Firefox - стучит google.

12 3
V
На сайте с 08.09.2008
Offline
87
3863

Купил домен 2 мая.

100% не светил нигде.

На первой странице висит заглушка "временная страница".

6 мая на денвере поднял виртуальный сайт с этим же именем. Делал его до сегодня. Туда вертел-сюда, наполнял и так далее. Залил сегодня на хост - и тут же мне тулбар подсказывает PR0. Смотрю - по запросу site:сайт есть заглушка в кеше от 6 мая и ПР0.

Ходил Мозилой Файерфокс portable с отключенным секьюрити адвайзером. В процессе работы над сайтом (при запущенном денвере) актинво сёрфил google на предмет контента тематичого тематике сайта.

1. Или Мозилла стучит гуглу куда я хожу?

2. Или Гугл как-то через кукисы читает на какие я еще сайты ходил?

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#1

Часто такое бывает. Обычно просто домен попадает в списки разные. Типа "Зарегистрированные сегодня домены:" и тд.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#2

Вот не понятно, сразу начинаем придумывать программы-шпионы, а предположить, что на домен была ссылка - не возможно?

[Удален]
#3

Насколько я знаю гугл следит через toolbar за новыми сайтами... Поэтому как только кто-то заходит на страницу только что зарегистрированного домена, эта инфа о новом домене уходит в гугл. Поэтому даже если вы его в addurl не добавляли он гарантированно его быстро найдет:) Чем собственно и выделяется гугл как поисковик в хорошую сторону)

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#4

лиса действительно много чего гуглу отдает. у кого жпрс это знают, и отключают

[Удален]
#5
Walik:
Часто такое бывает. Обычно просто домен попадает в списки разные. Типа "Зарегистрированные сегодня домены:" и тд.

И таких сайтов регистраторов полно, которые постят ссылки на новые зарегистрированные сайты. Вот вам и беклинк, вот вам и приход ботов.

В браузере стоят разные тулбары (которые скорей всего сами и поставили), к примеру определяющие ПР, ТИЦ, Алексу и т.п. - запрос к гуглу насчет ПР сайта, вот вам гугл и узнал о сайте...

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#6

А можно и мне 2 цента вставить и в угадалки поиграть?

* Фаервола у Вас нет

* Сайт туда-сюда вертится на ВордПрессе

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
kit1980
На сайте с 24.07.2006
Offline
62
#7

Все очень просто. Тулбар от Гугл посылает запрос на показ PR страницы, так Google и узнает о новых сайтах.

Энциклопедия языков программирования (http://progopedia.ru/) kit1980.ru (http://kit1980.ru/)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#8

Покажите сайт без внешних ссылок в индексе google. Просто интересно :)

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#9
vakhtang:

1. Или Мозилла стучит гуглу куда я хожу?
2. Или Гугл как-то через кукисы читает на какие я еще сайты ходил?

глупости. особенно про кукисы

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#10

все дело в тулбаре, тема уже не раз поднималась на форуме.

overnight, пример сайта скинул в личку

Гугл учит терпению!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий