Переход с Фотошопа на Гимп - реальность или фантастика?

123
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#11
Махмуд Аббас:
ставь пиратку

сдаётся мне, что если Благородный Дон осознанно пойдёт на нарушение уголовного закона, то он сможет найти что-то более прибыльное, чем 800 рублей в месяц....

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#12

Ко всему новому привыкание идёт с трудом, а когда привыкаешь, оказывается, что всё очень удобно.

Помню, как мы лет 25 назад матюкались на винду 3.1. Где наши удобные синие панельки (левая и правая)? Почему под интерфейсом нет командной строки, чтобы запускать оттуда другие DOS-приложения? Как запустить диггера, в конце-то концов? И как работать с текстами без Фотона (который мультэдитор)?

Ничего, привыкли. Некоторые с тех пор с винды слезть не могут. ;)

То же самое и интерфейсы — вопрос привычки. Привык к фотошопу и всё отличающееся кажется неюзабельным, тупым и ущербным. Привык к винде и убунту кажется чем-то для идиотов, хотя на самом деле — наоборот. :)

---------- Добавлено 10.01.2019 в 20:35 ----------

cyber_Krosh, если так уж ломает, на сайте адоба уже несколько лет весь пакет CS2 раздаётся бесплатно.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#13
<!--WEB-->:
cyber_Krosh, если так уж ломает, на сайте адоба уже несколько лет весь пакет CS2 раздаётся бесплатно.

И где это она его раздает?

P.S. Если верить Хабру

Если так ломает, то эта раздача ему не подойдет. Хотя ей и могут воспользоваться все, но позиция Adobe - это для удобства их клиентов, тех кто купил CS2.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#14
cyber_Krosh:
пойдёт на нарушение уголовного закона, то он сможет найти что-то более прибыльное, чем 800 рублей в месяц

Странная тема. Гимп говно и, судя по комментам и лично моему небольшому опыту, это мнение абсолютного большинства.

Если речь идет о домашнем использовании, то ставь с торрентов и не парься. Если же это официальная студия и пиратить нельзя, то при чем тут 800 рублей? Это же капля в море, тем более для рабочего инструмента.

Если же благородного дона банально мучает совесть использовать пиратку, то я уверен что Дон может лично определить цену молчания своего внутреннего голоса 😂

Ну и вариант номер три - может Дону подойдет какой-то другой, более легкий и дешевый (или даже бесплатный) редактор и уверен ли Дон, что для его легкой коррекции под веб обязательно нужен рав ;)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#15
Mirrrorr:
Если речь идет о домашнем использовании, то ставь с торрентов и не парься.

На рутрекере очень даже солидный выбор. ;)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#16
cyber_Krosh:
сдаётся мне, что если Благородный Дон осознанно пойдёт на нарушение уголовного закона

Фотошоп одно время раздавали на шару, версию CS2


garik77:
На рутрекере очень даже солидный выбор

Собственно да. Качаем CS2, вбиваем фришный ключ (коей есть в инете) и я думаю даже работы можно на конкурсы в Америку посылать (они там файлы иногда проверяют на лицензию, фотошоп ее вбивает)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#17
Lord Maverik:
P.S. Если верить Хабру
Если так ломает, то эта раздача ему не подойдет. Хотя ей и могут воспользоваться все, но позиция Adobe - это для удобства их клиентов, тех кто купил CS2.

Я скачивал года 3 назад. Всё работает.

---------- Добавлено 10.01.2019 в 23:21 ----------

В смысле, ключи использовал, а не скачивал.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#18
<!--WEB-->:
Я скачивал года 3 назад. Всё работает.

---------- Добавлено 10.01.2019 в 23:21 ----------

В смысле, ключи использовал, а не скачивал.

Уже давно ту лазейку прикрыли.

)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#19
Mirrrorr:
Если речь идет о домашнем использовании, то ставь с торрентов и не парься.

Как это странно не прозвучит, но УК одинаково действует и дома, и на работе и даже в трамваях...

Mirrrorr:
Гимп говно и, судя по комментам и лично моему небольшому опыту, это мнение абсолютного большинства.

Если судить по этому топику, то мнения как минимум разделились...

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#20
Mirrrorr:
Странная тема. Гимп говно и, судя по комментам и лично моему небольшому опыту, это мнение абсолютного большинства.

А ещё это можно применить к либерофисс после ворда, да и в целом к линуксу после виндовс от тех же пользователей.

Гимп сравнивать с пеинтом нужно, с фотошопом.... это тоже самое что пересесть с представительского мерседеса на автоваз и начать сравнивать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий