Mirafox объявил войну Collaborator

F
На сайте с 05.05.2008
Offline
91
#31
zagred:
По опыту другой биржи (не буду называть ее имя, но это ротапост)))

- урлы вы увидите, но легче от этого не станет;

Ну, у каждой биржи свои особенности. Я знаю, как бывает в Ротапосте. Не факт, что здесь будет точно так же.

Если увижу, урлы, то всё же станет чуть легче. Станет понятно, как именно размещались статьи: через Миралинкс или, например, через Ротапост. Или может мой сайт взломан и кто-то как-то добавляет статьи в обход Админки (маловероятно, но лучше исключить вероятность полностью).

Masterz Group
На сайте с 15.07.2007
Offline
102
#32

Я пользовался и теперь еще активнее буду пользоваться Коллаборатором.

Миралинкс врут. Коллаборатор не автоматическая биржа. Это Миралинкс автоматическая биржа с их беззаботными режимами.

---------- Добавлено 13.09.2019 в 07:24 ----------

faberllena:
А кто-нибудь из тех, кто обнаружил на этом Каллобораторе свой сайт, уже дошёл до стадии, когда площадку перенесли в его аккаунт?

Мне предложили 2 варианта на выбор:
1 - перенос площадки в мой аккаунт
2 - удаление площадки.

Но меня для начала интересует:
- при переносе площадки я увижу урл-адреса размещённых ранее на мой площадке заданий?
- буду ли я должен финансово отвечать за их вечное размещение перед оптимизаторами?
- будет ли как-нибудь наказан тот, кто размещал эти статьи без моего ведома и разрешения?

Техподдержка Каллоборатора эти вопросы игнорит.
Может есть кто-то, кто уже может на них ответить из личного опыта?

А как извините статьи оказались на вашем сайте? Это что, помойка куда все могут разместить статью или вы не отвечаете за материалы на нем?

Скорее всего если сайт реально ваш то эти статьи прошли через вас и ответственность вы несете не перед оптимизаторами биржи, а перед тем кто вам эти заказы передавал.

Вообще удивляюсь таким сообщения.

Вы — владелец. Увидели там свою площадку. Ну и что? Все-равно никто без вас материалы не опубликует. А если публикует, то кто укакался?

Покупаю сайты. Дорого. Пишите в личку.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#33
Masterz Group:
Я пользовался и теперь еще активнее буду пользоваться Коллаборатором.

Миралинкс врут. Коллаборатор не автоматическая биржа. Это Миралинкс автоматическая биржа с их беззаботными режимами.

---------- Добавлено 13.09.2019 в 07:24 ----------



А как извините статьи оказались на вашем сайте? Это что, помойка куда все могут разместить статью или вы не отвечаете за материалы на нем?

Скорее всего если сайт реально ваш то эти статьи прошли через вас и ответственность вы несете не перед оптимизаторами биржи, а перед тем кто вам эти заказы передавал.

Вообще удивляюсь таким сообщения.

Вы — владелец. Увидели там свою площадку. Ну и что? Все-равно никто без вас материалы не опубликует. А если публикует, то кто укакался?

:) арифметика простая, комиссия у коллоборатора в 2 раза меньше чем у Миралинкс и ГГЛ, а цена для вебмастера такая же, следовательно куда оптимизатор пойдет? За той же статьей, только заплатит на 20% меньше чем в биржах Мирафокс.

Masterz Group
На сайте с 15.07.2007
Offline
102
#34
SSA.RU:
:) арифметика простая, комиссия у коллоборатора в 2 раза меньше чем у Миралинкс и ГГЛ, а цена для вебмастера такая же, следовательно куда оптимизатор пойдет? За той же статьей, только заплатит на 20% меньше чем в биржах Мирафокс.

Это наверное не мне ответ

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#35
Masterz Group:
Это наверное не мне ответ

я к этому "Я пользовался и теперь еще активнее буду пользоваться Коллаборатором." Так же делают и другие оптимизаторы, в этом вся причина вдруг борьбы с этой биржей. В ГГЛ 43% наценка от цены вебмастера, а сервис предоставляемый построен на ошибочных и недостоверных алгоритмах, что касается посещаемость и ссылочности.

А то о чем вы пишите я уже тоже написал:) /ru/forum/comment/16186705;postcount=21

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#36

Беззаботный, кстати, это по факту персональный менеджер. Он не навязывается и используется теми рекламодателями, кто не хочет сам вручную искать статьи - это делает менеджер.

Старые вебмастера не дадут соврать - наоборот это источник лишних заявок

SSA.RU

Я же верно понял Вы посчитали 20% с учетом всех комиссий (Вебмастера в т.ч)? или имели в виду только пополнение? тогда непонятно откуда 20(

F
На сайте с 05.05.2008
Offline
91
#37
Masterz Group:

А как извините статьи оказались на вашем сайте? Это что, помойка куда все могут разместить статью или вы не отвечаете за материалы на нем?

Скорее всего если сайт реально ваш то эти статьи прошли через вас и ответственность вы несете не перед оптимизаторами биржи, а перед тем кто вам эти заказы передавал.

Вообще удивляюсь таким сообщения.

Вы — владелец. Увидели там свою площадку. Ну и что? Все-равно никто без вас материалы не опубликует. А если публикует, то кто укакался?

Поясняю.

Статьи на сайте могли появиться двумя способами:

1. Неоднократно в прошлом мне доводилось сталкиваться со взломами своих сайтов. Когда в одном из подкаталогов создавалась папка, в ней размещались какие-то файлы. При этом мой сайт функционировал совершенно нормально и про то, что на нём имеется некая, скрытая от моих глаз деятельность я узнавал случайно, чаще всего - из писем хостера. При чём порой в этих папках разворачивались целые сайты на тысячи страниц.

2. Материалы без меня опубликуют. Прямо в лёгкую. Дело в том, что сайтов у меня - несколько десятков. И есть 2 бригады людей, обрабатывающих за меня заявки в биржах. Я лишь отслеживаю, что бы заявки выполнялись в срок и что бы материалы были более-менее приличными. И есть вероятность, что кто-нибудь из работников этих бригад решил "сбить шабашку" и добавить мои сайты ещё и в Коллаборатор. Статей на сайтах публикуется много. Одной больше, одной меньше - заметить трудно. Тем более, что сайтов - тоже много. А поскольку работает 2 бригады, то вину всегда можно свалить на других работяг.

3. На самом деле, схема скорее всего была простая: в Коллабораторе цены на моих сайтах были выставлены выше, чем на других биржах. Т.е. бралась заявка в Коллабораторе за 1600 руб. Потом создавалась такая же в Миралинксе за 600, мои работяги, ничего не подозревая, её выполняли, а ушлые ребята, добавившие мои сайты в Коллаборатор, сдавали эту статью там и имели 1000 рублей за счёт разницы в цене.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#38
zeadoom:
Беззаботный, кстати, это по факту персональный менеджер. Он не навязывается и используется теми рекламодателями, кто не хочет сам вручную искать статьи - это делает менеджер.
Старые вебмастера не дадут соврать - наоборот это источник лишних заявок

SSA.RU
Я же верно понял Вы посчитали 20% с учетом всех комиссий (Вебмастера в т.ч)? или имели в виду только пополнение? тогда непонятно откуда 20(

я посчитал наценку ГГЛ и давно, она составляет 43%, это просто "очень кушать хочется", пол официального топика было про это:) В колобораторе 10+10% далее комиссии платежных систем А с учетом все комиссий..... в ггл пополнение яндекс деньгами более 7%, в коллоборатор 1%, WMZ без комиссии, дальше покопать? Миралинкс не копал, могу покопать, думаю мало чем отличается от ГГЛ.

Masterz Group
На сайте с 15.07.2007
Offline
102
#39
faberllena:
Поясняю.
Статьи на сайте могли появиться двумя способами:

1. Неоднократно в прошлом мне доводилось сталкиваться со взломами своих сайтов. Когда в одном из подкаталогов создавалась папка, в ней размещались какие-то файлы. При этом мой сайт функционировал совершенно нормально и про то, что на нём имеется некая, скрытая от моих глаз деятельность я узнавал случайно, чаще всего - из писем хостера. При чём порой в этих папках разворачивались целые сайты на тысячи страниц.

2. Материалы без меня опубликуют. Прямо в лёгкую. Дело в том, что сайтов у меня - несколько десятков. И есть 2 бригады людей, обрабатывающих за меня заявки в биржах. Я лишь отслеживаю, что бы заявки выполнялись в срок и что бы материалы были более-менее приличными. И есть вероятность, что кто-нибудь из работников этих бригад решил "сбить шабашку" и добавить мои сайты ещё и в Коллаборатор. Статей на сайтах публикуется много. Одной больше, одной меньше - заметить трудно. Тем более, что сайтов - тоже много. А поскольку работает 2 бригады, то вину всегда можно свалить на других работяг.

3. На самом деле, схема скорее всего была простая: в Коллабораторе цены на моих сайтах были выставлены выше, чем на других биржах. Т.е. бралась заявка в Коллабораторе за 1600 руб. Потом создавалась такая же в Миралинксе за 600, мои работяги, ничего не подозревая, её выполняли, а ушлые ребята, добавившие мои сайты в Коллаборатор, сдавали эту статью там и имели 1000 рублей за счёт разницы в цене.

Но вы же понимаете что никто кроме вас не несет ответственность за

1. Безопасность ваших сайтов

2. Публикации на ваших сайтах

Вы собрали два десятка людей которые вместо того чтобы зарабатывать вам пытаются сами заработать. Наверное у них есть на это причины. Наверное они зарабатывают мало. В любом случае я не вижу проблемы. Вы пишите в Коллаборатор, подтверждаете что вы владелец и площадки удаляются.

А ваши десятки людей идут в другие биржи и на ветки на форумах и все также продают рекламу на ваших сайтах.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#40

В Миралинкс я сам назову. Не буду переубеждать, но есть комиссия, а есть наценка. я считаю, например, так:

В маркетплейсах и в целом в посредническом оперируют термином Комиссия, наценка как раз для перекупа.

Комиссия - это то что снимает сервис с чистого (net) платежа заказчика.

Платежные системы снимают свои комиссии отдельно, я не знаю как работает Коллаборатор (видимо пропускает все всерую через личные кошельки фаундеров, ЯД точно), но нормальный бизнес вынужден использовать платежные агрегаторы для приема средств и уплаты всех необходимых налогов и комиссий.

Виза и Мастеркард чарджат мерчантов, ЯД и Киви - тоже. Вебмани - давайте не будем про болезных.

В ГГЛ "43%" наценка - это ровно 30% комиссии. Топик читал, знаю Вашу позицию.

В Миралинксе эффективная комиссия 27.8% (оптимизаторр + Вебмастер) т.к удерживается с прихода отдельно и с оплаты отдельно. В реальности меньше, тк у многих до сих пор статусы "тестера" с 5% комиссией + рефералки.

В Коллаборатора таким макаром комиссия 19% - они молодые, поэтому демпингуют. Плюс стоит учесть тот факт что 10% комиссия на вывод, не от сделки, а на вывод. Рекламодатель остатки также выводит за 10% после ввода за 10%. Т.е. даже если не понравилось что-то 10% оставишь, итого железно 10+10 с Рекла, если он передумал работать (пример личный, у меня получилось именно так)

В реальности вы покупаете кота в мешке - либо переплачиваете перекупам 3 конца (как тут множество примеров привели) либо покупаете на площадке которая вообще не знает что там продает. Нормальный такой риск в погоне за парой процентов экономии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий