ее нельзя, т.к. она до выплаты ипотеки принадлежит не Вам, а банку.

Приватизация - см выше.

2. Евросеть открывает депозиты под 10% для карт Кукуруза.

Я там и давно. Лет 10.

3. Как то вы смысл кредитов не понимаете. Экономический смысл. Смысл их в том чтоб из денег - получить деньги.

Зачем давать кредит под 2 процента если его можно дать под 15? Практически вы дарите часть денег.

А там где нет экономического смысла - там коррупция и дефицит.

Я 2 руками за дешёвую ипотеку. Но достигается это только одним способом - нужно перестать печатать деньги. И всё.

---------- Добавлено 14.12.2017 в 17:12 ----------

Nicrime:
"Ввести компенсационный налог на использование инфраструктуры, созданной трудом прежних поколений и нечестно приватизированной в 90-е и 2000-е. "

Я так и полагал.
Это НЕ пересмотр приватизации.
Это компенсационный налог.
Это плата за амнистию, если хотите.
Собственность, полученная незаконно или несправедливо остается в руках нынешних владельцев. Ее никто не отнимает.

Например установим компенсационный налог на приватизированную квартиру в 5 миллионов? Собственность останется у владельца.

Если собственность получена незаконно и это доказано - суд, конфискация и штраф в двойном размере. Не можешь выплатить - в Сибирь, снег уберать - пока не выплатишь.

[Удален]
#44
miltorg:
Приватизация - см выше.


2. Евросеть открывает депозиты под 10% для карт Кукуруза.
Я там и давно. Лет 10.

3. Как то вы смысл кредитов не понимаете. Экономический смысл. Смысл их в том чтоб из денег - получить деньги.
Зачем давать кредит под 2 процента если его можно дать под 15? Практически вы дарите часть денег.
А там где нет экономического смысла - там коррупция и дефицит.

Я 2 руками за дешёвую ипотеку. Но достигается это только одним способом - нужно перестать печатать деньги. И всё.

Евросеть открывает депозиты для карт кукуруза? Что из этого банк? Вы что доверите евросети с кукурузой тысяч 100$ к примеру?

Дешевая ипотека - это не рыночный механизм. Во всем мире ипотека дотируется государством.

Государство на этих дотациях в нормальных странах зарабатывают в лонг-лонг-ран.

---------- Добавлено 14.12.2017 в 18:21 ----------

miltorg:


Например установим компенсационный налог на приватизированную квартиру в 5 миллионов? Собственность останется у владельца.

Если собственность получена незаконно и это доказано - суд, конфискация и штраф в двойном размере. Не можешь выплатить - в Сибирь, снег уберать - пока не выплатишь.

про приватизированные квартры речь не идет. Именно поэтому и применяется подобная длинная неуодобочитаемая формулировка "использование инфраструктуры, созданной трудом прежних поколений и нечестно приватизированной". инфраструктура, труд прежних поколений.

Речь не о хрущевках.

[Удален]
#45
Nicrime:
Евросеть открывает депозиты для карт кукуруза? Что из этого банк? Вы что доверите евросети с кукурузой тысяч 100$ к примеру?

Дешевая ипотека - это не рыночный механизм. Во всем мире ипотека дотируется государством.
Государство на этих дотациях в нормальных странах зарабатывают в лонг-лонг-ран.

Я против любых дотаций.

Социалка это - похлёбка, нары и больничка при этих центрах. Всё. Больше ничего и никаких дотаций никому.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#46
miltorg:
Мне нравится Навальный. Я его сторонник. Я его поддерживал и поддержу. Но некоторые пункты его программы вызывают у меня, как у предпринимателя, очень большие вопросы.

Скажем проще. Среди нынешних политических упырей, это крошечный проблеск света.

Но программа действительно сомнительная. Все базируется вокруг "мы разгоним всех коррупционеров, высвободится дофига денег и все будет хорошо". Что-то такое уже было 100 лет назад. Типа рабочие живут плохо, потому что все забирают буржуи-эксплуататоры.

Нужен конкретный политик. Который придет и скажет, мол я запущу мега программу развития атомной энергетики и в России или будет самая низкая стоимость электроэнергии в мире или ядерная пустыня 🤪

[Удален]
#47
Nicrime:

про приватизированные квартры речь не идет. Именно поэтому и применяется подобная длинная неуодобочитаемая формулировка "использование инфраструктуры, созданной трудом прежних поколений и нечестно приватизированной". инфраструктура, труд прежних поколений.

Речь не о хрущевках.

Угу. Хрущёвка это не "труд прежних поколений". Их инопланетяне строили.

Не нужно ничего выдумывать. В РФ нормальные законы. Только они не для всех. А нужно сделать их для всех

---------- Добавлено 14.12.2017 в 17:27 ----------

Dubarol:


Нужен конкретный политик. Который придет и скажет, мол я запущу мега программу развития атомной энергетики и в России или будет самая низкая стоимость электроэнергии в мире или ядерная пустыня 🤪

Не должен президент заниматься экономикой. Не должен. Это не его дело вообще.

Дело президента - сбор налогов и военные, обучение, социалка.

[Удален]
#48
miltorg:
Я против любых дотаций.

Социалка это - похлёбка, нары и больничка при этих центрах. Всё. Больше ничего и никаких дотаций никому.

То что вы называете - это подаяние. Я тоже против этого.

Но дотация - это вложение, которое окупается. Это вполне рыночный механизм. Только в условиях неразвитой экономики, частные инвесторы и бизнес имеют крайне короткий горизонт планирования. У нас он катастрофически мал. 2-3 года возврат инвестиций. Все, что выше - уже чрезвычайно много.

А дотация - это как правило вложение на поколение вперед. Такое пока может позволить себе только государство.

[Удален]
#49
Nicrime:
То что вы называете - это подаяние. Я тоже против этого.
Но дотация - это вложение, которое окупается. Это вполне рыночный механизм. Только в условиях неразвитой экономики, частные инвесторы и бизнес имеют крайне короткий горизонт планирования. У нас он катастрофически мал. 2-3 года возврат инвестиций. Все, что выше - уже чрезвычайно много.
А дотация - это как правило вложение на поколение вперед. Такое пока может позволить себе только государство.

Дотация (от лат. dotatio — дар, пожертвование)

дар не может окупаться. Иначе это не дар, не дотация.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#50
miltorg:
Не должен президент заниматься экономикой. Не должен. Это не его дело вообще.
Дело президента - сбор налогов и военные, обучение, социалка.

Это в штатах не должен. Где исторически все территории развивались самостоятельно и сейчас работает нормальная система сдержек и противовесов.

А у нас, с нашим менталитетом делать из любого руководства чуть ли не божество нужен кто-то типа бывшего президента Уругвая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий