Сильное обновление Гугл. Часть 4

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#3191
Selmak:
Ну как так можно, это ж основа сео))) Мне тут такое писали как то...

Ладно, я вижу тут кто то другой это напишет с такими темпами)) Может хоть спасибо кто скажет...
И Йосат и Ал ин ван, как выше написали, по моему мнению и ломают все. Я особенно грешу на пагинацию. О чем я и писал выше, но никто ж читать не хочет и думать. Короче пишу что тыкать.

Rank Math SEO для оптимизации.
WP Rocket - для кеширования и т.п.
Картинки выкачать и сжать у себя на компе, я лично плачу Imagify но это тоже самое только за деньги.
Аскимет - антиспам.

Все остальное удалить нафиг. У меня еще 3 простых плагина стоит правда. Но это уже пусть останется у меня одного)).
cdn по желанию. мне нравится и ускоряет.

Все статьи за сегодня залетели в топ 1 за пару минут.
Но это все явно благодаря тому, что нет Al in one, возможно благодаря Rank Math SEO. Мощная штука, покруче платного Йосата.

Насколько это все сработает у вас и стоит ли вам это делать смотрите сами.
Я вообще с тяжким грузом на душе пишу и боюсь что если сработает, то доров станет больше,

У меня стоит yoast seo. Рост на 100-150% после последнего апа. Просто настраивать его надо правильно. А если какие-то функции у него якобы "лишние" - так это легко выпиливается. При чём тут вообще пагинация? Разве она там вообще есть (в плагине в смысле)?:)

По all in one не скажу, он мне никогда не нравился, потому не юзаю. Но в целом, сорян, но это всё больше и больше походит на гадание на кофейной гуще. Единственное что более-менее вменяемо уловили, так это некую связь со ссылочной массой. Остальное - танцы с бубном. Давайте честно все здесь признаемся, что никто из здесь присутствующих толком ничерта не знает. Это нормально и природно. Даже самые экспертные эксперты про этот последний ап пишут прям ну совсем очевидные вещи без конкретики. Вывод: нифига не знают даже они.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#3192
Sokoloka:
Скорость ниже среднего, сайт перегружен информацией, слишком все друг на друге, единственное, что я замел, это хорошая ссылочная составляющая, причем ссылки с сайтов, которые любит Google, включая kp.

А я противоположного мнения. Удобный и практичный "свадебный сайт", есть все необходимое: поиск агенства, магазинов платьев, как сделать своими руками и т.п. Статьи типо-полезные, переведенный копирайт, не просто "абы было". А где свой копирайт, опять же, разбавили ютуб-роликами, т.е человек найдет ответ на свой вопрос.

Какая нафиг скорость? Вы что в 2004? Сейчас фильм скачать пару минут... чего-чего, а на такую муть как скорость обращать сегодня внимание... ну не знаю. Сайт визуально открывается быстро? Быстро. Ну и точка.

Яндекс и гугл толкают эти фичи (турбо, амп) лишь для монетезации через свою рекламу/привязку к своим сервисам.

ИМХО.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#3193
zmicier:
А я противоположного мнения. Удобный и практичный "свадебный сайт", есть все необходимое: поиск агенства, магазинов платьев, как сделать своими руками и т.п. Статьи типо-полезные, переведенный копирайт, не просто "абы было". А где свой копирайт, опять же, разбавили ютуб-роликами, т.е человек найдет ответ на свой вопрос.

Какая нафиг скорость? Вы что в 2004? Сейчас фильм скачать пару минут... чего-чего, а на такую муть как скорость обращать сегодня внимание... ну не знаю. Сайт визуально открывается быстро? Быстро. Ну и точка.

Яндекс и гугл толкают эти фичи (турбо, амп) лишь для монетезации через свою рекламу/привязку к своим сервисам.

ИМХО.

Так, я ..... Ладно... Высказал мнение, что я бы закрыл такой сайт, с дизайном 2004 года, как вы и написали. Скорость, я лишь смотрел на показатели Page Speed, очень много лишнего, которое можно оптимизировать.

Единственное, что может служить ростом, как пишут местные старожилы, которые винят ассесоров, есть страницы "Редакция", "О сайте", ссылки на соц.сети, обратная связь + хорошая ссылочная база, доноры любимчики Google.

Мы ведь ведем дискуссию, почему этот сайт получил рост трафика, а не оцениваем сайт, какой он хороший, мне абсолютно все равно на него. Я оценил с точки зрения SEO и оптимизации, относиться обновлению Google и падению/росту трафика.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#3194
Olisher:
Меня тоже Берт стороной прошел, а вот эта подкрутка алгоритма мало того, что снизила трафик, так еще каждый день трафик снижается относительно предыдущих дней недели на 5-10%,то есть уже с 10х чисел ноября падение более чем в 2 раза. Ощущение, что пересчет на каких то толи поведенческих факторах прям на ходу считается. Если так, то это грустно, ведь если не брать в расчет Берта, то право и не знаешь с чего начинать исправлять. Тем не понятней, что и соцсигналы у сайта есть и обратная связь, и внешние периодически сами пользователи, блогеры ставят, ладно б я был уверен, что сайт не очень, допустим, был бы, но вижу что рабочий, а посещаемость прям равномерно по всем запросам, страницам, странам и даже устройствам снижается. Вот это больше всего напрягает. Что не так.
MSN, Bing есть небольшой рост, но толк от них, это не Яндекс, траффика от них 2%. Тут в ру попроще, в одной ПС падает, в другой растет.

Рост то у вас тоже наверняка шел плавный. Падение тоже. Пересчет итерационно происходит и я думаю с чекапом качества выдачи.

У меня тоже падает плавно. Но было несколько ступенек падения именно с выкаткой нового алго

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3195
yerez:
Рост то у вас тоже наверняка шел плавный. Падение тоже. Пересчет итерационно происходит и я думаю с чекапом качества выдачи.

У меня тоже падает плавно. Но было несколько ступенек падения именно с выкаткой нового алго

Да. Именно. И в том то и дело, что плавный рост с момента толчка выхода из песочницы, как новый на тот момент, было ему 2 года трафика почти не давал, затем пошел прибавлять и пошло поехало, следующие 2 года ровный стабильный рост, без скачков и падений. 9го это можно сказать было первое такое падение, и то на 30%, но вот что потом постепенное снижение прям каждый день, вот это я никак не пойму где искать

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#3196

Подводя промежуточные итоги, какие параметры повлияли на падение трафика? На что нужно обратить внимание?

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#3197
geotron:
Подводя промежуточные итоги, какие параметры повлияли на падение трафика? На что нужно обратить внимание?

На ближащий завод. Уже Часть 4 всё обсуждаем, а оно кака было - кака есть.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#3198
Sokoloka:


Мы ведь ведем дискуссию, почему этот сайт получил рост трафика, а не оцениваем сайт, какой он хороший, мне абсолютно все равно на него. Я оценил с точки зрения SEO и оптимизации

Ну вы смотрите дальше. А армия асессоров тем временем будет смотреть на качество сайта а не на ваше «seo»

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3199
geotron:
Подводя промежуточные итоги, какие параметры повлияли на падение трафика? На что нужно обратить внимание?

Асессоры и скорость, это мое мнение

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3200
Sportmas:
Асессоры и скорость, это мое мнение

Если раньше асессоры влияли на обучение алгоритма, теперь влияют на сам сайт, или всегда влияли, только об этом ни в одной ПС не признаются, а сейчас значимость их фактора явно подкрутили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий