Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

L
На сайте с 02.11.2009
Offline
88
#1041

Заметил, что если прогнать страничку с пустым блоком Адсенс через pagespeed insights, ждем секунд 10-30, рефреш и блоки отображаются

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1042

lunizz, мне бы 500-600K страниц прогнать, было бы замечательно)

И это один только сайт)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
G
На сайте с 19.02.2013
Offline
47
#1043
Redbaron_chaos:
lunizz, мне бы 500-600K страниц прогнать, было бы замечательно)
И это один только сайт)

вот такая же фигня, только несколько миллионов страниц))) печаль и беда.. с клоакингом думаю всё же поэксперементировать

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#1044
Musharaff:
а подскажите, где такой отчет можно посмотреть?

тут



---------- Добавлено 12.01.2018 в 17:27 ----------

-Dima-:
Теории заговора.....
Это ерунда полнейшая, простите:). Если в тематике достаточно рекламодателей, Адсенс обеспечит практически 100% покрытие. Если рекламодателей мало, то как ни крути, он не сможет покрыть все рекламой.
Это никак не касается нового фильтра.
спасибку случайно жмакнул

это была моя предыдущая версия - думал, что в адсенсе как весной прошлого года в ютубе ушли рекламодатели и поэтому тупо не хватает. но... этот год у меня начался оч весело на одном из сайтов - я даже думал, что ддосят со скликом, но рекламы хватало. на пике в день показывались 1,2 млн в день при обычных 100т.

и этот сайт в нише с моими другими похожими, на которые как вы говорите "не хватало" объяв

NO FATE
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#1045
Andrei_0xFF:

И получается: если внести изменения в шаблон сайта (я думаю это из за того что счетчик убрал, т.к. он тянул за собой дополнительный js, но может и прочие правки), то реклама пропадает до обхода медиа бота (+2 часа), а если сайт под НЧ так это совсем беда.

Кто еще подобное замечал?

Для НЧ страниц проверяй useragent, если гуглобот или медиабот и установлено поле $_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], и от сегодняшней даты прошло менее 6 месяцев, то смело возвращай ему HTTP 304.

И спи спокойно. Можно править шаблон, хоть каждый час.

Все свои утверждения проверяю через Page Audit (https://page-audit.ru)
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#1046

Есть идеи как скриптом серверным PHP вычислить страницы на которых реклама не показана? Вопрос скорее к -Dima-.

Хочу некий ротатор организовать чтобы выставлять вместо Адсенса другие партнерки, и не через заглушку, ибо через заглушку работает криво и например тизеры зачастую в формат 336х280 или 720х90 вообще не вместить.

1. Идея только собирать все заходы ботов гугла, и делать предположение где реклама не будет показана, но это имхо бред. Плюс сюда надо прикручивать сторонний сервис статистики, например самое просто это Liveinternet дергать раз в несколько часов и получать данные по странице за последнюю неделю были ли заходы или нет, хранить это в кеше или в таблице базы, и прикрутить все это дело к ротатору рекламы.

2. 2ой вариант это использовать статсу из Google Analytics и прикрутить API чтобы получать эти данные [ATTACH]170209[/ATTACH]

Но что-то я в API Google Analytics не найду где можно получить нужные данные по издателю именно.

Update: Нашел! Есть все данные по Adsense в Api GA, https://prnt.sc/hznn1h вот например покрытие каждой страницы можно получить![ATTACH]170210[/ATTACH]

Смотреть можно здесь https://ga-dev-tools.appspot.com/query-explorer/ примеры как запросы составлять.

Кароче можно получить список страниц которые Adsense считает хорошими, какие плохими с помощью этой примочки, и принять соответствующие действия. Может быть там только какой-то сегмент страниц плохой, который нужно подправить.

P.S. 500$ не надо

png 170209.png
png 170210.png
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#1047

посмотрел СTR - он у меня вырос даже с 09.01-12.01 к 04.12-8.12 - на 17%! а вот цена клика цпала на 35%, так вот, так что мне актуальнее ветка про просто снижение дохода

а так реально и в РСЯ сильно рухнул доход, в прошлом году такого не было, после праздников сразу стал нормальный, неужто реклы сильно ужали бюджеты или че - хз

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1048
Onu:
Есть идеи как скриптом серверным PHP вычислить страницы на которых реклама не показана? Вопрос скорее к -Dima-.

Хочу некий ротатор организовать чтобы выставлять вместо Адсенса другие партнерки, и не через заглушку, ибо через заглушку работает криво и например тизеры зачастую в формат 336х280 или 720х90 вообще не вместить.

У себя, если пользователь не из поиска Гугла пришел и не бот, то кидаю на страницу со статическим адресом и динамическим содержимым.

U1
На сайте с 13.05.2016
Offline
26
#1049
vga1:
У себя, если пользователь не из поиска Гугла пришел и не бот, то кидаю на страницу со статическим адресом и динамическим содержимым.

а почему - "если пользователь не из поиска Гугла пришел"?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1050
user1323:
а почему - "если пользователь не из поиска Гугла пришел"?

Какой-то сильно умный алгоритм городить не хочется, поэтому основываюсь на предположении, что если юзер пришел из поиска - значит бот на этой странице был и страница проиндексирована. А на проиндексированной странице, с большой долей вероятности, должна реклама показываться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий