В 12 по мск начнется. Отписываем впечатления о зоне рф и её регистрации.

[Удален]
#1091
searchi:
Заявка 4379 точно с задержкой была...

Вновь безосновательная претензия. По заявке 4379 домен был успешно зарегистрирован в R01. Информация об успешной регистрации появилась в личном кабинете 2010-11-11 в 14:20 (обновления информации в личном кабинете происходило с задержкой в 1-2 часа по ряду причин, но на работу скрипта регистрации это никак не влияло). В любом случае о 5 часах задержки регистрации домена речи не может идти однозначно.

searchi:
Ладно безполезно Вам что-то доказывать. Я писал в других темах на этот счет. И там не только у меня был такой глюк.

Бесполезно доказывать потому, что не предъявлено Вами никаких фактов подтверждаемых, одни эмоции.

searchi:
Явно часть заявок пропускалась, и была попытка их взять лишь спустя несколько часов.

Пишите уж конкретно. Пока оба Ваших примера оказались полностью несостоятельными.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#1092

Я не могу доказать, так как доступ к базе есть только у Вас.

Но я 100% уверен что часть заявок обрабатывалась не в том порядке.

Вот мое сообщения - именно так все и было

/ru/forum/comment/7950869

2д.рф был занят, а перед ним заявка на в0.рф - висела после этого пол часа свободной - т.е я проверял по whois 2д.рф был на мне а в0.рф был свободен на тот же момент - хотя заявки идут попорядку и 2д.рф позже. И так было не только с этим доменом.

Спорить не хочу. Доказывать не чем. Как у Вас там отображается все не знаю, 5 часов, может это было может не про тот домен, я уже не очень помню какие там зарегистрировались позже.. А в статусах - очереди заявок проверить порядок подачи нет возможности - но он 100% был сбит! 100%!

А чему Вам действительно стоит уделить внимание, это хамской охране на проходной - сделайте хотя бы отдельную линию для прохода в офис (а то указали там три телефона по которым не возможно прозвонится и стоишь десятки минут ждешь пока соизволят трубку взять , это при том, что и другим людям телефон нужен, и за 5 сек, перезвонить охране и чтобы они пропустили) , рф упущенные Вы уже все равно не вернете...

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
[Удален]
#1093
searchi:
Я не могу доказать, так как доступ к базе есть только у Вас.
Но я 100% уверен что часть заявок обрабатывалась не в том порядке.

Зачем же тогда кричите на каждом углу, что R01 неправильно обрабатывал, если нет никаких доказательств? И откуда 100% уверенность если ни одного факта это подтверждающее у Вас нет? Выдержку из логов базы по интересующим Вас доменам я привел. Все сходится и со здравым смыслом и с датой Ваших сообщений о данных заявках в форуме. Противоречие пока выявлено только с Вашими необоснованными обвинениями.

searchi:

Вот мое сообщения - именно так все и было
/ru/forum/comment/7950869

2д.рф был занят, а перед ним заявка на в0.рф - висела после этого пол часа свободной - т.е я проверял по whois 2д.рф был на мне а в0.рф был свободен на тот же момент - хотя заявки идут попорядку и 2д.рф позже.

Обе этих заявки ушли в первые часы. Один зарегился успешно, второй нет. Информация и в whois и в нашей базе не в реальном времени обновлялась, отсюда вероятно и Ваше недопонимание, что и когда уходило.

Обновления в статусе заявок в R01 было по указанным доменам в 13:11 и 13:39 и из этого не следует, что заявка статус которой обновился в 13:11 ушла раньше, чем статус которой обновился в 13:39

Мы заявляли всего-лишь, что заявки будут отправляться в порядке их подачи. Ничего больше этого мы не обещали. Ваши заявки ушли одними из первых, т.к. и поданы были одними из первых. Что-то взять удалось, что-то не удалось, грустно конечно, но ожидаемо было и объяснимо вполне наличием аж 25 регистраторов в зоне РФ.

searchi:

а то указали там три телефона по которым не возможно прозвонится и стоишь десятки минут ждешь пока соизволят трубку взять , это при том, что и другим людям телефон нужен, и за 5 сек, перезвонить охране и чтобы они пропустили

Это очевидно связано со сверхвысокой загруженностью операторов в первые дни открытой регистрации доменов в зоне РФ.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#1094

А у меня был полный облом с Агавой, Вебнеймс и Reggi. Из трехсот заявок - один зарегистрированный домен.

В Ru-Center тоже только один домен достался без аукциона.

На их фоне 10% регистраций от R01 нормальный результат. По крайней по 90 рублей удалось несколько стран зарегить.

L7
На сайте с 03.12.2008
Offline
57
#1095

Итоговая статистика по моим регистрациям

Netfox из 250 заявок взято 11 доменов (4 взяты за 3000 руб, как эксклюзивные заявки - из 18-ти эксклюзивных, остальные по 280-310). Еще на один домен претендую через аукцион.

Доменус из 170 заявок взято 6 доменов,

REG.RU из 23 взято 3 домена,

nic.ru из 39 доменов в заявках, 1 взят без аукциона, 28 участвуют в аукционах.

R01 из >30 заявок получено НОЛЬ доменов

Нужно было больше эксклюзивных подать в нетфоксе, и поучаствовать в передвижении в начало очереди (услуга стоила от 10 тыс руб до 500 тыс, в зависимости от места)

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#1096
Socionics:
А у меня был полный облом с Агавой, Вебнеймс и Reggi. Из трехсот заявок - один зарегистрированный домен.

В Ru-Center тоже только один домен достался без аукциона.

На их фоне 10% регистраций от R01 нормальный результат. По крайней по 90 рублей удалось несколько стран зарегить.

Полностью с вами согласен, коллега. ))

Я если кто помнит начал с того, сто ругал R01. Сейчас же могу только похвалить их, поскольку они взяли процентов 10 от моих заявок, хотя я рассчитывал на 5-6% среднестатистических. Молодцы! Кто недоволен или ключи только самые самые были или количество заявок было неприлично маленьким. Ну или просто не повезло, хотя этот вариант не верится, если первые два пункта в порядке.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#1097
searchi:
Одна поданная в июне была взята только через часов 5..

вам еще повезло

одна поданная в июне заявка (реактивы, можете посмотреть) была взята аж вечером.

точно не знаю, но в 19 было свободно, в 22 уже занято :)

ЧЕТКО наблюдал как Р01 шли по списку с конца

у меня одними из первых взяли - группу доменов поданных в... конце октября (ряд химэлементов)

dkmeron добавил 19.11.2010 в 01:17

Fian:
У регистратора Центрохост своя клиентская база и там было достаточно много заявок от собственных абонентов. В первый день открытой регистрации около 7 тысяч доменов было зарегистрировано через Центрохост, т.е. уже по этому числу можно судить, что заявок там было точно больше, чем на два первых часа работы, когда разбирались самые популярные домены.

а пользователь Jet D имеет к вашей конторе какое-либо отношение?

он в этой самой теме рассказывал нам всем, какой хороший регистратор р01, какой он технически продвинутый и как он будет регистрировать наши заявки ресурсами двух регистраторов!

dkmeron добавил 19.11.2010 в 01:20

Socionics:

На их фоне 10% регистраций от R01 нормальный результат. По крайней по 90 рублей удалось несколько стран зарегить.

какие если не секрет?

я там на десятки стран подал заявки - в пролете по всем :)

рад что вам хоть что-то удалось взять

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
[Удален]
#1098
dkmeron:

одна поданная в июне заявка (реактивы, можете посмотреть) была взята аж вечером.
точно не знаю, но в 19 было свободно, в 22 уже занято :)

ЧЕТКО наблюдал как Р01 шли по списку с конца
у меня одними из первых взяли - группу доменов поданных в... конце октября (ряд химэлементов)

Есть конкретные примеры? Или опять только голословные утверждения? Предыдущие конкретные примеры показали безосновательность подобных обвинений.

Господа, не надо приписывать R01 тех недостатков, которых у нас нет. Призываю вас к объективности. Если ошибки и случаются, то мы их как правило честно признаем и исправляем. В данном же случае, не выявлено ошибок. Скрипты регистрации работали корректно, в соответствии с ранее озвученной нами логикой - заявки в порядке их подачи. Ничего про гарантированный перехват премиум-доменов или работу с нескольких регистраторов мы не обещали.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#1099
Fian:
Есть конкретные примеры? Или опять только голословные утверждения? Предыдущие конкретные примеры показали безосновательность подобных обвинений.

читайте текст, я там привел конкретные домены.

[Удален]
#1100
dkmeron:
читайте текст, я там привел конкретные домены.

Укажите их здесь еще раз. В Вашем сообщении, на которое я отвечал, ни одного конкретно домена с конкретной жалобой нет, только общие слова. Выискивать по всему форуму в горах флуда, уж извините, не буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий