Как делать максимально естественную озвучку, читая с листка?

123
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#11
PDCreator:
Мне например нравится как рассказывает этот товарищ https://www.youtube.com/channel/UCVqJYFWsnkLEUkmmS-avyQg

можно для примера послушать

Голос хороший. Но звук и монтаж будто у него 2к подписчиков. Ребенок лучше справится.

upd: скорее всего голос фрилансера.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#12

Это голос не фрилансера. Он сам озвучивает и монтирует видео. "Нравится, как рассказывает"?! Серьезно?) "пЯтнадцать" это хорошая речь?) Обработка голоса удачная и тембр не плохой. Озвучка и произношение ужасные и колхозные. Не знаю, чем он цепляет людей, кроме жесткого кликбейта почти в каждом видео. В этой нише лучшая озвучка это Мастерская Настроения, но там проф озвучка. Когда-то Саспенс (сейчас СПС) классно озвучивал и голос сильно выделялся среди других. Еще достойная озвучка у tophype.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#13
AlexCreative:
Это голос не фрилансера. Он сам озвучивает и монтирует видео. "Нравится, как рассказывает"?! Серьезно?) "пЯтнадцать" это хорошая речь?) Обработка голоса удачная и тембр не плохой. Озвучка и произношение ужасные и колхозные. Не знаю, чем он цепляет людей, кроме жесткого кликбейта почти в каждом видео. В этой нише лучшая озвучка это Мастерская Настроения, но там проф озвучка. Когда-то Саспенс (сейчас СПС) классно озвучивал и голос сильно выделялся среди других. Еще достойная озвучка у tophype.

Я не говорю про его грамотность я говорю про подачу, тембр, интонацию...

A6
На сайте с 15.03.2016
Offline
37
#14
AlexCreative:
Это голос не фрилансера. Он сам озвучивает и монтирует видео. "Нравится, как рассказывает"?! Серьезно?) "пЯтнадцать" это хорошая речь?) Обработка голоса удачная и тембр не плохой. Озвучка и произношение ужасные и колхозные. Не знаю, чем он цепляет людей, кроме жесткого кликбейта почти в каждом видео. В этой нише лучшая озвучка это Мастерская Настроения, но там проф озвучка. Когда-то Саспенс (сейчас СПС) классно озвучивал и голос сильно выделялся среди других. Еще достойная озвучка у tophype.

Согласен, что Мастерская настроения - это можно сказать эталон. Но обычному человеку такое не светит. Это талант помноженный на превосходный голос и годы тренировок. Но уровня Топ Хайп обычному человеку добиться можно, но тоже только через несколько лет занятий.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#15
PDCreator:
Я не говорю про его грамотность я говорю про подачу, тембр, интонацию...

Подача для детей аутистов, тембр хороший, интонация - под вопросом. Сам озвучиваю не очень хорошо, но наслышался очень много дикторов. 5 лет уже в этой теме. Просто не хочется, чтобы люди брали данный канал за пример. А то все потом будут ныть и сопли жевать, как автор канала. Лучше стремиться к тем, что я выше написал.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#16
AlexCreative:
интонация - под вопросом

Интонация "Сливки шоу" - при скорости просмотра -50% :)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#17
saev7:

Как читать с листка так, чтобы слушатели думали, словно автор рассказывает?

Элементарно, выучить наизусть и не читать с листа :)

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#18
driedsnapp:
Я ставлю лимитер (или сразу компрессор с лимитером),

Вы точно умеете работать с компрессором?Или вы его ставите потому что все, в роликах на ютубе, ставят компрессор при обработке звука?Какого результата вы добиваетесь при обработке компрессором?

---------- Добавлено 15.09.2019 в 21:25 ----------

awasome:
учше без подавления шума, тк он голос искажает,

Однозначно.Любой шумодав только портит звук.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#19

Если человек пользуется голосом как инструментом, передавая эмоции, то говоря вкрадчиво, то повышая голос до крика, то компрессор самое то. Если же бубнит монотонно - достаточно настроить в начале уровень и успокоиться :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#20
quest7:
Если человек пользуется голосом как инструментом, передавая эмоции, то говоря вкрадчиво, то повышая голос до крика,

В целом верно..но от вкрадчивости до крика ,конечно компрессор не сильно поможет,но приблизительно сделает свою работу.То есть немного "причешет" звуковую волну)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий