ситуация в выдаче у чистого сайта

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
1232

этот топик вроде как крупица информации, возможно кому то поможет.

у меня есть сайт, хороший сайт, контент уникальный, некоммерческий, никаких линкопомоек и т.д. продвигался (куда ж без этого!) каталогами, обменом ссылками по треугольнику, потом статьями. На сайте нет линкопомоек, пустых страниц, редиректов и т.д. Сейчас на 1 месте в Рамблере и Гугле, ЯК DMOZ и т.д. - попадание на бесплатной основе. Много честных беков. Те объективно это белый сайт, банить не за что. На сайте есть 14 морд.

информация к размышлению:

1 После пересчета тиц упал на 250 (я так думаю обесценились каталожные и обменные ссылки)

2 около года удерживаемое 1 место опустилось на 130! (это при том, что всего сайтов по моей тематике не более 100 в рунете, тематика очень узкая, я в ней отлично разбираюсь и могу давать такие оценки) Сейчас в серпе - 1место дор, 2 место необновляющийся третий год сайт на бум-ру, 3 место нормальный сайт, 4 место нормальный сайт, но с ужасными внутренними факторами, 5 то же самое, 6 какой то портал с чужими статьями, 7 нормальный сайт без внешних параметров, 8 буквально сегодня появившийся один из лидеров, продвигаемый мордами, 9 вообще левый сайт (как он сюда попал?) 10 более менее нормальный сайт - этакий середнячок по внешним-внутренним.

лично мне кажется, что колбасня которая сейчас в серпе - временное явление и большинство качественных сайтов вернутся на положенные места (иначе Яндексу просто конец, как лидеру на поисковом рынке). Трэш который сейчас в выдаче никак качеством не назовешь поэтому ситуация однозначно будет меняться.

Морды будут рулить всегда, как главный внешний фактор. Без внешних факторов все вернется во доисторические времена и отдавать серп на откуп внутренним просто идиотизм.

то что сейчас происходит - тотальная перетряска базы, которая должна прийти в равновесие. На это требуется время, ведь у всех сайтов пересчитан тиц (я конечно понимаю, что он на выдачу не влияет, но ведь всем известно, что это косвенный показатель внешних факторов).

то, что сейчас происходит реалити шоу "серп-2007" говорит о том, что все идет по плану и оценки и гипотезы можно будет давать только после остановки.

кричать "Яндекс решил покончить с оптимизаторами" глупо - оптимизаторы первые друзья поисковикам.

В общем как итог и исключительно имхо - Яндекс не в силах победить морды, и он с ними даже не пытается бороться, Яндекс внедряет новый алгоритм, который более качественно оценивает внешние факторы + несколько незначительных текущих улучшений.

PS также (ессно!) у меня есть и плохие сайты, на некоторые из них мне вообще стыдно вспоминать :-) ситуация по ним тоже абсолютно не попадает ни под какие объяснения - одни упали, другие наоборот поднялись, на одном например траффик вырос более чем в 2 раза (сейчас около 300 хостов). Есть нулевые сайты, но качественные - та же картина. В общем ждать надо. какие либо выводы делать сейчас просто безосновательно, тем более безосновательно паниковать.

Saturnus
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#1

skat, красивые мысли внушают надежды.

Бодрый шаг, уверенная рука - Молодец, так держать :).

Утро вечера мудренее, ждем апа, а там ясно будет

R
На сайте с 02.02.2005
Offline
48
#2
skat:
то что сейчас происходит - тотальная перетряска базы, которая должна прийти в равновесие. На это требуется время, ведь у всех сайтов пересчитан тиц (я конечно понимаю, что он на выдачу не влияет, но ведь всем известно, что это косвенный показатель внешних факторов).

Полностью согласен! Большинство сайтов стоят с датой 03.01.2007, остальные просто еще не пересчитали. Надо ждать переиндексации всей базы.

Важен результат... RU©
COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#3

По-моему топикстартер отлично выразил мысли многих. У меня лично аналогичная ситуация.

И вообще я не очень понимаю людей которые начинают создавать темы о том что так как сейчас останется навсегда и что это не глюк и все в порядке... Ведь достаточно взглянуть на выдачу по некотрым запросам или например сделать поиск по дате чтобы увидеть что такого просто не може быть даже если бы изобрели что то новое, хотя бы потому что не прослеживается никаких тенденций. Фактически наверняка может даже присутствовать пример когда 2 сайта продвигаются аналогичными методами и фактически одинаковы - только разная тематика. 1 - вылетает, 2 - нет (скорей всего не было изменений в конце декабря)

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#4

skat, согласен по вышесказанному. Базу перетряхивают.

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#5
RU©:
Полностью согласен! Большинство сайтов стоят с датой 03.01.2007, остальные просто еще не пересчитали. Надо ждать переиндексации всей базы.

По ответу Платона дата рядом с сайтом это не дата последней индексации. А дата изменения документа, которую отдают сервер в заголовках. Поэтому на нее нельзя ориентироваться у меня, например, на одном сайте ее вообще нет, почему и спрашивал у него.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
R
На сайте с 02.02.2005
Offline
48
#6
you_too:
По ответу Платона дата рядом с сайтом это не дата последней индексации. А дата изменения документа, которую отдают сервер в заголовках. Поэтому на нее нельзя ориентироваться у меня, например, на одном сайте ее вообще нет, почему и спрашивал у него.

Ага..... весь Рунет поменял контент 3-го числа=)) Вы не о том!

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#7
RU©:
Ага..... весь Рунет поменял контент 3-го числа=)) Вы не о том!

Сорри если не понял я имел ввиду эту дату пример

это сайт моего приятеля поэтому и показал, вреда не будет у него давно новый сайт.

Poxipol
На сайте с 23.07.2006
Offline
52
#8

Согласесен с вышесказанным. Но тем не менее. Результаты будут другие!!! На это и расчитывает Яндекс, т.е. не те что раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий