СМС биллинг для Украины, где лучше?

12
D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#11
LEON100:
smsdeluxe.ru

А вот это пожалуйста не предлагайте. По сути это smsexpress решил обелиться. С долгами партнерам, то там не все впордяке, ага. Я с трудом свои деньги забрал.

[Удален]
#12

ukr_smsbill

У Вас сейчас работает обслуживание номеров украинского ОСС Киевстар?

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#13
ukr_smsbill:
не могу с вами не согласится krabik - мы действительно молодой биллинг и действительно используем в работе номера Полигона и i-Free. Вы достаточно хорошо разбираетесь в биллинге - об этом свидетельствуют Ваши посты на этом форуме. Но мне не понятен примененный Вами термин "посредник".

Ну что же тут может быть непонятного:

ПОСРЕДНИК - лицо, фирма, организация, оказывающие содействие в установлении контактов и заключении сделок, контрактов между производителями и потребителями, продавцами и покупателями товаров и услуг. (Современный экономический словарь)

Слово "посредник" ни в коем случае не носит негативной окраски, а лишь является термином, отражающим объективную действительность. Вот возьмем например i-Free(А1, Инкор, не столь важно). Компания арендует короткие номера у операторов связи, т.е. тоже является посредником между партнером и оператором. Начинающему биллингу или практически любому интернет-проекту экономически гораздо выгоднее и удобнее воспользоваться таким посредничеством, это очень разумно и правильно. С другой стороны, если к агрегатору в качестве партнера подключится смс-биллинга, то такой смс-биллинг будет посредником между агрегатором и вебмастером. Разве можно оспорить тот факт, что объективно любой биллинг находится на ступень ниже компании, которая непосредственно арендует номера у оператора, точно так, как и агрегатор стоит на ступень ниже оператора. Я абсолютно уверен в том, что чем меньше таких ступенек(звеньев), тем надежнее вся система(цепочка), и обычно при уменьшении количества посредников возрастает рентабельность. Тем не менее у более мелких звеньев есть неоспоримый плюс в гибкости, которую не может продемонстрировать более крупное звено. Это может быть очень качественная и быстрая поддержка, наличие большого количества готовых решений и индивидуальная помощь в настройке и установке скриптов, подробные консультации по общим вопросам и длинные и терпеливые беседы с партнерами в аське. Помимо этого могут быть более лояльные условия подключения и менее формальный подход к каждому вебмастеру. Метафорически, агрегатор - это McDonald's, а биллинг-посредник между агрегатором и партнером-это обычное кафе(причем это может быть как хорошее и уютное кафе с домашней кухней, так и грязная палатка "шаверма" в подземном переходе, тут все компании сильно отличаются друг от друга).

При выборе посредника по приему смс между мной(как партнером) и оператором связи, лично для меня важны следующие две вещи:

-Надежность. Компания владеющая собственными номерами априори надежнее всех остальных компаний, занимающихся посредничеством. А1 и Инкор безусловно по этому параметру надежнее smsdostup и smscoin. smsdostup и smscoin, которые давно известны на рынке и неплохо себя зарекомендовали безусловно надежнее компаний, которые появились меньше года назад и пока еще не заслужили какой-либо ощутимой репутации и доверия, в сравнении с ними.

-Доходность. Обычно чем выше стоит компания, тем выгоднее с ней работать, тарифы принято демонстрировать на официальном сайте (или, если они не представляют предмета для гордости, просить у менеджеров. В любом случае это доступная информация.) Этот параметр для меня менее важен, чем надежность(но это не умаляет того, что этот параметр второй по значимости, а значит имеет ощутимый вес и важнее всех остальных факторов). Легко понять, почему менее важен, вспомнив ситуацию с смс-биллингами в конце 2008 года или просто почитав в этом разделе темы про многочисленные новые биллинги, которые появляются, потом задерживают выплаты или просто сливаются с деньгами, а потом появляются другие и снова исчезают. Остаются единицы, но именно такие компании ценятся и именно это делает им имя и репутацию. Сама специфика этого бизнеса такова, что доверие и репутация имеют довольно большой вес, впрочем это важно не только на рынке микроплатежей. Что поделаешь, за несколько месяцев доверие и репутацию не заслужить.

ukr_smsbill:
Давайте возьмем к примеру вот эту таблицу http://sms-business.ru/Сводная_таблица_смс_проектов.html. Давайте тогда все перечисленные (естественно кроме тех, что на своих номерах) там биллинги называть "посредниками".

Именно так я и поступаю. Вас тоже прошу не стесняться называть вещи своими именами, в этом право нет ничего плохого или постыдного. В этой таблице всех, за исключением А1А, Planet3 и Телебила(которые аффилированы или родственно связаны с прямым арендатором номеров) можно смело называть посредниками. И вас тоже, и smscoin и smsbil.

ukr_smsbill:
Я считаю, что Вы предвзято высказались о нашем молодом проекте, навесив на него ярлык "посредник". Мы даже не ребиллинг. Почему никто не называет крупного smscoin посредником?? А ведь у него номера i-free в том числе. Почему в Ваших постах по молодому биллингу smsbil вы не говорите о "посредничестве" с компанией paуstream?

Ни в коем разе не предвзято, но максимально объективным стараюсь быть я в сих вопросах. smscoin-тоже посредник, но крупный и известный(т.е. более надежный). Про smsbil вы снова оказались невнимательным читателем моих постов и допустили неаккуратность в своих высказываниях, для вас я приведу цитату:

krabik:
в paystrim`е, суббилингом которого вы сейчас являетесь

/ru/forum/comment/5395689;postcount=24

Как видите все честно, и никакой предвзятости или недомолвок в этом вопросе.

ukr_smsbill:
Пока мы работаем только с номерами Украины (контент-провайдер Полигон), с i-free - тема отдельная. По украинским номерам мы предлагаем достаточно высокие отчисления, которые мало кто из российских биллингов может предложить. У нас готовые скрипты и возможность работать по оферте на сайте. Хотите с Полигоном на прямую - вперед. Джам Украина, которую Вы упомянули – ага, тот случай ;) попробуйте…..

Ну вот я и говорю, что большим вашим плюсом является возможность быть более гибкими и внимательными к партнерам, по сравнению с "монстрами" рынка. Это здорово ведь!

US
На сайте с 24.01.2010
Offline
1
#14

trancep, в обязательном порядке. На сайте есть тарифы.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#15

smscoin самое то для Украины.

US
На сайте с 24.01.2010
Offline
1
#16

dmsoh, мы получили персональный сертификат https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=211423101928. Теперь вы можете с нами познакомиться имея проверенную информацию подтверждающую нашу легальность.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий