Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 20:22   #15
Sitealert
Слесарь-сайтосборщик

По умолчанию Re: Неизвестные (мусорные) страницы попадают в поиск

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
Ты прав только наполовину. Или скорее не прав на половину На большую.
1й вопрос - какому юзеру. Вот это важно.
2е - на ПС нельзя плевать, тк они индексируют и с них переходят юзеры. И тут уже.. см п1.
Я прав на обе половины. И на большую, и на меньшую. И мне казалось, что это должно быть очевидно для читателей.
1. Вопрос насчёт того, что показывается юзерам, важен, потому что это не было написано в стартпосте. Возможны были варианты: показывается нормальная страница сайта с нормальным адресом, показывается какая-то порнуха, показывается страница сайта с кривым адресом. ТС дал ответ, в котором "русским по серому" (С) написано, что юзерам показывается страница с кривым адресом, в котором какой-то мусор. Отсюда вывод: надо делать правильный редирект, отсекающий мусор, о чём и написал в комментарии #5.
2. "Плевать на поисковики" – это я написал Надежде, который, как он обычно делает в этом разделе, написал не по делу.
ТС ещё в стартпосте написал, что адреса в поиске, поэтому адреса ссылок поисковики уже видят, и с этими адресами ничего не сделаешь, потому что они размещены на сторонних ресурсах. А показываться им будет правильный контент, поскольку в соответствии с п.1 будет сделан правильный редирект.