SEO эксперимент с Pagespeed

123
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#11
sochi-russia:
Это один из факторов.

Скажем так: каждому приходящему клиенту мы рекомендуем оптимизировать TTFB, время до первой интерактивности, количество запросов к серверу и прочую рекомендуемую Гугляшей лабуду.

Фактически никому никогда ничего из этого по позициям не помогло.

А вот оптимизация контента и ссылочное - таки завсегда.

Слушайте Женьку Мюллера, он фигни же не наговорит, бгг ☝

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#12
sochi-russia:
Это один из факторов.

один из факторов , при условии что сайт реально долго загружается у ца из нужного региона, и растет большо процент отказов , в данный момент такие случаи крайне редки , и к пейдж спиду накакого отношения не имеют

---------- Добавлено 12.01.2020 в 16:59 ----------

sochi-russia:
Могу примером поделится, но только в ЛС

не надо в ЛС , я тут же размещу в этой теме, ибо уверен что там нету никакого примера

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#13
Metal_Messiah:
Собираюсь проводить SEO эксперимент чтобы подтвердить или, наоборот опровергнуть значимость рекомендаций Google по скорости загрузки и рендеринга страницы в поисковой оптимизации. Запилил страничку с особым фанатизмом, адаптивность и всё такое. Кажется, PageSpeed Insights от Google сам настолько в шоке от результата 99, что цифра выехала из кружочка.

Таких экспериментов уже достаточно причем с разными исходными данными. Обычно, когда "адаптивность и все такое", то лучше в эксперименты не лезть.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#14

Двигать буду 2 сайта, если хотя бы один выстрелит - уже хорошо, у меня есть на них планы, то есть это не просто эксперимент ради эксперимента. Просто под шумок убедиться что половина возни с оптимизацией картинок и настройками заголовков того что настроить невозможно того не стоит. Либо наоборот, стоит.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#15
Metal_Messiah:
Двигать буду 2 сайта, если хотя бы один выстрелит - уже хорошо, у меня есть на них планы, то есть это не просто эксперимент ради эксперимента. Просто под шумок убедиться что половина возни с оптимизацией картинок и настройками заголовков того что настроить невозможно того не стоит. Либо наоборот, стоит.

Это и так ясно, что не стоит , пока не вылизан онпейдж и не закуплены ссылки. Ну и конечно если сайт не грузится на мобиле в 3ж более 3-5 секунд

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16

Было бы неплохо до того как ставить эксперименты немного подумать, ну и почитать там какие-нибудь "********и для детсада" итп.

Чтобы по результатам можно было сделать сколь-нибудь ценные "выводы", а не просто "сайт А взлетел, сайт Б нет".

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
Metal_Messiah:
Просто под шумок убедиться что половина возни с оптимизацией картинок и настройками заголовков того что настроить невозможно того не стоит. Либо наоборот, стоит.

Топ посмотреть быстрее :)

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#18

98 для мобил и 99 для компа, чет до лампочки

jpg 2020-01-14_21-53-55.jpg
jpg 2020-01-14_21-55-33.jpg
➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#19
nesterdron:
98 для мобил и 99 для компа, чет до лампочки

а как должно было быть ?

тут просто некоторые адепты верят что сайт взлетит если попугаев накрутить

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#20

Пару лет назад ставил тот же эксперимент. Получил 100/100 для мобильных и для смартфонов. Это никак не повлияло на позиции, на том и успокоился. Сейчас перепроверил свой сайт: 95 для мобильных, 100 для компьютеров.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий