Я обвиняемый по статье 137 УК РФ часть 1.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#571
Ingvarr:
ну он то ли в Сочи, то ли в Гелинждике.
Это достаточно далеко от нас. В пределах нашего города бы могли привести.

Могли бы. Но не привели бы. Ибо лень-матушка.

Если бы я не пришел, то ничего бы мне не было. По прописке я не живу. Имею право.

Юридически вторая квартира особо со мной не связана. Найти не сложно, но надо напрягаться. Зачем? У меня было несколько дел в которых реально было за что зацепиться и крутить нервы. Закончились классически:


Дракон идет по лесу с блокнотом. Навстречу бежит волк.
Дракон (глядя в блокнот): Так, волк, сегодня вечером в 9.00 приходишь на
поляну к дубу, где я тебя съедаю. Записываю тебя. (записывает) Есть
вопросы?
Волк (испуганно): Н-нету...
Дракон: Хорошо, до девяти свободен.
Волк убегает, дракон идет дальше. Навстречу идет медведь.
Дракон (глядя в блокнот): Так, медведь, ты вечером занят?
Медведь (испуганно): Н-нет...
Дракон: Тогда в 9.00 приходишь на поляну к дубу, где я тебя съедаю.
Записываю тебя, медведь. (записывает) Есть вопросы?
Медведь: Н-нет...
Дракон: Так, до вечера свободен.
После этого дракон встречает лису, лося, ежа и т. д. - и всех записывает
на вечер на съедение. Идет дальше, навстречу бежит заяц.
Дракон (глядя в блокнот): Так, заяц, сегодня вечером в 9.00 приходишь на
поляну к дубу, где я тебя съедаю. Записываю тебя, заяц. (записывает)
Есть вопросы?
Заяц (робко): А м-можно не п-приходить?
Дракон: Можно. Тогда я тебя вычеркиваю. (вычеркивает)

Я пошел чисто потому что дело связано с юриком, да еще и у юрика юрадрес совпадает с моим адресом прописки, да еще и юрика этого как по заказу я вот только сейчас начал выводить из спячки, причем не просто выводить, а он участвует в тендере (или как там оно, когда выбирают покупателей а не продавцов? конкурс?) в фонде гос.имущества, и еще пару договоров которые сложно переписывать. Реально мне грозил "девятый стан" (не помню как стан перевести... состояние?), это когда налоговая в реестре отмечает что предприятие не находится по своему юрадресу. Снимается за день, письмом (если за ним не стоит претензия от налоговой милиции, а она не стоит). Но надо же будет везде появиться и отсветиться... В общем проще идти и бодаться в УБЕП области.

Вот честно. "Кто не спрятался, я не виноват" - главный принцип всех ментов. А кто спрятался, того лень искать.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#572
remizov:
это надо что-то серьезное натворить. а так, кому этот гемор нафиг нужен?

Вон первый следователь вообще бывало вечером у меня под дверью сидел и ждал, когда я вернусь домой, чтобы мне повестку на следственные действия вручить.

А бывало в дом управлении меня ждал, а их просил перед этом мне позвонить, чтобы я пришел уже не помню для чего. Вот так мне повестки иногда вручал.

---------- Добавлено 12.08.2017 в 18:25 ----------

Nickolay365:
скорее бы тебя присадили, клоун
Lord Maverik:
Nickolay365 - Г....И.А. - ты чтоль это?

Скорее это Николай Николаевич - мой первый следователь

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#573
Nickolay365:
скорее бы тебя присадили, клоун
Nickolay365:
ты трусники воровал с соседского балкона?

Аха)) Это какой-то из сотрудников Фемиды ворвался в тему и блещет тут интеллектом? 🤪

Поддайте жару, батенька. Больше жогова! 🍿

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#574
Nickolay365:
так ты уже не в первый раз обвиняемый? что до этого было? какое дело вёл Николай Николаич?

Мне то ли 3, то ли 4 раза перепредъявляли обвинение по этому делу. Сейчас уже не помню сколько точно раз. Николай это дело завел, но закончить не смог. У меня за год следствия по этому делу сменилось 4 следователя.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#575
Nickolay365:
по Николай Николаечу видно, что ты бы у него на первом же дознании соловьем запел даже без применения спецсредств

А вот в этом ты отчасти прав. Этот Николай Николаевич на меня в самом начале начал оказывать моральное давление. Угрожал, что если я не сознаюсь, то он во время обыска у меня вскроет полы, снимет кафель, сорвет обои.

Но эти угрозы ему дорого вышли. В последствии он со мной на едине без моего адвоката оставался оставаться. Говорил моему адвокату, что не оставляйте меня с ним на едине, а то он на меня ещё жалобы напишет.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#576
Ingvarr:
а то он на меня ещё жалобы напишет

неужто еще жалоб бояться представители закона? я думал все пачками сливается в ...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#577
krav3c:
неужто еще жалоб бояться представители закона? я думал все пачками сливается в ...

Ну так и есть сливается. Я кучу жалоб на него написал. Но его так и не наказали. Но все же ему приходилось по каждой жалобе объяснение давать. А это тоже время.

Но в итоге все же по моим жалобам его руководителя наказали за волокиту.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#578

если наказали за волокиту, то начальник я думаю и подчиненного "наградил премией" :)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#579
krav3c:
если наказали за волокиту, то начальник я думаю и подчиненного "наградил премией"

Я тоже на это надеюсь )))

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#580
Ingvarr:
Но в итоге все же по моим жалобам его руководителя наказали за волокиту.

Меня в свое время один знакомый (бойфренд бабушкиной подруги) следак из городской прокуратуры, подполковник, научил одной простой вещи:

Никогда не пытайся наказать виновного чиновника. Сразу иди через голову его начальника к начальнику его начальника и начинаешь вежливо, но твердо высказывать претензию. Непосредственный начальник обычно имеет плотную связь с подчиненным, а начальнику начальника на него пофиг. Красиво говоришь, мол он рядиска, и в принципе ты уже знаешь что делать, но понимаешь что все ти проверки никому не нужны... 9 из 10 прописывают волшебный пистон начальнику виновного, чтобы тот разобрался. Лишь бы отвязаться. А когда начальнику уже прилетело, пусть и на словах, то подчиненный становится шелковый.

Разумеется это работает в определенных рамках, и лишь в качестве усиления к основной позиции (доказательной базе нарушения, хорошим связям, прекрасным актерским данным способным то все изобразить и т.п.), но работает очень хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий