Один сайт на трех региональных доменах

L2
На сайте с 08.06.2019
Offline
0
416

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста в моем вопросе.

Есть лендинг на домене kiev.ua

Сейчас ведется разработка сайта по этой же тематике с разными страницами, разбивкой под категории, блогом, с расчетом попадать в органику. Так как домену уже год и пока работаем только по Киеву, хочу новый сайт разместить на том же домене вместо лендинга. Но уже через месяц в планах расширить регион работы на Днепр, потом Харьков и тд.

Вопрос, можно ли с точки зрения сео один сайт разместить на домене dp.ua kh.ua и тд. Понятно что это отдельные папки на сервере, на тех сайтах будет написано что работаем в Днепре, Харькове и тд, разбавить контент. Но вот структура, дизайн сайта будут такими же. Не попадут ли эти сайты под фильтр?..

P.S.

Создавать все заново на домене com.ua со страницами днепр, харьков и т.д. не охота, так как жалко бросать домен kiev.ua и основной регион работы все же Киев.

KJ
На сайте с 17.01.2019
Offline
4
#1

Измените адреса, я бы рекомендовал ещё и уникализировать тексты, и никаких фильтров вам бояться не придётся. Откровенно говоря, не думаю, что вообще какие-то фильтры приключились бы, если вы адрес и так собирались менять.

P.S. Структуры сайта у лендоса нет, есть структура блоков и это в вашем контексте не опасно.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2
Lex256:
можно ли с точки зрения сео один сайт разместить на домене dp.ua kh.ua и тд. Понятно что это отдельные папки на сервере, на тех сайтах будет написано что работаем в Днепре, Харькове и тд, разбавить контент. Но вот структура, дизайн сайта будут такими же. Не попадут ли эти сайты под фильтр?..

Не попадут под фильтр. Уникализируйте метатэги + H1 + немного текста.

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#3

Лучше сделайте один сайт на все регионы,на общем домене, без региональной привязки, например на .ua. Так вам в будущем будет проще масштабироваться в другие регионы, и проще в обслуживании, не нужно беспокоится о дублях контента. Короче лучше не изобретать велосипед. А регионы делайте поддиректорией: ****.ua/kiev; ****.ua/dnepr. А раскрученный домен на kiev.ua, сделайте зеркалом нового домена. Так вы передадите вес на свой новый домен и ваши труды не пропадут. Но это конечно если вы продвигаетесь в регионах под брендом одной компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий