Яндекс.Вебмастер

[Удален]
#281

Да еще вчера говорил со сливинским. Он признался что бага есть. Не суетитесь.

M
На сайте с 27.09.2010
Offline
61
#282

Тоже получил письмо по рабочему сайту. Запросов там вагон (больше 13 000), посмотрим что наши продвиженцы из этого смогут подчерпнуть

Место для пиара бложика (http://murzix.ru)
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#283
scenann:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: у меня вебмастер выявил аж 297 ошибок в сайтмапе. Проблема в чем: 1. сайтмапу уже полее полугода и все было ок. 2. ошибки он пишет в строках под номером более 1000. У меня в сайтмап длиной менее 1000 строк.
Прошу помощи.

Уже починили. Тоже вчера увидел, подал на пересмотр - сегодня все норм.

[Удален]
#284
Thommy:
Уже починили. Тоже вчера увидел, подал на пересмотр - сегодня все норм.

Не норм если зайти в вебмастере.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#285
Miha Kuzmin (KMY):
Не норм если зайти в вебмастере.

Там ведь и смотрю, у меня ушло предупреждение.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#286
vitzer:
Сегодня прилитело письмо с похожей ситуацией. Якобы у меня 7 неверных url в sitemap. На указанных позициях совершенно другие адреса, а сам URL прописан без окончания .ru.
Пишу в поддержку. Ни у кого не было?

Ответ техподдержки Яндекса:

Спасибо за предоставленную информацию, увы, о данной ошибке нам уже известно, это связано с техническими ограничениями с нашей стороны. В настоящий момент ошибок при обращении к файлу не возникает, поэтому данное предупреждение сможет пропасть автоматически в течение двух недель. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#287
Mirella:
Всем доброго дня!

Вчера пришло письмо от Я.Вебмастера о том, что мой сайт попал в эксперимент «Рекомендованные запросы».

Новый подраздел содержит информацию о рекомендованных поисковых запросах с учётом региональности и указанием страниц.

Почитав справку, все стало ясно. Запросы рекомендуются для наилучшей настройки Яндекс Директа.

Что примечательно, из всех моих сайтов один находится под фильтром "Малополезный контент, спам, избыток рекламы", над исправлением которого я бьюсь уже 4-й месяц. И именно этот сайт и попал в эксперимент. Я так понимаю, Яндекс стал намекать, что не нужно исправлять сайт, просто начинайте рекламироваться в директе.

У кого какие соображения по этому поводу?

Скорее всего это просто совпадение (если конечно, за последние пару месяцев там что-то радикально не поменялось, что вряд-ли, хочется верить)

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#288

ЯВебмастер сошёл с ума, за последние несколько дней получил сообщения по нескольким сайтам о том, что сайты с адаптивным шаблоном не оптимизированы для мобильных, sitemap обновлявшиеся 2-3 часа назад давно не обновляются, а также про "противоречивую дерективу Host".

Такое ощущение, что у них эти сообщения рандомно генерируются.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
M1
На сайте с 27.11.2015
Offline
15
#289

Здравствуйте, примерно в конце мая сменил протокол на сайте ТИЦ был 50 на то время, после смены протокола ТИЦ естественно стал 0, и до до сих пор остается на данном уровне.

А ссылки также продолжают ссылаться на http вот пример на скриншоте хотя прошло уже много времени.

Это нормально? Или нужно принять какие-то меры?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#290

Коллеги проблемы в последний апдейт с некачественными страницами.

Хотим удалить те которых уже нет.

Но вы отправили 90% сайта в некачественные. Эти страницы могут быть непосещаемыми но они не могут некачественными.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий