Решил поднять подсобное хозяйство

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#41

Я как то добыл 10 куропаток, и когда стал их ощипывать со мной произошло то, о чем предупреждала

ardova:
Ипанетесь с этими курами. Десяток вырастите для начала.
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#42

Уменьшить падеж цыплят поможет следующее: первую неделю макайте лапки цыплят в чистый спирт, раз в сутки. Просто поставили к примеру емкость, и макайте на пару секунд лапки. Молодняк дохнет не потому что "цыплята часто дохнут", а от грибка на лапках, который заражает весь организм, пока кожица не загрубеет. Мой личный опыт - 99% выживаемость

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
alf74:
? в каких условиях птица зимовать будет?

Эти бройлеры - в холодильнике :)

IndexSa:
10 куропаток, и когда стал их ощипывать со мной произошло то, о чем предупреждала

Ощипать 10ток курей даже вручную - не большая проблема. А вообще есть перосъёмные машины. Её можно и самому сделать из старой стиралки или даже кастрюли+двигатель/дрель/болгарка*.

А вот их вырастить, да с минимальными потерями и затратами - тут уже даже у опытных бывает проблемы.

* Humbert - это тебе на заметку ;)

Эдуардoff:
в чистый спирт,

В марганцовку. И эффективнее и дешевле. Дней 10.

Эдуардoff:
Мой личный опыт - 99% выживаемость

Точно ты про бройлеров?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#44
SeVlad:

Точно ты про бройлеров?

Речь о выживаемости суточных цыплят кур, и не важно, бройлер это или несушка. Почему спирт? Мне так посоветовала очень сильный ветеринар, так и делал.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
Эдуардoff:
Речь о выживаемости суточных цыплят кур, и не важно, бройлер это или несушка

Очень даже важно. Бройлеры НАМНОГО падёжнее в первый месяц жизни.

Эдуардoff:
Мне так посоветовала очень сильный ветеринар, так и делал.

Это, видать потому, что марганец как бэ запрещён к продаже. :)

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#46
SeVlad:

Это, видать потому, что марганец как бэ запрещён к продаже. :)

Если честно - не знаю. В принципе она сказала бы наверно, марганец не большая проблема. Скорее вопрос - какая должна быть концентрация, чтобы была точно достаточной - слабый раствор может не подействовать, а насколько сильным его можно делать? Но думаю можно попробовать для эксперимента половину цыплят спиртом, а половину марганцем.

Индюшата кстати дохнут по другой причине - смешно, но от сотрясения мозга. Корм надо давать на очень мягком материале. Они сильно клювами долбят

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#47
SeVlad:


Ощипать 10ток курей даже вручную - не большая проблема. А вообще есть перосъёмные машины.

Всё эти машины одни нервы не исключающие ручного труда.

rklending:

Выйду в + отлично, прогорю так прогорю, будет у меня дофига курятины для гриля ))) Жизнь покажет.

Курятины не товарной будет достаточно, всяких с синяками и прочими ))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
IndexSa:
Всё эти машины одни нервы не исключающие ручного труда.

Нервы могут быть либо от кривой машинки либо от кривых рук.

А у меня соседка довольна своей машинкой.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
315
#49

Выращивайте для себя, а основной биз в вебе держите. Не выйдете вы в ноль ни на курах, ни на перепелах в сегодняшних реалиях.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#50

Все затраты умножай на 1,5. Всегда работает!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий