Опыт инвестирования в сайты

M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#251

Поделился на vc.ru своим опытом инвестирования в сайты под бурж. Форумчанам должно быть интересно - welcome в комменты, буду отвечать по возможности.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#252
moonsitec:
Поделился на vc.ru своим опытом инвестирования в сайты под бурж. Форумчанам должно быть интересно - welcome в комменты, буду отвечать по возможности.

100$ одна статья? это вообще за гранью просто 🤪

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#253
Бумеранг777:
100$ одна статья? это вообще за гранью просто 🤪

За какой?

Ну все же просто: не имеет значения цена статьи, хоть миллион долларов. Имеет значение срок, за который она окупится.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#254
unspace:
За какой?
Ну все же просто: не имеет значения цена статьи, хоть миллион долларов. Имеет значение срок, за который она окупится.

за гранью разумного. цена имеет значение так как при меньших затратах быстрее окупится. за 20$ можно норм статью купить и опубликовать самому а не нанимать кого-то.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#255
Бумеранг777:
за гранью разумного. цена имеет значение так как при меньших затратах быстрее окупится. за 20$ можно норм статью купить и опубликовать самому а не нанимать кого-то.

Смотря какими категориями привык мыслить. Он пишет про 3-4к слов. 4к слов это может быть 30 тысяч знаков. Если Вы считаете, что 3 доллара за 1000 знаков это за гранью разумного..... В раздел "Копирайтинг" загляните, посмотрите цены, по которым пишут более-менее вменяемые авторы (которые способны внятно связать более двух слов). Я сам сейчас простейшие инфо статьи пишу минимум по 200р/1000 - как раз около 3 долларов.

Ну а если привык заказывать контент по 20-30р за 1к, ну тогда это будет конечно за гранью. Вот только такие тексты даже роботом стыдно показать, а про людей я уж и не говорю.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#256
Бумеранг777:
цена имеет значение так как при меньших затратах быстрее окупится. за 20$ можно норм статью купить и опубликовать самому а не нанимать кого-то.

там же бурж, цены вполне себе соответствуют.

unspace:
Ну а если привык заказывать контент по 20-30р за 1к, ну тогда это будет конечно за гранью. Вот только такие тексты даже роботом стыдно показать, а про людей я уж и не говорю

На личном опыте - для статейников качество текста при заказе в 30 рублей и 100-150 рублей не играет роли. Отличие будет не большое.

А там где играет роль (например создается контент стратегия продвижения бренда или услуг) - там уже другие методы монетизации, которые для стандартного статейника не подходят.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#257
Devvver:

На личном опыте - для статейников качество текста при заказе в 30 рублей и 100-150 рублей не играет роли. Отличие будет не большое.

С личным опытом я спорить не буду. У меня в плане именно что заказать он не такой большой. Может быть так и есть (хотя в 2019 с трудом верю). Но, надеюсь, вы не будете спорить с тем, что когда ищешь за 30-40 рублей, нормального исполнителя найти невероятно трудно и долго? Вот из последнего:

Новгородская область – один из древнейших регионов России с богатой историей, красивой природой, привлекательной флорой и фауной. Область была образована 5 июля 1944 года. Областной центр – Великий Новгород.
Новгородская область находится на стыке двух российских столиц: между Москвой и Петербургом.
Более половины площади Новгородской области занимают леса. Они делятся на зоны тайги и смешанных лесов. Большую площадь южной тайги занимают болота (13%) и луга.
В лесах растет множество грибов и ягод. Наиболее популярные грибы: белый, груздь, волнушка, рыжик, подосиновик. Из ягод произрастают: малина, брусника, черника.

Вот за 30 рублей в основном такое шлют 🤪

M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#259
Бумеранг777:
100$ одна статья? это вообще за гранью просто 🤪

Давайте посмотрим экономику.

В бурже контент меряется не тысячами знаков, а словами. Если вы посмотрите ТОПы по ключам типа "best cordless drill", то вы увидите, что в ТОПе там достаточно большие страницы. Как правило, это обзор 10-15-20 лучших товаров. Соответственно, если вы в ТОП хотите стать - у вас будет примерно такая же структура статьи, ее объем получится на 3-4 тысячи слов минимум.

Теперь по ценам. Качественный автор в США берет примерно 2,5 - 3 цента за слово. Итого, даже при цене в 2,5 цента за слово и объемом 4 тысячи слов мы уже получаем цену в $100 за статью. А ведь есть еще вычитка - опять же берем пруфридера из США - он будет брать у вас в среднем $5-6 за 1000 слов. Вот и добавляем еще $20 минимум. А вы говорите - $100 это много.

Да, есть варианты сэкономить:

1. Взять на Fiverr индусского автора, который пишет "не хуже чем Native". Выйдет раза в два дешевле. Но сайты под Amazon - это не статейники под Adsense, где главное траф привести, а там уже что-то в клики сконвертится. На сайте под Amazon ты должен убедить человека совершить покупку - осознанно купить какой-то товар. Для этого текст должен быть качественным и экспертным. С текстом от индуса ты можешь стать в ТОП, но у тебя не будет продаж - смысл?

2. Делать небольшие тексты - тут даже комментить нечего. Если в ТОПе стоят обзорники с 5 тысячами слов на страницу, то с тысячей слов тебе там ничего не светит впринципе.

Вот такая экономика получается. И не надо забывать, что это только стартовые вложения на 1 страницу. В процессе работы ее приходится развивать, дополнять контентом, заказывать комментарии - и это тоже деньги. Но все окупается - иначе никто бы этим не занимался.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#260

А то я типа этого не знаю, вот только в энциклопедиях так не пишут, это раз. "На стыке?" Т.е. Питер и Москва граничат, а Новгородская где-то там пристроилась?) Неее, я не докапываюсь, подобные тексты не читаемы и использовать их нельзя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий