B-Monitor - мошенники?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#421
Сухофрукты:
А чего притягивать? Разговор охранника?
Вот если бы он нашел даже нашу дверь, ну пришел. Начал бы провоцировать. Ну вызвали охрану или сами по ушам ему дали, так ему это и надо было бы. В ином случае как его сдать ментам? Максимум они попросили бы выйти.

За то, что косят под полицию.

Не знаю есть или нет отдельная ответственность.

Такое есть:

КоАП РФ Статья 17.8.1. Незаконное использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний
Незаконное использование юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в своем наименовании слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний -
влечет наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#422

На них разве кто то реагирует еще?

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
CA
На сайте с 16.11.2018
Offline
31
#423

здравствуйте! мою компания brand monitor схватил плотно и основательно:

сначала отправляли мэйл предупреждения с претензией, на которые сотрудники не реагировали

потом мне лично пришло письмо - предписание с досудебной претензией в печатном виде

а еще через два месяца отключили и заблокировали контекстную рекламу в гугле

так что в моем случае все оказалось серьезнее

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#424

caesar_a, видимо их заказчики умнеют, и уже не все готовы платить только за рассылку спама на мыло, как раньше :)

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#425
caesar_a:

так что в моем случае все оказалось серьезнее

Серьезнее - это если бы вы реальный иск получили.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#426
caesar_a:
здравствуйте! мою компания brand monitor схватил плотно и основательно:
сначала отправляли мэйл предупреждения с претензией, на которые сотрудники не реагировали
потом мне лично пришло письмо - предписание с досудебной претензией в печатном виде
а еще через два месяца отключили и заблокировали контекстную рекламу в гугле
так что в моем случае все оказалось серьезнее

И что тут серьезного? Досудебка? Мне присылали. Даже трек в емайл кинули для пущего испугу. И на этом все и закончилось.

Гугл не знаю, а вот яндекс этих мониторов посылает основательно и плотно.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#427

Ну вот и меня хостер отключил...

Блин.

Я не реагировал на их письма, но вот добрались. Прислали жалобу хостеру Сервтех те дали мне 24 часа и после этого отключили мне сайт.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#428
Четверьг:
Ну вот и меня хостер отключил...
Блин.

Я не реагировал на их письма, но вот добрались. Прислали жалобу хостеру Сервтех те дали мне 24 часа и после этого отключили мне сайт.

48 часов по закону. Но наши мамкины хостеры те еще. Sprinthost (не рекламка), просто попросил гарантийное письмо, что мы гарантируем в случае судебных разбирательств, что контент легальный. Ну и послал "юриста" в суд.

А с другим хостером, я просто менял чпу. Линк в претензии 404, ну и идите в лес.

Правда это вынужденная мера, пока сайт переносил.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#429
Сухофрукты:
Правда это вынужденная мера, пока сайт переносил.

А Маркетом, Директом, Гугл покупками пользуетесь? Туда же тоже отправят абузу?

V2
На сайте с 11.12.2019
Offline
0
#430

Добрый день! Вот и ко мне пришло уже второе "письмо счастья" от ООО «Бренд Монитор»... У меня интернет-магазин и уязвимость в том, что в названии доменного имени - название бренда. В связи с этим буду крайне благодарен всем тем, кто ответит мне на 2 вопроса:

1. Можно-ли избежать разделегирования доменного имени, если предоставить договор на закупки продукции данного бренда меня с официальным дистрибьютером? Или закупки-закупками, а на использование в доменном имени названия бренда этого недостаточно?

2. Доменное имя зарегистрировано через nic.ru в доменной зоне .pro - здесь на форуме было обсуждение, что разделегировать доменное имя сложнее, если оно не в ру-зоне и у забугорных регистраторов... Но, может, кто-нибудь сможет дать более исчерпывающую информацию - смену на какого регистратора нужно произвести, чтобы максимально обезопаситься от разделегирования? И вообще - что посоветуете, чтобы обезопаситься от разделегирования в моём случае?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий