Сильное обновление Гугл. Часть 5

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#391
Павел Чайка:
Поделитесь пожалуйста как Вы сделали отложенную загрузку Адсенса. Думаю, не только у меня, а у многих тут, именно он больше всего нагружает мобильную версию сайта.

На моих сайтах при всех работах по оптимизации, максимум 45 получилось вытянуть, все из-за Адсенса, без него было бы 80-90,

Вы точно уверены, что хотите этого? Следующей веткой, где вы будете постоянно писать посты будет "Просел доход на Адсенс". Ну нельзя же быть доверчивым ко всякой чуши, которую здесь пишут - вы же своим заработком при этом рискуете! Вы хоть немного критически относитесь к информации, которую подают, фильтруйте что ли чему верить, а чему нет.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 09:06 ----------

Последнее время обсуждения гугл напоминают древнюю притчу о слоне. Ухватил хвост - значит слон это змея, ухватил ногу - значит слон это дерево и т.д.

Ну вы правда ходите придумать универсальную таблетку от падения трафика? А может стоит комплексно как-то подходить, а не твердить, что дело 100% в скорости, или дело 100% в карточках и пр.?

Хотите скорости? Ну давайте. Вводим в гугл запрос "как выйти в топ". НА первом месте в выдаче ссылка instaplus.me/blog/top/. Прогоняем её, получаем результат:

Супер-скорость, правда? Просто король скорости!

А на последнем месте первой страницы выдачи находится ozni.info/podnimayem-publikatsii-v-top-instagram-s-pomoshchyu-laykov-i-kommentariyev/. Прогоняем и его:

Ну что, шах и мат. Можно делать вывод, что чем ниже скорость, тем выше будет выдача 😂 Но любой здравомыслящий человек понимает, что эта прямолинейная логика здесь не работает.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#392

Не может отложенная загрузка понизить доход в 5 раз, даже в 2 раза не понизит, а вот скорость взлетит огого как. Может вы криво отложенную загрузку делаете.

Я так делаю:

Удалить во всех кодах: <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

А это вставить после боди внизу сайта:

<script type='text/javascript'>

//<![CDATA[ // Lazy Load AdSense

var lazyadsense=!1;window.addEventListener("scroll",function(){(0!=document.documentElement.scrollTop&&!1===lazyadsense||0!=document.body.scrollTop&&!1===lazyadsense)&&(!function(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript",e.async=!0,e.src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js";var a=document.getElementsByTagName("script")[0];a.parentNode.insertBefore(e,a)}(),lazyadsense=!0)},!0);

//]]>

</script>

[Удален]
#393

К сожалению это так - в топах часто очень медленные сайты. По привычке делаю быстрые.

Может даже прикручу бетонный блок (например изображения по 5-10 Мг) к одному из них ради эксперемента, чтобы тормозил примерно до 10 / 30.

Но сильно медленные сайты бесят - больше 3 секунд ждать не желаю и иду дальше.

А если серьёзно - скорость вообще не влияет на ранжирование или очень мало влияет 0,001% - иначе все просто наделают тексты с картинками как раньше было.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#394

Sportmas, спасибо за код, сделал, вроде пашет, протестирую, отпишусь. И что ваш доход не просел? Просто вот тестирую на мобилах - да, шикарно, загружается все в лет, только вот первый баннер по сути мы теряем, он загружается только когда юзер его уже промотал... Ну посмотрю пару дней, задом чую будет падение дохода.

P.S. спид тест теперь показывает для мобильных 97, для пк 100... ну посмотрим как поведет себя доход

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#395

У меня на 30% ниже, но зато подросли показатели глубины, времени нахождения и понизился процент отказов.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#396

Если у меня глубина вырастит с 1,6 до 1,8 ценой 30% дохода, то нафиг оно надо... но посмотрим, отпишусь.

BH
На сайте с 28.02.2015
Offline
55
#397
Sportmas:
Не может отложенная загрузка понизить доход в 5 раз, даже в 2 раза не понизит, а вот скорость взлетит огого как. Может вы криво отложенную загрузку делаете.

Я так делаю:

Удалить во всех кодах: <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

А это вставить после боди внизу сайта:

<script type='text/javascript'>
//<![CDATA[ // Lazy Load AdSense
var lazyadsense=!1;window.addEventListener("scroll",function(){(0!=document.documentElement.scrollTop&&!1===lazyadsense||0!=document.body.scrollTop&&!1===lazyadsense)&&(!function(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript",e.async=!0,e.src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js";var a=document.getElementsByTagName("script")[0];a.parentNode.insertBefore(e,a)}(),lazyadsense=!0)},!0);
//]]>
</script>

А не будет ли бана от adsense за такую модификацию их кода?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#398

У меня так уже 2 года, многие пользуются этим способом.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 13:57 ----------

Dram:
Если у меня глубина вырастит с 1,6 до 1,8 ценой 30% дохода, то нафиг оно надо... но посмотрим, отпишусь.

Вырастит незначительно, но должна вырасти посещаемость с мобильных с гугла по идее.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#399

Sportmas, но ведь 30% дохода это пипец много!!! Что вас мотивировало оставить это решение?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#400
Brat_Sergij:
Вы точно уверены, что хотите этого? Следующей веткой, где вы будете постоянно писать посты будет "Просел доход на Адсенс". Ну нельзя же быть доверчивым ко всякой чуши, которую здесь пишут - вы же своим заработком при этом рискуете! Вы хоть немного критически относитесь к информации, которую подают, фильтруйте что ли чему верить, а чему нет.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 09:06 ----------

Последнее время обсуждения гугл напоминают древнюю притчу о слоне. Ухватил хвост - значит слон это змея, ухватил ногу - значит слон это дерево и т.д.
Ну вы правда ходите придумать универсальную таблетку от падения трафика? А может стоит комплексно как-то подходить, а не твердить, что дело 100% в скорости, или дело 100% в карточках и пр.?
Хотите скорости? Ну давайте. Вводим в гугл запрос "как выйти в топ". НА первом месте в выдаче ссылка instaplus.me/blog/top/. Прогоняем её, получаем результат:

Супер-скорость, правда? Просто король скорости!

А на последнем месте первой страницы выдачи находится ozni.info/podnimayem-publikatsii-v-top-instagram-s-pomoshchyu-laykov-i-kommentariyev/. Прогоняем и его:

Ну что, шах и мат. Можно делать вывод, что чем ниже скорость, тем выше будет выдача 😂 Но любой здравомыслящий человек понимает, что эта прямолинейная логика здесь не работает.

тоже вижу, как медленные динозавры, некоторые даже ещё не http протоколе. рвут ТОП.

Не верю в теорию заговоров, но кажется вся эта муть со скоростью загрузки и прочими лайками-балалайками - это вредство занять вебмастеров бесполезной работой.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий