Аутландер или Форестер?

123
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#11

dag, в общем между одноклассниками большой разницы нет, аут, икстрейл, рав, цикс5. Если они могут проехать в вашей деревне, смело берите. Все ездят и не сыпятся.

Но раз уж вы заговорили о проходимости, то сравнивать это халдексо-говно с фориком, себя не уважать. После 3-х минут пробуксовки они начинают вонять муфтой и переключаются на 2вд. Форик же на полном приводе по бездорожью молотят часами.

Например у меня в деревне, на этих машинах зимой делать нечего. Продаю сейчас кашкая, хочу паджеро купить. А может и аутбэк, что подвернется.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#12

Новый аут, третий который, понравился всем. На резине Hankook гребёт что надо, естественно полноприводный. Передний привод - жесть, не знаю как третий аут, но у меня до этого был XL на переднем, мог встать просто на ровном месте на снегу (мож резина такая была хз). На новом отъездил 30 тыш где-то, 3 году ему идёт, сзади что-то забрякало, наверное опоры. Т.о - опускают на деньги, если первое ещё 15 тыш р., то второе 30 тыш р., не понятно за что. Посмотрел цены на ориг запчасти, фильтр воздушный угольный 2000 р., взял фильтрон за 300р, всё поменял сам, вместе с маслом вышло на 4500р. В сервисе разводят на сход развал, типа болты закисают. Мейби, но не через 2 года)) Заметил, что у всех митсуб болты и гайки ржавеют, не оцинкованные они. Ещё есть проблема с датчиком катализа, зальёшь не тот бенз, начинает гореть чек. А так, приятный авто, мне нра.

p.s Бывает камера заднего вида глючит, включаешь драйв после задней, а камера продолжает работать. Зимой, могут замерзать двери, не закрываются от центрального замка, приходится изнутри закрывать.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#13
Ria.neiron:
dag, в общем между одноклассниками большой разницы нет, аут, икстрейл, рав, цикс5. Если они могут проехать в вашей деревне, смело берите.

Субару отказалась от оппозитного двигателя?? Вот жеж новости.

Я бы брала аут, на втором месте рав. Икстрейл, на мой взгляд, пенсионная машина для шоссе и города.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#14

Есть у меня Аут-3 2,4 бенз (японская сборка, максималка) откатал уже почти 130 тысяч км, тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем кроме ТО и замены АКБ. Отличная машина!

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#15

А Skoda Kodiaq по цене сколько у вас выходит? Там есть дизель, что для кроссовера плюс.

Junior Web Developer
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#16
А Skoda Kodiaq по цене сколько у вас выходит?

Видел в салоне толи за 2.5 толи за 2.7 (честно не помню) миллиона. Выругался матом - за такие деньги уже можно взять нормальный аутбэк.

---------- Добавлено 03.07.2017 в 22:22 ----------

Ria.neiron:
Но раз уж вы заговорили о проходимости, то сравнивать это халдексо-говно с фориком, себя не уважать. После 3-х минут пробуксовки они начинают вонять муфтой и переключаются на 2вд. Форик же на полном приводе по бездорожью молотят часами.
да понимаю я это все ((( но разница в цене минимум 300 рублей плюс мне важнее не гряземесение а геометрическая проходимость (имхо не хуже) и комфорт в салоне (имхо не хуже) при скачкам по кочкам. а так понятно, что в том числе сравнивать японскую машину и собранную в россии есть себя не уважать. но деньги... щас второй дом достраивается, потом все это обставлять надо. пока из обстановки - две походные кровати и унитазы с раковинами... и все. пусто как в бочке. потому и каждый рубль ценен.
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#17

Смотрел обе, в итоге взял Форестер. Но сразу скажу - 2,5 литра. Кто-то писал, что 2,0 - мало, согласен. Чем в итоге не устроил Мицу:

- неполный полный привод. Все эти селекторы - навевают мысль, что там или нельзя, или не рекомендуется ездить на полном приводе постоянно. А хотелось неотключаемый.

- салон показался выше в Форестере. В Форестере дочка пока еще в полный рост стоит, на Мицу - пригибала голову.

- не было подогрева руля. Всегда мечтал его иметь - ненавижу перчатки. Мицу с подогревом руля на тот момент еще не было

Во что просто поверил, не смог проверить:

- вариатор на Субару - лучше, чем у других. Читал во многих местах, холиваров вроде не было. Значит - так, или близко к такому.

- большая проходимость. В разных журналах писали в духе: "там, где мицу застревал, мы его вытаскивали субариком". В принципе - раньше одна из машин была Субару - проходимость была зверская, поэтому фанатично поверил.

Что мне понравилось в Мицу (но не перевесило в пользу выбора):

- классное пространство для мелочевки под задним сидением

- вроде бы багажник побольше (за счет салона)

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#18

УАЗ Хантер

Все люди - братья, но не все братья - люди.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#19

Вообще, глядя на название топика, вспоминаю аксиому Эскобара.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#20

а почему именно паркетник, а не полноприводный универсал какой-нибудь? по внедорожным качествам они будут одинаковы

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий