Внимание! Кидалово!

12
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
1854

Ко мне обратился заказчик под именем Виктор Клеменко (99.9% что фейк), с предложением установить на виртуальный сервер софт + панель.

В ходе работы оказалось, что он хочет ispmanager, и предложил переустановить CentOS.

Когда я получил доступ, то виртуализация оказалась не vz, не xen, не kvm. Это была виртуальная машина под IBM/S390. А сам заказчик под именем Виктор Клеменко показал отличные познания кернелхакинга.

Очевидно, что он пользуется фрилансерами, как группой тестирования маскировки своего хостинга под x86. Разумеется, работу не оплачивает.

Его целью является продажа vps, замаскированных под x86. Клиенты, которые купят такой vps, могут получить массу неприятных проблем. Начиная от низкой производительности, заканчивая проблемой совместимости.

Известна подсеть, на которой расположен vps: 195.2.92.0 - 195.2.92.255

Если вы не хотите проблем, то остерегайтесь брать что-то с IP 195.2.92.*

Прошу модератора подклеить тему, диалог могу выслать по запросу в ЛС.

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#1

Я думаю лучше будет если диалог напишите в теме.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

Я не считаю этичным выкладывать переписку в паблик. Если модератор захочет - он прочитает.

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#3
маскировки своего хостинга под x86

В этой фразе смысла чуть более, чем 0.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#4

Andreyka, а какова полезность темы? Все прекрасно знают, что покупать у непонятных людей впс нельзя. К чему сводится обсуждение?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5

ArtemZ, ну видимо типа компы 92 года 66 мегагерц )))

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#6

S390 (zArchitecture) - достойная вещь, и хостинг на такой архитектуре был бы очень крут. Маскировать ничего не надо. x86 по сравнению с ней нервно курит в сторонке, если я верно понял, о чем говорится (там мейнфрейм).

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7

не понял зачем нужно?

"тестирование маскировки своего хостинга под x86"

и зачем ему IBM/S390?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#8

zexis, IBM/S390 - это нормальное железо. В отличии от x86-гадости.

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#9
vandamme:
ArtemZ, ну видимо типа компы 92 года 66 мегагерц )))

Да вы вообще представляете, что такое эти IBM 390? Это огромные энтерпрайзные шкафы, которые сейчас вообще сложно найти и которые и теперь стоят как машина.

http://www-03.ibm.com/ibm/history/exhibits/mainframe/mainframe_PP390G1.html

имхо, ТС просто в чём то не разобрался и несёт чепуху. "Маскировка под x86" - давно так не смеялся.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#10
Raistlin:
S390 (zArchitecture) - достойная вещь, и хостинг на такой архитектуре был бы очень крут. Маскировать ничего не надо. x86 по сравнению с ней нервно курит в сторонке, если я верно понял, о чем говорится (там мейнфрейм).

S390 был _невероятно_ крут, пока amd а за ними и intel не сделали нулевой уровень исполнения, т.е. гипервизор.

На текущий момент просто крут как идея, но думается что идея давно похоронена, причем не из за недостатков самой идеи, а из за маркетинговой дебильности ibm. И все оборудование имхо древнее как гавно мамонта, с соответствующими показателями энергопотребления.

Топик очень удивил.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий