Китайский автопром 2020

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#41
Had:
Sergio Suares, kruk1, уверен в ближайшие годы Китаёзы решат и эту проблему. Они серьёзно взялись за маркетинг и прислушиваются к рынку.

Может да, а может нет. Грейт-Волл поссорились с Ирито, закрыли завод и оставили без нормальных запчастей владельцев тех же Ховеров. Но там есть один важный нюанс - огромное количество заменителей, очень многое подходит от Мицубиси по ходовой и моторам, но где их самодельные дизели - это полный пипец. Тогда был важный нюанс - полноприводный Ховер стоил как начальная версия Октавии, а сейчас недопривод по цене не отличается от всех других авто, но при этом - рулетка. Если бы Хавал стоил лям а не 1.б-1.8 - вопросов бы не было, а так непонятно, смысл рисковать?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#42
kruk1:
смысл рисковать?

Смысла нет.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#43
Had:
А нафига они купили Вольво? И как вообще они эти китайские Вольво?

У нас на работе одна купила Вольво. Поменяла через пару месяцев на что-то другое. Говорила, что "нунафиг"!

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#44
Lor:
У нас на работе одна купила Вольво. Поменяла через пару месяцев на что-то другое. Говорила, что "нунафиг"!

Емко и содержательно.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#45

Доброго! Ролик о GS8 - улыбнуло: в течение целого года! 25 000 км, я правильно понял, что авто было новое с магазина(весь ролик, не смотрел). Это не о чем... Серьёзный отзыв об авто - когда авто прошло 200 000 км, тоесть приблизилось к критическому запасу ресурса. И соответственно, важен дальнейший расход на ремонт данного авто. Схема с возвратом авто в магазин, реальна для достаточно обеспеченных людей(по России, могу ошибаться), так как магазин, конкретно занижает цену приемки авто, и выгоднее продавать самому, в частном порядке. Я в своё время, делал по 20-25 000 в месяц, и авто не подводило... Поэтому, мог конкретно сказать о надежности данного авто. А так, до 100 000, авто можно считать практически новым. Ну с учётом конечно условий эксплуатации.

Просто необходимо найти отзывы тех, кто сделал на таком авто - 200 000 км. Тогда, можно реально говорить о качестве китайского автопрома. По жизни - был в Китае, разговаривал с одним человеком. Тема: на фабрике две линии, делающие одну и ту же продукцию. Продукция с одной линии, служит 2-3 года, а с другой всю жизнь(утрируя). Если приезжает лох, то ему продадут продукцию с первой линии. Если человек приезжает с местным консультантом по направлению и переводчиком, то со второй линии. Китайцы, все же не зря живут как минимум 15-16000 лет....

По жизни... Необходима "золотая середина" с учётом своего ежемесячного бюджета. Есть деньги свободные, не вопрос: накроется электроника, оплатил любую фактуру (а на свежий год, она будет не маленькая однозначно). Либо, вернул диллеру, взял более свежий год. Если бюджет не очень, то ищешь авто надежное, ремонт которого, реально потянешь. Ещё лучше, которое практически не ломается - такие тоже есть, но не для любителей светодиодных лампочек везде. Jeep Wrangler, Hummer, и т.д. Тоесть, авто более старших годов. При небольшом месячном пробеге, повышенный расход на бензин/дизель/газ - более старшего, но достаточно надежного авто, выходит иногда выгоднее, чем ремонт авто свежего года, которое ближе к 200 000, начинает сыпаться...

А вообще....Я тут самокат видел электрический, только с большими колесами, довольно крупный. Размышляю... Иногда, смысл машину дергать из гаража, чтобы доехать три километра до цивилизации. Посмотрим, как будут регулировать их движение только. На днях, выезжал на дорогу в сумерках, студент пролетел рядом как пуля, из лампочек, только одна красная в заде. Уловил, непонятную тень только...

Все как раньше: https://se.guru
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#46
Strateg:
При небольшом месячном пробеге, повышенный расход на бензин/дизель/газ - более старшего, но достаточно надежного авто, выходит иногда выгоднее, чем ремонт авто свежего года, которое ближе к 200 000, начинает сыпаться...

Если пробег небольшой, то и до 200К можно ехать лет 10..20+. До этого могут возникнуть вопросы не из-за пробега :)

Есть знакомый, который не меняет моторное масло года 2, может больше. Ибо пробег не наступил ещё.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#47
Lor:
У нас на работе одна купила Вольво. Поменяла через пару месяцев на что-то другое. Говорила, что "нунафиг"!

Спасибо. Полезная инфа. Lor, го сюда плиз /ru/forum/1025009 очень интересно Ваше мнение. И как там у Вас.

---------- Добавлено 02.12.2019 в 17:13 ----------

Strateg:
Просто необходимо найти отзывы тех, кто сделал на таком авто - 200 000 км.

Пока таких нет, ибо насколько знаю, его год назад только начали продавать в мире. В россии начнут продавать с 9 декабря.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#48
0pium:

А про Илона... ну, тачка эпатажная, крутая и выделяющаяся из толпы, как бы вас не бомбило )))

А представь теперь, что ЭТО выпустил бы АвтоВаз. Сколько бы говна полилось?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#49
Strateg:

А вообще....Я тут самокат видел электрический, только с большими колесами, довольно крупный. Размышляю... Иногда, смысл машину дергать из гаража, чтобы доехать три километра до цивилизации. Посмотрим, как будут регулировать их движение только. На днях, выезжал на дорогу в сумерках, студент пролетел рядом как пуля, из лампочек, только одна красная в заде. Уловил, непонятную тень только...

Без экипировки страшно, с ней тоже, а экипировка там аналогична мотоциклетной. Упал с 60 км без защиты, считай, труп. Я бы миллион раз подумал. С велосипеда не так страшно, я один-два раза стабильно слетаю в сезон.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#50

Купил самокат Сяоми прошлым летом за 35 тысяч, проехал по городу 800 км - самокат сдох и к ремонту не годен (сказали в 3 мастерских).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий