Seo все таки дохне

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#21
Игорь Гастов:
Смысл в том, что дешевый трафик сводится к нулю. Все же знают что seo, как самолет Владивосток Лиссабон, ты заправляешь и летишь довольно долго. А при желании, можешь быть вообще красавчтком, заправиться прям по ходу полёта.

Да, многие окажутся правы, сейчас, сегодня. многое еще работает, оно и будет работать. Но грубо говоря пс просто забирает выдачу. Что не может не расстраивать огромное количество людей, от тех кто заказывает услуги по продвижению до тех кто называется продвиженцем.

Интересно узнать мысли, кто что думает по этому вопросу? Если все специалисты будут сидеть с водой во рту, они все равно останутся без работы, а путем разговоров и обсуждения, может быть коллективно можно что то сообразить, найти выход из этой ситуации. Хотя я все же предполагаю, что сообщество исполнителей, еще не готово к этому, видимо лучше еще держаться и петь песни что все это бред.

Смысл в том, что изначально данный сценарий и планировался - нужно было создать рынок, чтобы крупный и мелкий бизнес понимал отдачу от трафика в интернете перед традиционными форматами рекламы, которые преобладали раньше. Никто в здравом уме не собирался постоянно отдавать бесплатно трафик просто потому, что кто-то создал сайт и добавил туда текстов, купил ссылок. Когда и пользователей, и бизнес приучили к покупке рекламы, то избавились от "бесплатных" сайтов компаний, которые ничего не платят.

Вы спрашиваете у сообщества - что мне делать, как перестроиться, как работать, чтобы жить не тужить и зарабатывать деньги. Никто вам такую информацию не предложит, так как это конкуренция. А по сути все лежит на поверхности - если вы реально специалист в области SEO, то сделать аналитическое исследование куда перетекают деньги и с чем работать, куда переносить направление бизнеса - оно будет очевидно.

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#22
-= Serafim =-:
Смысл в том, что изначально данный сценарий и планировался - нужно было создать рынок, чтобы крупный и мелкий бизнес понимал отдачу от трафика в интернете перед традиционными форматами рекламы, которые преобладали раньше. Никто в здравом уме не собирался постоянно отдавать бесплатно трафик просто потому, что кто-то создал сайт и добавил туда текстов, купил ссылок. Когда и пользователей, и бизнес приучили к покупке рекламы, то избавились от "бесплатных" сайтов компаний, которые ничего не платят.

Вы спрашиваете у сообщества - что мне делать, как перестроиться, как работать, чтобы жить не тужить и зарабатывать деньги. Никто вам такую информацию не предложит, так как это конкуренция. А по сути все лежит на поверхности - если вы реально специалист в области SEO, то сделать аналитическое исследование куда перетекают деньги и с чем работать, куда переносить направление бизнеса - оно будет очевидно.

Первая часть ответа похожа на выдержку из протокола СБ РФ, а не реальность.

В отношении второй части, это больше похоже на детскую игру, когда ребенок смотрит в кулак, другим не показывает и говорит что у него там интересно.

В любом случае, спасибо за мнение

[Удален]
#23

Чудо, так где все резалты на странице не органика?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#24
Игорь Гастов:
Первая часть ответа похожа на выдержку из протокола СБ РФ, а не реальность.

В отношении второй части, это больше похоже на детскую игру, когда ребенок смотрит в кулак, другим не показывает и говорит что у него там интересно.

Ну если вы не понимаете простых и очевидных вещей, то ждите подачек в виде советов по развитию своего бизнеса.

Вы уже создаете вторую тему за полгода.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#25

о чем речь? пока есть какой либо поиск и алгоритмы ранжирования seo не умрет, а вот всякие бездари и колхозаны в seo вымрут...это же чертовски здорово!

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#26
Игорь Гастов:
seo, как самолет Владивосток Лиссабон, ты заправляешь и летишь довольно долго. А при желании, можешь быть вообще красавчтком, заправиться прям по ходу полёта.

Если воздух не отнимут.

Игорь Гастов:
Это объективная реальность. 3 экрана забиты контекстом/маркетом/картой/картинками/6-8 место опять контекст , не органикой

Объективная реальность состоит в отсутствии делениия на контекст и органику https://roem.ru/03-12-2009/124756/ex-mailru-smenit-yandeks-na-google/#comment-54649

Но ВМ предсмертного признания создателя не услышали,

проще жрать лапшу про “релевантность органической выдачи” и остальной пиар святаго Яндекса.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#27
EstranhoRu:
о чем речь?

Типа на 1 странице выдачи 10 обявлений директа бывает, плюс пару сервисов яндекса запихнут, агрегаторов и нормальным сайтам там делать особо нечего.

По большому счету да - там делать нечего.

Только это еще и много лет назад было известно, топ по запросу дверь стоит дорого, а толку с него - мало

А вот топ по запросу дверь дариано порте - стоит не так дорого, а толк с него - куда больше.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
novotex
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#28

Ну да все знают про эту дверь (дверь дариано порте) и все всёравно набирают например (дверь купить в москве) или типа этого.

Наивно продвигать такой запрос, даже в топ 3 никто не зайдёт на сайт и ничего не купит.

Дешевле и выгодней бумажным спамом по району продвигаться (выхлоп в разы больше), по опту да инет рулит (директ).

jpg 175800.jpg
Если ты новичок знай,что опыт ты найдёшь здесь Задание Бок-О-Бок (https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=ZB7JIERB)(смотри код сайта в задании, если вапще туп) Заказывай тариф на хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-52081) как я здесь, более 10 лет.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#29
novotex:
Ну да все знают про эту дверь (дверь дариано порте) и все всёравно набирают например (дверь купить в москве) или типа этого.

Я реальный пример привел, правда немного старый. И знал тогда конверсию. Цели знаете ли в вебмастере стояли. И клиент ее видел.

Народ, конечно года за 4 отупел, но не настолько.

Ваши теоретические изыскания мне совершенно не интересны :)

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#30
Miha Kuzmin (KMY):
Чудо, так где все резалты на странице не органика?

Юдо, где соединяется твое высокомерие и успехи в продвижении вч и сч?

А на счет 10, я ответил ранее, прокрути, друг мой

---------- Добавлено 21.07.2018 в 14:26 ----------

-= Serafim =-:
Ну если вы не понимаете простых и очевидных вещей, то ждите подачек в виде советов по развитию своего бизнеса.

Вы уже создаете вторую тему за полгода.

Ну вы что хотите этим сказать? Что я плохой сеошник? Ну так я и не претендую на звание даже капитана в иерархии специалистов по продвижению. Тема та была, да. Смысл ее был в том, что делаю то я все правильно, а вот дальше что то не заходит. Ну ничего разобрался, зашло.

Я владелец ИМ, я сам его продвигаю, сам читаю, сам учусь, что-то спрашиваю, где то плачу за консультацию.

Если отбросить всю ту чушь про волшебные секреты работы сеошника это качественный сравнительный анализ, чтение/учение/анализ то что написали в бурже и применение этого в рунете. Аналитика и действия в общем.

А вот эти ваши завуалированные ответы, про поверхности, про конкуренцию это пшик. Я честно признаюсь, что респектую всем кто хочет/пытается/учиться/умеет/читает буржевские блоги/сам ставит эксперименты в поисковой оптимизации, потому что до момента когда мне пришлось изучать это все самому, я думал что это занимает гораздо меньше времени.

Про конкуренцию и ответы, чушь полнейшая. С учетом нашего менталитета это чушь просто в кубе. Тут на форуме ответов ну очень много, очень много людей кто подсказывает дельным советом. Сиди, читай, делай, анализируй. Но большинству я думаю вообще пофиг. Есть конечно и интересные экземпляры, которые прибегают че-то там трясут какими то кулаки, говорят на эфиопском языке.

Многие могут понимать как, но вооооообще нифига не делать, таких просто тысячи. Абсолютно. А если вы крут, как специалист в любой области, у вас нет конкурентов, потому что вы как ветка в винограде, на вас растут ягоды.

Я понимаю, то что вы пишите полный бренд, про какой то изначальный сценарий, мы так до всемирного заговора докатимся.

---------- Добавлено 21.07.2018 в 14:27 ----------

EstranhoRu:
о чем речь? пока есть какой либо поиск и алгоритмы ранжирования seo не умрет, а вот всякие бездари и колхозаны в seo вымрут...это же чертовски здорово!

Ага, конечно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий