Вот так трафик из органики сойдет на нет

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#21
burunduk:
вопрос, а зачем ему вообще сео и директ (реклама вообще)
клиентов реклама никогда не давала в подобных бизнесах (мелкие гостиницы, кафе, рестораны, местные салоны красоты, парикмахерские и прочие мелкие услуги) ;)

Есть некие подниши. Где ставится задача увеличить продажи через сайт. Типа там дешевле клиент чем с агрегатора. Во многих таких сферах заказчики плохо понимают суть и их разводят Вот такие сеошники. Главное что страдал например и Яндекс карты и 2Гис. Хотя они и давали прямых клиентов бесплатно. Просто их сложно отследить в потоке наливаемого шлака.

Клиент не хотел им платить на прямую рекламу, а платил студиям, которые делали сайт заведения и предлагали доп услуги как СЕО. Эти же студии занимаются и улучшением имиджа через отзывы,

где нанимают мальчика мишу, который создает эккаунты с женским именем и начинает бомбить отзывами.

---------- Добавлено 26.06.2018 в 07:33 ----------

-= Serafim =-:
Вы никак не влияете на ситуацию, предлагаете танцевать или петиции писать в ООН потому что злой Яндекс зарабатывает деньги и не дает Вам?

Ищите новые источники заработка или покупайте трафик. Ищите другие источники трафика, другие тематики. Это рынок, никто Вам ничего не должен.

Непонятно что вы ожидаете от темы? Обсуждаете частную компанию как она работает и говорите как должно быть, а как нет.

Я вчера привел только пример, если кто не видел. Против Яндекса ничего никогда не писал. Чего меня учить жить? Тем более я не спрашивал про это.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#22
avangard:
Разговаривал как-то с одним заказчиком - он тратил 10 ку в месяц на СЕошников, которые продвигали такими запросами.
Плакал и говорил что заказов нет. потом ушел в директ.

Даже стало интересно, 10-ку чего?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23
SmileP:
Даже стало интересно, 10-ку чего?

рублей конечно:))

Scotch171
На сайте с 17.05.2018
Offline
2
#24

avangard, Тогда ничего удивительного.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#25
Scotch171:
avangard, Тогда ничего удивительного.

Тут вопрос вот в чем. Если брать уже конкретный запрос запросы типа гостиниц. То яндекс много не заработает. До для нас это много. а для яндекса это меньше 1% примерно. Либо там какие долгоиграющие планы, либо ситуация в Яндексе совсем плохая. Либо о чем я пишу - этот шаблон пойдет везде.

К примеру трафик в выдаче по таким запросам у них упал за 2 года в 3 раза:

статитика яндекс путешествия. их блоки появляются в выдаче тоже и над выдачей.

https://stat.yandex.ru/Russia/Travel

апрель 2016 - 1,42 млн.человек

апрель 2017 - 0,71 млн.человек

апрель 2018 - 0,52 млн.человек

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#26
avangard:


Это форум сеошников, которые зарабатывают деньги на трафике. Тенденция печальная. Посмотрите на форум - многих аудиторов давно уже нет, многие снижают ценник. Большинство ничего не знают.

Такими темпами на этом форуме через годик, полтора, во всяком случае в ветке яши вообще нормальных людей не останется. Не интересно(

[Alexander]
На сайте с 23.04.2008
Offline
103
#27

Когда занимался продвижением крупного клиента по наркологии, заметил что по всем связанным запросам перед выдачей директа показывается блок горячей линии "так здорово". Причем по весьма коммерческим запросам. Хотя сама горячая линия не занимается лечением и медицинские услуги пользователь там не получит. Это конечно не формат поисковой выдачи, как с гостиницами, но это тоже блок который отодвигает вниз органику.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#28
'[Alexander:
;15656336']Когда занимался продвижением крупного клиента по наркологии, заметил что по всем связанным запросам перед выдачей директа показывается блок горячей линии "так здорово". Причем по весьма коммерческим запросам. Хотя сама горячая линия не занимается лечением и медицинские услуги пользователь там не получит. Это конечно не формат поисковой выдачи, как с гостиницами, но это тоже блок который отодвигает вниз органику.

Да так и есть. Как минимум по хорошим запросам у многих в 2-3 раза трафик с 2015/2016 года просел из-за переверстки выдачи - 4 рекламных блока + сервисы.

[Удален]
#29
avangard:
Да так и есть. Как минимум по хорошим запросам у многих в 2-3 раза трафик с 2015/2016 года просел из-за переверстки выдачи - 4 рекламных блока + сервисы.

Значит, будем плакать на тему какой Яша злой и небескорыстный...Это принесет рост доходов? Плач Ярославны от сео-бессилия? У многих - не значит у всех. Тоже хотели стать умелым сеошником, а не вышло? А кто бы научил еще да бесплатно, да? 🤣

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#30
Сергей Нижегородцев:
Значит, будем плакать на тему какой Яша злой и небескорыстный...Это принесет рост доходов? Плач Ярославны от сео-бессилия? У многих - не значит у всех. Тоже хотели стать умелым сеошником, а не вышло? А кто бы научил еще да бесплатно, да? 🤣

К чему сарказм? Я яндексу благодарен за все. Но показываю то что сейчас есть. И здесь против лома нет приема. По крайней мере у меня пока нет идей. И сеошником я не был и не буду.

Можно пообсуждать серьезное что-то - аналитику и так далее или как-то еще "хватать" трафик. А можно как вы

пиарить дешевые ссылки с умным видом в подписи:

⭐ SEO-консультации ⭐ Аудит ИМ и инфо-сайтов ⭐ Топовый SEO-копирайтинг ⭐ Отзывы о моей работе

К супер модераторам и администраторам сайта это отношение не имеет - это их сайт, могут и рекламу вставлять.:))

Поддерживаю komdira - вымирает ветка:))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий