Помогите продать...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#41
cscope:
а посчитай обычные квартиры в Крыму, ну типа однушка за 3млн.руб.,

Однушка в крыму - в целом ликвид, этот бомжатник глубоко под вопросом.

Положим там сейчас якобы охрана и некая администрация - а продаст\не продаст ТС оный - не факт что останется. Им платить надо, а кто это будет делать и из каких шишей?

Гарантий ноль.

И все это и так разваливается, а через пары лет без присмотра от этой айдинеудачи одни остовы будут... Местные же все и разнесут на запчасти.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#42
Klopopryg:
Дело не в чище, а в экономике.

1.300.000 ценник.

Сезон 4 месяца, 1 отдыхаешь сам.
Из 3х месяцев заполняемость 80% (хороший показатель).
сутки 2 т.р., хотя, там скорее 1.5 т.р., но я буду щедрым.

72 сут*2т.р. = 144 т.р/год
комуналка 24 т.р; непредвиденные 15; зп челу, что будет сдавать 15 (по 5 т.р.мес)
Итого: 144 - (24+15+15) = 90 т.р./год

1.3 млн / 90 т.р. ~ 15 лет окупаемость.
(не весёлый показатель)

П.с. при условии, что доки норм, здание не требует капиталки.

Где 4 месяца сезон? В Сочи? Ну-ну. За 2к кстати нормальный номер в гостинице с кондером и нормальным су снять.

А это клоповник.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#43
ardova:
Где 4 месяца сезон? В Сочи? Ну-ну. За 2к кстати нормальный номер в гостинице с кондером и нормальным су снять.

А это клоповник.

С середины мая по середину сентября

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#44
Klopopryg:
С середины мая по середину сентября

ага, только купаться можно нормально где-то с июля. А в конце августа от отдыхающих 10% остается.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#45
ardova:
Где 4 месяца сезон? В Сочи?

Это Крымнаш. У них там своя атмосфэра.

Когда с меня в последний раз содрали за подобный клоповник 60 баксов (~2000 р по тому курсу), я наконец напрягся, получил загран и больше туда не ногой.

Сочи еще куда ни шло. Там даже в высокий сезон за 2500 можно снять вполне достойный номер.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#46
donc:
Это Крымнаш. У них там своя атмосфэра.

ааа, еще и крым....

посмотрела видео...да..На кавказе такого треша давно нет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#47
ardova:
На кавказе такого треша давно нет.

Ну так там уже немного цивилизация дошла. Лет через 20 как в турции будет, может быть.

А в Крыму до сих пор на лето выгоняют из курятника кур, ставят туда койки и сдают.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#48
donc:
Это Крымнаш. У них там своя атмосфэра.
Когда с меня в последний раз содрали за подобный клоповник 60 баксов (~2000 р по тому курсу), я наконец напрягся, получил загран и больше туда не ногой.

Сочи еще куда ни шло. Там даже в высокий сезон за 2500 можно снять вполне достойный номер.

В Крыму чет все какие-то жадные 🤪

В Сочи прикольно было, даже в Рождество :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#49
ziliboba0213:
В Крыму чет все какие-то жадные

В Сочи прикольно было, даже в Рождество

Да в Сочи тоже не шибко альтруисты, но они хоть немного понимают. что с бздыхов можно, конечно, содрать три шкуры, только потом те, кто может, туда не приедет. А со всяких невыездных внутренних органов сам бог велел драть.

В Крыму меня реально достало, вход на пляж - платный. Туалет на пляже - платный (!) при том, В общем шаг влево-вправо - плати. В Ялте в макдональдсе пописять не сметь! Сначала купи булочку.

Обменный курс гривни такой конский (1,7 за доллар. при официальном 1.95-2,00 ), что я ее в Москве покупал - было очень выгодно.

V
На сайте с 06.11.2003
Offline
155
#50
awasome:
Пипец бомжатник. Я лучше на дачу съезжу, там чище и лучше в миллион раз.

фото в студию ;)

---------- Добавлено 17.12.2019 в 00:13 ----------

Ребят, я вас что-то не пойму... то рентабельность вам не нравится, то вам дорого в Крыму...

давайте я немного развею тучки...

Пример Апартаменты или Домик - суть одна и та же... 2 Комнаты +Санузел - цена 1.3млн руб.

туристический сезон начинается примерно в начале апреля... и заканчивается в конце ноября... хотя и зимой он не совсем мертвый... почитайте: http://mow.pw/zima - так что отталкиваться надо от другого...

Сейчас как бы вам странным не показалось - подрастает поколение выросшее в комфортных условиях и многим им хочется разнобразия... как раз какой то дикарской обстановки... так вот Айтидача в этом смысле отличная тема... к нам приезжают группками по 6-8 человек молодеж - и отдыхают веселятся... Их в Крыму уже так и прозвали... "3-х дневники"... они заезжают на 2-3 дня - останавливаются в одном месте и через 2-3 дня сваливают дальше и так пока не объедут весь крым - в итоге весь отпуск у них 15-20 реже 30 дней - зато они за это время смотрят весь Крым и довольные возвращаются домой... так вот ... исходя из этого делюсь инсайдом...

в домике из 2-х комнат - стоит 4 2-х ярусных кровати - фактически это хостел... скромный такой туристический хостел... и койко-место стоит 500р в сутки... так вот компания заселяется в этот домик 6-8 человек полностью - платит по 500р за койко-место и получается без всяких там ремонтов и инвестиций в гламур - домик за 1,3мр -приносит в сутки 4000р - умножаем на 30 дней - 120000р в месяц. ну и дальше... более менее полный сезон - это 4-5 месяцев... итого 480-600к за год... итого возвратность инвестиций - 3 года... если конечно делать какие-то реинвестиции - что то улучшать и тдтп... то получается 4-5 лет... так что это намного веселее любой другой недвижимости, которую вы знаете в своих Москва/Питер/Ёрках ;)

Петербург.рф - продам с молотка! ( https://Петербург.рф )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий