Биржа копирайтинга - TextBroker.ru

[Удален]
#11

Что такое пробная статья. Пусть задание генерируется, что-ли?

Общая оценка копирайтера, имхо, бред. По моему мнению, должны стоять баллы для каждой тематики, которую райтер осилил. Так заказчику будет легче ориентироваться, ибо граммотно писать могут многие, а грамотно писать по теме — единицы. Если я хочу заказать статью про кондиционеры, мне фиолетово, что у нн-ого копирайтера 50 баллов, набранных за работу в тематике пластиковых окон, мне нужен человек, у которого максимальное количество баллов за работу со статьями о кондиционерах.

Понимаю, что тематик будет ой как много, что введение двух сотен позиций (которых все равно не хватит) значительно ухудшит навигацию, за сиим предлагаю следующее: статья копирайтера индексируется вашим собственным спайдером, заказчику предлагают ввести ключевое слово, спайдер ищет в базе данных статьи, где это слово упоминается, а потом, по системе баллов и количеству статей, соответсвующих требованиям заказчика, выстраивается рейтинг подходящих райтеров.

ПыСы: идея сырая, мне за нее не платють, так что не судите строго за недоработки и промахи.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#12

NerZool, механизм работы системы несколько другой. Заказчик публикует заказ и не выбирает копирайтера, он только указывает общий уровень копирайтера, т.е. сколько он готов заплатить за 1000 знаков. А уже после того как заказ опубликован, копирайтеры изучают его а возьмет в работу только тот, кто имеет соответствующий уровень и желание и наверное опыт в этой тематике.

Осуществить отбор копирайтеров по тематикам думаю практически нереально. Никто не захочет писать много пробных статей на разные тематики. Никто не захочет ограничивать себя одной двумя тематиками и т.д.

[Удален]
#13
Так заказчику будет легче ориентироваться, ибо граммотно писать могут многие, а грамотно писать по теме — единицы.

Это так, в глаза просто бросилось. :)

По теме. Идея сервиса мне нравится. Радует, что это не клон textsale.ru.

По поводу мыслей NerZool - здравое зерно в этом есть. До его сообщения не задумывался об этом, а теперь согласен - логично и здраво вводить рейтинг копирайтеров по тематикам. Но также я думаю, что и "общий" рейтинг имеет право на существование.

По технической реализации внедрения паука или что-нибудь подобное ничего сказать не могу, потому что не в теме.

[Удален]
#14
mihas:
NerZool, А уже после того как заказ опубликован, копирайтеры изучают его а возьмет в работу только тот, кто имеет соответствующий уровень и желание и наверное опыт в этой тематике.

а если будет много желающих взять статью? тогда что - драка, демпинг или конкурс? 🚬 или кто-то будет раздавать заказы?

да и тестовая статья - несерьезно, нормальный копирайтер с портфолио не будет писать тестовую статью, имхо.

возможно, сервис удобен для заказчика, но не для исполнителя

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#15
Lenok2:
а если будет много желающих взять статью? тогда что - драка, демпинг или конкурс? 🚬 или кто-то будет раздавать заказы?

если желающих много, то возьмет статью самый прыткий :)

Кстати, в системе на данный момент в ожидании исполнителя находятся 3 статьи.

Lenok2:
да и тестовая статья - несерьезно, нормальный копирайтер с портфолио не будет писать тестовую статью, имхо.

Позвольте узнать, почему?

[Удален]
#16
а если будет много желающих взять статью? тогда что - драка, демпинг или конкурс? или кто-то будет раздавать заказы?

Там вроде написано, что "при приеме заказа вами, он перестает быть доступным для остальных копирайтеров".

да и тестовая статья - несерьезно, нормальный копирайтер с портфолио не будет писать тестовую статью, имхо.

"Мы на Олимпе и уже всем всё доказали, негоже нам распылять свою энергию на какую-то тестовую статью" - что-то вроде этого, ага?

[Удален]
#17
mihas:
если желающих много, то возьмет статью самый прыткий

Вы серьезно? Это очень тупо. Биржа — не цирковая арена. Заказчик сам должен выбрать исполнителя (самые прыткие, как правило, те, кому делать нех..., а нормальный райтер забит работой даже когда не забит работой (с) NerZool).

[Удален]
#18

Я так понимаю, что свой 20% гешефт биржа берет исключительно за интерфейс?

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#19
NerZool:
Это очень тупо.

Неплохой у вас лексикон :)

NerZool я вас ни в коем разе не заставляю участвовать в системе, если у вас нет отбоя от заказчиков и вы забиты работой, то я за вас очень рад, на самом деле рад.

Мне например, как заказчику, нужно периодически много статей уровня 2$-4$ за тысячу и я не имею времени на поиск достойного копирайтера, который в итоге может предоставить ужасный результат (опыт есть). Так что давайте не будем.

kevindark:
Я так понимаю, что свой 20% гешефт биржа берет исключительно за интерфейс?

Именно.

[Удален]
#20
mihas:
Никто не захочет писать много пробных статей на разные тематики. Никто не захочет ограничивать себя одной двумя тематиками и т.д.

Пробные статьи писать не надо. Я же предложил ввести рейтинг, который будет влиять на цену работы. Если райтер только входит в тему, он, имхо, не должен раззевать пасть на 7 зака (за 1тыс.симв.). Плюс к этому, всегда есть заказчики, которые верят, что заплатив 2 зака получат адекватный текст. А все остальное, при нормальном количестве заказчиков и райтеров, решит рынок.

mihas:
Никто не захочет ограничивать себя одной двумя тематиками и т.д.

По-моему наоборот. Я, например, хочу ограничить себя несколькими тематиками. Если стану реальным асом, смогу писать в них по 12 зака и все будут рады (заказчик получит адекватный текст, я не буду распылять свое время на неинтересные мне заказы).

mihas:
Заказчик публикует заказ и не выбирает копирайтера, он только указывает общий уровень копирайтера, т.е. сколько он готов заплатить за 1000 знаков

Поверьте мне. Я работаю не первый год, имею аккаунты на разных сервисах, и с уверенностью могу сказать: то, что вы предлагаете — не способ найти лучшего копирайтера.

Во-первых, кто-то накачает себе рейтинг, работая под сателлиты, а накачав, полезет сразу за жирным куском.

Во-вторых, у вас нет никаких механизмов, препятсвующих накрутке самого рейтинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий